* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пахнет вода в водонагревателе.  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 629
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
Пахнет вода в водонагревателе.
« Ответ #15 : 06 Июль 2022, 10:28 »
около трёх лет назад была сделана скважина, может 4 года назад. водоснабжение запущено в апреле 2021, и вода не пахла. до запуска водоснабжения вода из скважины использовалась для полива огорода (10 соток, т.е. воду разбирали хорошо).
У меня скважина сделана в 2020. Использовалась только для полива пары соток. Толком не прокачивал, так как заменил дарёный умерший вибрационник на винтовой. Вода пошла чистая. В 2021 так же, вода чистая без запаха, но воды было сильно меньше из-за засухи. В этом году включаю - воняет. Новым вибрационником немного прокачал. Воняет и мутная (глина) как сразу после сверления. Вернул винтовой, сначала воняла, но после набора пол-бочки вонь ушла. И воды сейчас больше, чем в прошлом году.
Тоже понять не могу. Может приходом воды после засухи что-то принесло ...

Оффлайн freaky

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 140
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Пахнет вода в водонагревателе.
« Ответ #16 : 06 Июль 2022, 11:48 »
после набора пол-бочки вонь ушла
раз в неделю еврокуб набираю из скважины за один раз

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Пахнет вода в водонагревателе.
« Ответ #17 : 06 Июль 2022, 16:15 »
у меня очень небольшой разбор

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пахнет вода в водонагревателе.
« Ответ #18 : 06 Июль 2022, 19:26 »
freaky.Надо замерить динамический(в конце наполнения еврокуба) и статический(перед наполнением) уровень воды. Это важно для установки уровня погружения насоса. Насос должен быть центробежный.
У меня нет бака-аккумулятора. Я установил частотный регулятор давления марки ЭРМАН. Производство Екб. Проведи простейший опыт. Холодную воду набери в 3л стеклянную банку и пусть стоит открытая. Тоже с горячей водой.

Оффлайн freaky

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 140
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Пахнет вода в водонагревателе.
« Ответ #19 : 07 Июль 2022, 08:21 »
freaky.Надо замерить динамический(в конце наполнения еврокуба) и статический(перед наполнением) уровень воды. Это важно для установки уровня погружения насоса. Насос должен быть центробежный.
У меня нет бака-аккумулятора. Я установил частотный регулятор давления марки ЭРМАН. Производство Екб. Проведи простейший опыт. Холодную воду набери в 3л стеклянную банку и пусть стоит открытая. Тоже с горячей водой.
спасибо за совет, на выходных займусь. насос стоит центробежный. да, читал за частотные регуляторы давления, тоже рассматриваю. вот только подойдёт ли он в случае, если реализован вывод воды в огород для набора ёмкостей? сейчас стоит реле давления акваробот турбипресс. постоянно отключается, т.к. не успевает набрать нужного давления в системе. приходится зажимать краном, чтобы давление не падало ниже порога.

добавлено: 07 Июль 2022, 08:30
частотный регулятор давления марки ЭРМАН
посмотрел цены. ценник совсем не гуманный. учитывая, что ещё и манометр нужен.
в данный момент рассматриваю реле давления акваконтроль в замен турбипрессу.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2022, 08:30 от freaky »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пахнет вода в водонагревателе.
« Ответ #20 : 07 Июль 2022, 10:12 »
Посмотрел цены. Комплект-28400.Дорого. Зато экономия на Э/э и насосе. Стабильное давление. Акваконтроль с плавным пуском тоже на дёшев.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2022, 10:18 от Sokey »

Оффлайн freaky

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 140
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Пахнет вода в водонагревателе.
« Ответ #21 : 07 Июль 2022, 13:39 »
Зато экономия на Э/э и насосе
не знаю, будет ли эта экономия экономной. сколько насос потребляет? наверное копейки по сравнению с тем же водогреем. у меня в среднем за ээ выходит 800 р в месяц.
Стабильное давление.
сейчас тоже давление относительно стабильное :) присутствует небольшая пульсация, но в душе совсем не ощущается.
Акваконтроль с плавным пуском тоже на дёшев.
в районе 12 тысяч, если брать реле подешевле.

меня больше напрягает, что турбипресс не справляется с постоянным потоком воды на улицу и тупо вырубается по давлению. может насос стал слабо качать...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2022, 13:41 от freaky »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Пахнет вода в водонагревателе.
« Ответ #22 : 07 Июль 2022, 14:05 »
Понизь Р мин. Но тогда будет заметна пульсация. Мощность насоса 600-800 вт. Значительно снижается пусковой ток. Износ насоса минимальный. Не нужен 100л гидробак.Я считаю что мой частотник давно себя окупил. В прошлом году установили три частотных регулятора в СНТ Гренада. 7,5 и 15 и 45 квт. Теперь вода для полива круглосуточно. И экономия э\э и на ремонте насосов.

Оффлайн freaky

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 140
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Пахнет вода в водонагревателе.
« Ответ #23 : 07 Июль 2022, 14:11 »
Понизь Р мин. Но тогда будет заметна пульсация. Мощность насоса 600-800 вт. Значительно снижается пусковой ток. Износ насоса минимальный. Не нужен 100л гидробак.Я считаю что мой частотник давно себя окупил. В прошлом году установили три частотных регулятора в СНТ Гренада. 7,5 и 15 и 45 квт. Теперь вода для полива круглосуточно. И экономия э\э и на ремонте насосов.
согласен, но это нужно изначально было планировать :) а сейчас пока всё разом не сломается, будем страдать.

 

Горячая(холодная) вода: включение/отключение

Автор IzvergРаздел Общий

Ответов: 730
Просмотров: 102606
Последний ответ 31 Июль 2024, 12:54
от Romanson-497
Что делать если из под асфальта просачивается вода?

Автор lekarРаздел Флудильня

Ответов: 3
Просмотров: 1380
Последний ответ 16 Июль 2018, 08:12
от Eugen333
[Посоветуйте] запахла вода в доме

Автор barsikРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 9
Просмотров: 429
Последний ответ 07 Август 2024, 12:40
от voip
Вода для увлажнителя воздуха

Автор god4ikРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 37
Просмотров: 7624
Последний ответ 21 Февраль 2021, 22:59
от Denis Vlasov
[Вопрос] Воняет вода

Автор ZloyDMРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 61
Просмотров: 8799
Последний ответ 15 Март 2021, 12:22
от Pavlick