* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)  (Прочитано 49413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Karma: +67/-1
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #930 : 09 Июль 2024, 06:05 »
Например, по ст. 6.3 КоАП РФ могут назначить штраф от 100 до 500 руб. гражданам, нарушающим законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Статья 8.8 КоАП РФ предусматривает ответственность за использование земельных участков не по целевому назначению, куда мытье машины тоже относится. Штраф для граждан – от 0,5 до 1% кадастровой стоимости участка (но не менее 10 тыс. руб.), а если кадастровая стоимость не определена – от 10 тыс. до 20 тыс. руб.
Это относится к СНТ, в населённом пункте да на своей территории это не применительно.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #931 : 09 Июль 2024, 08:52 »
Это относится к СНТ, в населённом пункте да на своей территории это не применительно.
за свалку то спросить не могут, а тут за мойку....

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #932 : 09 Июль 2024, 10:35 »
Это относится к СНТ,
А вы и писали "на даче".

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #933 : 09 Июль 2024, 11:38 »
в населённом пункте да на своей территории это не применительно.
с чего бы такие выводы

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Karma: +67/-1
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #934 : 09 Июль 2024, 12:28 »
А вы и писали "на даче".
Для меня это дача, хоть и в райцентре, и с возможностью круглогодичного проживания.

с чего бы такие выводы
С того, что это не двор многоквартирного дома, не СНТ и не водоохранная зона. На территории своего частного дома я могу делать все, что угодно, иссисино в пределах разумного.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #935 : 09 Июль 2024, 12:41 »
На территории своего частного дома я могу делать все, что угодно, иссисино в пределах разумного.
Парадокс в том, что законом запрещено мыть авто даже на своём участке в СНТ. Вы, разумеется вправе поступать, как угодно, по мне так запрет спорный. Из серии, если уже соседи будут жаловаться

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #936 : 09 Июль 2024, 13:15 »
С того, что это не двор многоквартирного дома, не СНТ и не водоохранная зона. На территории своего частного дома я могу делать все, что угодно, иссисино в пределах разумного.
кто же такую индульгенцию вам выписал ? да еще и самому пределы разумного определять
в части 1 статьи 8.8. КоАП РФ даже про снт ничего не написано

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Karma: +67/-1
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #937 : 09 Июль 2024, 13:48 »
Парадокс в том, что законом запрещено мыть авто даже на своём участке в СНТ. Вы, разумеется вправе поступать, как угодно, по мне так запрет спорный. Из серии, если уже соседи будут жаловаться

Парадокс в том, что исполнительная власть не контролирует законы принятые в нижней палате. Ибо знают, что народ их на вилы подымет, дабы сами не улучшают качество жизни населению, это первое. Второе, в населенном пункте ни одной автомойки, да и если бы была, в ней мылись бы авто процента 2-3 о общего числа жителей. Я мониторил эту тему, даже была мысль построить комплекс самомойки на 2-3 поста. Но расчеты показали, что это мероприятие убыточное. Более того, число асфальтированных дорог равно числу дорог выполненных из грунто-щебеносного покрытия. И как пройдет дождь, вся эта история вместе с коровьими лепешками смешивается и появляется на чистом асфальте.
Ну и на сладкое - рассуждать о том, что кто-то придет и погрозит тебе мальчиком, и тем более выписывании штрафа в 100р. не приходится.

добавлено: 09 Июль 2024, 13:52
кто же такую индульгенцию вам выписал ? да еще и самому пределы разумного определять
А кто мне запретит делать то, что я хочу, в пределах собственных границ? Я не говорю о каком-то криминале. Весь райцентр, как и большая часть населения нашей необъятной живет никому не мешаю. Вы видимо относите себя к чистоплюям и чихнуть на улице для вас моветон.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2024, 13:52 от Romanson-497 »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #938 : 09 Июль 2024, 14:33 »
Вы видимо относите себя к чистоплюям и чихнуть на улице для вас моветон.
откуда такие выводы ? сами придумали, сами поверили ?
А кто мне запретит делать то, что я хочу, в пределах собственных границ? Я не говорю о каком-то криминале. Весь райцентр, как и большая часть населения нашей необъятной живет никому не мешаю.
я ведь не в целом про хотелки вашей левой ноги писал, а про систематическую мойку авто, полноценную, с химозой, что низя, хоть какую корону, как собственник, отращивайте

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #939 : 09 Июль 2024, 14:37 »
в населенном пункте ни одной автомойки

если по Кетово речь, то там как минимум 3 мойки, на одной из которых самомой был

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Karma: +67/-1
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #940 : 09 Июль 2024, 15:06 »
откуда такие выводы ? сами придумали, сами поверили ?
Почему мне должно быть это интересно :rofl:

если по Кетово речь, то там как минимум 3 мойки, на одной из которых самомой был
Вода с известью, песком и криворучками поцарапавшими мне крышу. Прецедент был не первый, сейчас они свои авто моют и случайных залетных. Да и расположение самой мойки с отсутствием нормального асфальтированного подъезда не располагает к посещению.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #941 : 13 Июль 2024, 21:39 »
я один оттереть разводы от шампуня не могу после робота на байкальском

добавлено: 13 Июль 2024, 21:39
?

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Karma: +67/-1
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #942 : 13 Июль 2024, 21:45 »
я один оттереть разводы от шампуня не могу после робота на байкальском
Мне показалось это разводы от воска. Воздуходувка там слабая, стекла и зеркала протирать нужно.

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
АВТОМОЙКИ (плохие и не очень)
« Ответ #943 : 15 Июль 2024, 07:54 »
В субботу там мылся, в левом боксе, на черном авто разводов нет. А воздуходувка да, слабее стала, раньше за мухобойку боялся, ее к капоту придавливало, сейчас нет.