* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Сделали тут новый выпуск Зауралье Компактно.  (Прочитано 5002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Не буду спорить. Просто, если бы уважаемый первый канал счёл нужным пообщаться и со второй стороной то было бы лучше, не находите?

А с кем там общаться? С  активистами, у которых главный доказующий аргумент это их эмоции.

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Не надо быть большим учёным, чтобы знать, что Земля- это один большой живой организм. Человеку ставят укол в попу, чтобы полечить голову или ногу.  А тут получить такую инъекцию на глубину 600м в виде 2,5 тыс тонн серной кислоты с растворённым в ней ураном ( пусть даже не обогащённым). Какие же должны быть эмоции у людей, живущих над этим озером? Всё это расплывётся по подземным водным слоям , а где-то вылезет наружу.

Онлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Не надо быть большим учёным, чтобы знать, что Земля- это один большой живой организм. Человеку ставят укол в попу, чтобы полечить голову или ногу.  А тут получить такую инъекцию на глубину 600м в виде 2,5 тыс тонн серной кислоты с растворённым в ней ураном ( пусть даже не обогащённым). Какие же должны быть эмоции у людей, живущих над этим озером? Всё это расплывётся по подземным водным слоям , а где-то вылезет наружу.
Это все домыслы и предположения. Есть факты?

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Всё это расплывётся по подземным водным слоям , а где-то вылезет наружу.
HiddeN, если так скажете, вся научная среда будет хохотать)
Winston, матчасть учите.

добавлено: 14 Ноябрь 2017, 14:36
А с кем там общаться? С  активистами, у которых главный доказующий аргумент это их эмоции.
не все активисты безграмотные. но 95% да.

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Вы отрицаете движение подземных вод и выход их наружу в виде родников, ключей?

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Вы отрицаете движение подземных вод и выход их наружу в виде родников, ключей?
разберитесь в матчасти. пока мы разговариваем на разных, языках понимания не будет)

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
А с кем там общаться? С  активистами, у которых главный доказующий аргумент это их эмоции.
А ты кто? Чудо иноземное или профессор? пролестни страницу две назад, там тебе и профессора, и доценты и кандидаты наук против выступают данных технологий, а ну куда ж им до тебя теоретику диванному, анониму неизвестному, перед которым конечно же надо сделать 2 раза ку
Или всех НАТО нанял? Зомбоящик поменьше смотрите, кто платит, тот там и выступает...

добавлено: 15 Ноябрь 2017, 02:04
разберитесь в матчасти. пока мы разговариваем на разных, языках понимания не будет)
никто ни говорит, что данный метод плох, говорится что порода у нас не скальная, верхнии слои, риск велик
А расплата... ну.. скажу так: успел побывать в онкологии, и не единожды встречал там знакомых/родственников... Все это печально, сколько там народу, какие там очереди... Практически каждого из нас рано или поздно касается...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 02:14 от Sairus »

Онлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
А ты кто? Чудо иноземное или профессор? пролестни страницу две назад, там тебе и профессора, и доценты и кандидаты наук против выступают данных технологий, а ну куда ж им до тебя теоретику диванному, анониму неизвестному, перед которым конечно же надо сделать 2 раза ку
Или всех НАТО нанял? Зомбоящик поменьше смотрите, кто платит, тот там и выступает...
В зад себе ТЫкни. Родители в детстве не учили хорошим манерам? Ты видел хоть одного профессора на митинге? Не профессура раскачивает лодку, а другие, которые ловко манипулируют авторитетом ученых. К тому же Таранов имеет зуб на нынешнюю власть после того как его "подвинули" из общественного совета при департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области: "Председатель распущенного совета профессор КГУ Алексей Таранов сегодня в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заявил: «Я уехал, я за пределами области, и впредь не хочу иметь никаких дел с такими чиновниками» . Теперь он как бэ оппозиция, получается в одной лодке с антиуранщиками - получается лицо заинтересованное.
И скажи какое отношение имеет Алексей Степанович Таранов к геологоразведке. Профессор кафедры менеджмента и маркетинга и геологоразведка? Где его научные труды в области геологии и гелогоразведки? http://dspace.kgsu.ru/xmlui/handle/123456789/1/browse?value=%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9+%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&type=author

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
я бы построил сюжет вокруг, того, что население готово, в обмен на онкоцентр, если что то случиться, будет где лечиться, а если нет, хоть остальным помогут. здоровый такой и новый. я бы вот такой обмен предложил.
онкология больная мозоль России, у меня бабушка от онкологии умерла, сразу после выхода не пенсию.

добавлено: 15 Ноябрь 2017, 12:55
Ты видел хоть одного профессора на митинге?
мой научный руководитель(профессор, доктор географических наук) впишется за любой митинг против уранодобычи, причем не от нечего делать и не от желания славы, а от того что хочется оставить после себя чистую природу. кто был на ролике компакта, про наводнение, где дебаты были, вот там вот она тоже была.
она была на конференции, самолично собирала подписи против этого, у профессоров МГУ, заведующих кафедр хоть как то связанных с этой темой.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 12:59 от жора48 »

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
В зад себе ТЫкни. Родители в детстве не учили хорошим манерам?
Это интернеты, тут могут и на юга послать
Представьтесь...
К тому же Таранов имеет зуб на нынешнюю власть после того как его "подвинули" из общественного совета при департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области: "Председатель распущенного совета профессор КГУ Алексей Таранов сегодня в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заявил: «Я уехал, я за пределами области, и впредь не хочу иметь никаких дел с такими чиновниками» . Теперь он как бэ оппозиция, получается в одной лодке с антиуранщиками - получается лицо заинтересованное.
А не следствие ли это?
Цитировать
Напомним, первый состав общественного совета при департаменте был определен в начале 2017 года. Его возглавил Алексей Таранов. Но уже в конце марта директор департамента Эдуард Гусев решил ликвидировать совет. Таранов предполагал, что причиной стала позиция общественников по ситуации с кожевенным заводом в Каргаполье. «Мы съездили в Каргаполье, помойку эту расковыряли, по телевидению показали, и они тут же среагировали», — говорил он.


И скажи какое отношение имеет Алексей Степанович Таранов к геологоразведке. Профессор кафедры менеджмента и маркетинга и геологоразведка? Где его научные труды в области геологии и гелогоразведки?
Чего вы к КГУ то прицепились, в интернете гуглятся его труды, а также другие проекты, патенты, учебные заведения
Про бурение рассказывал на лекции, ведет данные проекты

 

Наш железный "земляк", старый, но новый

Автор AKIRAРаздел Флудильня

Ответов: 15
Просмотров: 2580
Последний ответ 28 Ноябрь 2017, 23:11
от Kastl
[Продаю] Iphone SE 32Gb \ "новый" 13.000

Автор Platina21Раздел Мобильные телефоны

Ответов: 2
Просмотров: 1272
Последний ответ 09 Ноябрь 2018, 13:30
от Platina21
[ Продаю] ASUS ZenFone Zoom ZX551ML 128GB (2016) Новый белый цвет

Автор LaCroixРаздел Мобильные телефоны

Ответов: 2
Просмотров: 1661
Последний ответ 12 Июнь 2018, 00:39
от LaCroix
[ Продаю] Фирменный чехол Samsung GALAXY NOTE 4 S VIEW с активным окном Новый

Автор LaCroixРаздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 2
Просмотров: 1582
Последний ответ 23 Декабрь 2018, 18:19
от LaCroix
[Изучаю спрос] и [Продаю] Проц Core i3-4170 3.2Ghz (LGA1150) новый, без кулера

Автор JohnVEVРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 4
Просмотров: 1269
Последний ответ 23 Ноябрь 2018, 20:49
от JohnVEV