* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: ЗАО Глинки - чем нас кормят?  (Прочитано 22855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ussr1986

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Karma: +31/-2
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« Ответ #30 : 05 Март 2021, 16:19 »
аисали ,молоко в цене выросло из-за  нехватки сырья  закупают сухое в Белоруссии

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4376
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« Ответ #31 : 05 Март 2021, 16:28 »
Какие будут мысли по этому поводу?
«
Если молоко закисает за а 5 дней то все окей более менее . В "маскве" встречал молоко срок годности 1 год . Вот это из сухого. По тех регламенту зимой разрешено делать из восстановленного молока. На молоко Зауралье летом бочки не успевают сливаться с молоком , зимой надоев очень мало , поэтому и сырья мало возят .  Все очень просто. Молоко там не 8% жирности , иначе навара небыло .  Я в глинках у частника брал , тоже сливки снимает , жирность падает, сыр делал сам .   

До 70 годов в Кургане сливки сметану не сипарировали и можно было масло дома делать . Ну что вы хотели , берите у частников , у частника дешевле чем в магазине молоко
« Последнее редактирование: 05 Март 2021, 16:36 от gorik45 »

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« Ответ #32 : 05 Март 2021, 17:08 »
Про ультрапастеризацию видимо никто не слышал, раз шугаются молока которое годно год. Оно становится кислым через дней десять после открытия , и у нас в магазинах такого молока полно. Беру его в основном

Оффлайн Skipus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: +24/-0
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« Ответ #33 : 05 Март 2021, 18:09 »
Не в защиту скажу и не рекламы\антирекламы ради, а информация из личных наблюдений и уст тех, кто там работал и продолжает работать, также бывал там неоднократно - сам колхозник местный  :crazy:

Про поголовье в 1000 коров не уверен, надо как-то будет при случае уточнить, хотя их не гоняют сразу всех на выгул, тем более для импортных коров помню в далеком прошлом была построена отдельная зона для выгула и со стороны их не увидеть. Жратву свою взращивают и заготавливают, сено, силос, свекла то ли редька какая-то, не копал не могу сказать, и естессно зерно. Зерно наверху возле конторы хранят, в полуподземных складах, не сказал бы, что прям завались, но поскольку отпускают на продажу, то видимо для производства хватает. Территории ближайших земель под с\х, колхозу "Заречный" немало было отписано, кому интересно в инете думаю из реестров можно за денежку вынуть инфу.

Касаемо говна, кучи есть, размер внушает, запах может шокировать слабонервных  :secret: кому интересно - отыскать их несложно, как сойдет снег, туда попрутся вереницей торгаши и местные колхозники за навозом. Кому-то с форума давал наводку где его брать.
Молочку гонят в неприметном здании, как-то даж не солидно, пекарня тоже не внушает. Уж какой-то цех цивильный построить пора, имхо, и зона отгрузки должна быть изолирована от посторонних, а не как бывало выносят на поддонах не прикрытую продукцию среди прохожих.

Личное впечатление о продукции: булки, творог, творожная масса, молоко - вкусные. Сметана с какими-то вкраплениями, как то не очень. Чечил где-то посередине. Масло, сливки не ем. Манник пробовал еще, как в детстве прям.

В целом, качество непостоянное, от этого неприятные впечатления, то ли дело раньше, возьмешь ломоть хлеба и накладываешь сметану из трехлитровой банки, запивая молоком из полторашки (тетка таскала продукцию). От того наверное кабаном и вырос.

Вообще о производстве молочной продукции и как с ним обстоят дела в России, читывал недавно в книге "Сырок" Б.Ю. Александров. Дела мягко говоря не очень, зависло как-то все касаемо прогресса... Жаль канеш если загнется предприятие Глинки, все-таки для меня родное.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« Ответ #34 : 05 Март 2021, 18:32 »
Журналисты спрашивают у фермера:
- Скажите, как у вас прошел год.
- Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не
останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья
опоросилась...
- Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?
- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в
чем тут его заслуга.
- Как так? (жестко)
- А вы подумайте!
- А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло
быть...

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2667
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« Ответ #35 : 05 Март 2021, 21:57 »
...Кому-то с форума давал наводку где его брать...

нам. Мы ездили - подтверждаем - говно есть. Хоть и не с первого раза правильно свернули.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4376
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« Ответ #36 : 06 Март 2021, 00:03 »
Молоко с коров идёт довольно жирное , его делают до 3,2%  то есть либо разбавляют либо сливки с него снимают , я точно не знаю. Вот вам и прибыль . Плохо читаете не вдумчиво что я выше писал

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« Ответ #37 : 09 Март 2021, 14:24 »
у юргамыша сметана вкусная. на развес продают.

 

Ушла из жизни Нэля Андреева, гендиректор ЗАО «Глинки»

Автор candrod777Раздел Пантеон

Ответов: 0
Просмотров: 1368
Последний ответ 16 Январь 2019, 14:15
от candrod777