* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: [изучаю предложение] видик кассетный  (Прочитано 1538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
[изучаю предложение] видик кассетный
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2018, 13:22 »
faulty, интересует сей аппарат, не выбрасывайте если что. с кассетами в принципе тоже не должно было что-то случиться если их использовали просто как кубики и не бросали в воду или не подвергали еще каким либо экстремальным испытаниям

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
[изучаю предложение] видик кассетный
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2018, 13:24 »
забрал еще айву, на работоспособность на выходных проверю. кому надо - звоните, номер в профиле.
По кассетам- там переломанных много, строилось всякое, не жалелись
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2018, 13:35 от faulty »

Оффлайн klaineser

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +8/-2
    • Просмотр профиля
[изучаю предложение] видик кассетный
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2018, 20:51 »
Я не знаю, Нео или нет, на первом этаже, где куча всякого хлама под потолок наставлена. Для телевизоров искал кондер (который постоянно в кадровой вылетает) и так по мелочи, транзюки и пр., так выходило вдвое дешевле, чем у Статных. Какой-то совсем старый хлам так отдавали, декодер ПАЛ собирал для Советского переносного телека. Да и ценник на советскую технику не выше, чем в среднем продают. Искал тюнер Радиотехнику (который радио ловит), на Авито самый дешевый, полурабочий - 500р, у них рабочий за 500 купил.

добавлено: 14 Декабрь 2018, 09:02
Вот крутой Панас, легенда своего времени Panasonic NV-G12 https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodam_video_magnitofon_1270482116
Надежный как автомат Калашникова, в свое время такой у нас в кружке был, Иллизаров из Японии привозил для Дворца Пионеров, телек видик и камеру.
Ностальгия, тоже такой прикупить хочу  :blush:

Дак я тоже помню это, если не ошибаюсь киновидео кружок, это тогда была просто фантастика. Посещал регулярно, Киноаппараты изучали,  я еще в школе учебные фильмы показывал на них.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
[изучаю предложение] видик кассетный
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2018, 23:11 »
Цитата: klaineser link=topic=7890.msg8 8512#msg88512 date=1544802686
Дак я тоже помню это, если не ошибаюсь киновидео кружок, это тогда была просто фантастика. Посещал регулярно, Киноаппараты изучали,  я еще в школе учебные фильмы показывал на них.
Назывался "Технических средств обучения". Я начинал учиться и сдавал на кинодемонстратора у Ушаковой (если не забыл, Светланы Александровны), тогда ее сын после института в армейку ушел. Потом она на пенсию вышла, и Сергей Саныч (сын) стал вести кружок. А сколько известных людей там бывало, особенно на вечерних посиделках "для своих", и Сергей Алексеев захаживал, и "лысый пионер" частенько тусил - второй по количеству кассет, после Алексеева, чувак в городе! В год развала Союза я на кинооператора сдал, в России на новых Польских аппаратах кинушки целое лето крутил, и это 8-й класс!
А ты когда там учился, может пересекались, случаем не с "Парка"? :wink:

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
[изучаю предложение] видик кассетный
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2018, 08:47 »
Я не знаю, Нео или нет, на первом этаже, где куча всякого хлама под потолок наставлена. Для телевизоров искал кондер (который постоянно в кадровой вылетает) и так по мелочи, транзюки и пр., так выходило вдвое дешевле, чем у Статных. Какой-то совсем старый хлам так отдавали, декодер ПАЛ собирал для Советского переносного телека. Да и ценник на советскую технику не выше, чем в среднем продают. Искал тюнер Радиотехнику (который радио ловит), на Авито самый дешевый, полурабочий - 500р, у них рабочий за 500 купил.

добавлено: 14 Декабрь 2018, 09:02
Вот крутой Панас, легенда своего времени Panasonic NV-G12 https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodam_video_magnitofon_1270482116
Надежный как автомат Калашникова, в свое время такой у нас в кружке был, Иллизаров из Японии привозил для Дворца Пионеров, телек видик и камеру.
Ностальгия, тоже такой прикупить хочу  :blush:
а чуть поновее интересует панас? 21 чтоли... Не рабочий был, я программную шестерню восстанавливал, но изображение с кассеты не появилось. Если интересно, гляну где он может быть.

Оффлайн klaineser

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +8/-2
    • Просмотр профиля
[изучаю предложение] видик кассетный
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2018, 09:39 »
С
Назывался "Технических средств обучения". Я начинал учиться и сдавал на кинодемонстратора у Ушаковой (если не забыл, Светланы Александровны), тогда ее сын после института в армейку ушел. Потом она на пенсию вышла, и ергей Саныч (сын) стал вести кружок. А сколько известных людей там бывало, особенно на вечерних посиделках "для своих", и Сергей Алексеев захаживал, и "лысый пионер" частенько тусил - второй по количеству кассет, после Алексеева, чувак в городе! В год развала Союза я на кинооператора сдал, в России на новых Польских аппаратах кинушки целое лето крутил, и это 8-й класс!
А ты когда там учился, может пересекались, случаем не с "Парка"? :wink:

так и есть, у меня даже корочки кинодемонстратора сохранились )))
Да и возможно пересекались, ток я с 12 школы был, там и киношки крутил.

Сергей Саныч как он мне позже рассказывал стал директором детского дома (я не уточнял какого)

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
[изучаю предложение] видик кассетный
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2018, 09:47 »
Дядя Ваня, нее, такие уже не интересны, у самого в деревне Сонька 4-х головая лежит. К НГ Электронику 8220 приобрел, жду когда привезут. Хотел Электронику вм-18 прикупить, но продаван мутный какой то, в показаниях путается, фотки сделать - мажется, отмазки детские лепит  :sad:
так и есть, у меня даже корочки кинодемонстратора сохранились )))
Да и возможно пересекались, ток я с 12 школы был, там и киношки крутил.

Сергей Саныч как он мне позже рассказывал стал директором детского дома (я не уточнял какого)

Я те больше скажу, ему еще и медаль дали! Дет дом был для отсталых детей, когда Чашинск горел, он ребятишек собрал и через горящий лес всех вывез! Мы иногда встречаемся, разговариваем.

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
[изучаю предложение] видик кассетный
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2018, 20:53 »
Дядя Ваня, нее, такие уже не интересны, у самого в деревне Сонька 4-х головая лежит. К НГ Электронику 8220 приобрел, жду когда привезут. Хотел Электронику вм-18 прикупить, но продаван мутный какой то, в показаниях путается, фотки сделать - мажется, отмазки детские лепит  :sad:Я те больше скажу, ему еще и медаль дали! Дет дом был для отсталых детей, когда Чашинск горел, он ребятишек собрал и через горящий лес всех вывез! Мы иногда встречаемся, разговариваем.
Panasonic nv-j22am

 

[Изучаю спрос] Мат.плата для "фермы"

Автор Platina21Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 1749
Последний ответ 19 Ноябрь 2017, 08:17
от Platina21
[Изучаю спрос] ЖД HDD 2.5\" 3.5\" не исправные на запчасти.

Автор sid70Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 1422
Последний ответ 03 Июнь 2018, 12:13
от sid70
[Изучаю спрос] радиоприемник "Маяк-2"

Автор StanizhaРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 0
Просмотров: 1621
Последний ответ 07 Октябрь 2018, 15:16
от Stanizha
[Изучаю спрос] Кинокамера "Экран-3"

Автор tds32748Раздел Фото и видео техника

Ответов: 0
Просмотров: 1671
Последний ответ 28 Октябрь 2018, 08:54
от tds32748
[Изучаю спрос] Фотоувеличитель "АЗОВ"

Автор mazahaka011Раздел Фото и видео техника

Ответов: 0
Просмотров: 5574
Последний ответ 27 Октябрь 2019, 11:33
от mazahaka011