* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2022, 16:05 »
яж говорю, большинству и правда не надо, а мне для моих задач нужно  :smile2:
и 4тб хранилки для меня лично мало. у меня в сервере из сата дисков 4 штуки по 8тб и 2 штуки по 3тб. итого 38Тб. остальные сас 6 дисков под гипервизор, гостевые машины и один массив страйпом сделан под СУБД.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2022, 11:20 »
Врят ли в нашей деревне найдете такую зверушку. DAC так уж точно
Кхмм, лет 10 назад в инфоцентре-мтс во всю уже юзали

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2022, 18:02 »
не в проводе было дело, что в общем то было ожидаемо.
увеличил MTU до 9000 на интерфейсах, стало лучше но не так чтоб сильно, так что вернул к 1500 во избежание лишних глюков.
буду ковыряться дальше

добавлено: 08 Сентябрь 2022, 18:03
в принципе на дуплексе давит 7 с лишним гигабит, как бы неплохо, но хочется все же из десятки получить десятку  :smile2:

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4352
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2022, 18:45 »
гигабит дома при 500 мегабит инете, более чем хватает всем для всего
куда для домашней сети 10 ? ЦОД разворачивать ?

Зачем такой интернет быстрый , когда какую нибудь игру обновляешь со скоростью начала 200-х годов , сервак потому что в курган недает больше скорости . В маскве 12 лет назад , если ты качаешь с торрента он и давал 100 , у нас будет 100 с торрента ? Шиш с маслом будет

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2022, 22:36 »
Зачем такой интернет быстрый , когда какую нибудь игру обновляешь со скоростью начала 200-х годов , сервак потому что в курган недает больше скорости . В маскве 12 лет назад , если ты качаешь с торрента он и давал 100 , у нас будет 100 с торрента ? Шиш с маслом будет
Вань, тут ты не прав. У нас как магистраль завели сразу появились безлимитные тарифы в Кургане. Да потом и за копейки.
Я вот помню как за 256кбит 2600 платил, за анлим  :smile2:

Я и сейчас с торрента могу тянуть с хорошей скоростью (ограничена лишь скоростью твоего тарифа, а самое главное количеством сидов на торренте)

добавлено: 08 Сентябрь 2022, 22:38
Глобал щас тормозит, это факт. Потому что один из нескольких межконтинентальных магистральных операторов закрыл нам доступ. И в глобал мы ходим через азию....
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2022, 22:38 от Eugen333 »

Оффлайн mazahaka011

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2022, 22:59 »
Зачем такой интернет быстрый , когда какую нибудь игру обновляешь со скоростью начала 200-х годов , сервак потому что в курган недает больше скорости . В маскве 12 лет назад , если ты качаешь с торрента он и давал 100 , у нас будет 100 с торрента ? Шиш с маслом будет
Чет фигню несете сударь. Стим уже активно юзает систему р2р для скачивания. С торрентов при гигабитной скорости поднимается до 90-102 Мбайт/с
В один поток естественно ни один ресурс вам такой скорости не даст. А вот в многопоток...
И да, основная магистраль РТК идет через Курган

Онлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2022, 23:05 »
ино в 4к 100 ГБ
мне хватает (да я даже именно этот формат и предпочитаю) формат КПК  где файл до 700мб....
не люблю смотреть большой экран, и мне не нужна детальность. Главное сюжет.
посмотрел - не понравилось =  выкинул, понравилось- хошь качай больше...хошь этот  файл библиотечь.
Спросите почему КПК? у мну инет через теле2 (20гиг) специально не подрубаю безлимитку... чтобы хоть когда то успевать читать книги...
но да с этими 20гб  я накачал фильмов что некогда смотреть... а читать то вообще когда?  ужссс

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2022, 23:43 »
где файл до 700мб....
у меня большая коллекция медиа. фильмы, музыка. с тех времен когда был активен вебринг (обмен контентом посредством записи на диск и отправкой почтой России. Может кто еще этой темой пользовался???? если нет и если интересно че это - загуглите)))). когда не было безлимита и пол России сидели еще на диалапе, и менялись тем что у них было на то что им надо) во времена были.... торрент на минималках)  :good:
дак вот, теперь всю эту коллекцию у которой качество картинки было в принципе такое... что никакое, удаляю и качаю с торрентов в формате mkv... и кино смотрится по другому  :smile2:

добавлено: 08 Сентябрь 2022, 23:53
если кто не в курсе про вебринг...
был такой сайт на народ.ру) там был список юзеров (там регаешься и тд), и все эти юзеры допустим по фильмам или по музыке делились на жанры (чтоб проще искать)), у этих юзеров были ссылки опять же на их странички на народе где они коротко рассказывали о себе, мол я Вася Пупкин, люблю детметалл и хорроры, и меняюсь только на это. И его каталог всего что у него есть в формате эксель (даж софт был, где выбираешь каталоги со своим добром и он из этого всего создавал эксель файлик с этим списком. с поиском и тд...), и ты находишь схожего по вкусам чувака, качаешь его файлик, выбираешь то что тебе нужно и пишешь ему е-мейл типа здарова го меняться) мне нужно вот то и это, а у меня есть вот это и вот то)
когда договаривались, записывали это добро на диски и отсылали почтой этому чуваку то что он у тебя попросил, а он отсылал то что попросил ты)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2022, 23:53 от Eugen333 »

Оффлайн fenomen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • Karma: +17/-0
    • Просмотр профиля
На 10G кто-то себе дома локалку переделывал уже?
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2022, 11:07 »
качаю с торрентов в формате mkv... и кино смотрится по другому 
с твоей то скоростью можно не качая смотреть с торентов в 4K 100 гиговые ремуксы и более качественное кино главное чтоб сидов было достаточно) давно уже забыл когда качал)
лампу тебе в помощь) http://online.lampa.tilda.ws/

 

Элементы "Умного дома" кто юзает?

Автор ОнСамыйРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 28
Просмотров: 3771
Последний ответ 16 Ноябрь 2019, 10:29
от v-s
[Продаю] Sonoff Basic – устройства для умного дома от компании ITEAD с Wifi

Автор earlРаздел Всячина

Ответов: 9
Просмотров: 1472
Последний ответ 17 Январь 2020, 02:08
от earl
[Услуги] кадастрового инженера. Весной скидка на техплан жилого дома - 31%.

Автор TehplanРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 1465
Последний ответ 03 Апрель 2018, 19:27
от Tehplan
Обмен опытом по водо - газо - снабжению частного дома.

Автор doc 600Раздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 60
Просмотров: 7448
Последний ответ 20 Ноябрь 2018, 22:21
от doc 600
[куплю] табличку с указанием улицы и номера дома старую

Автор doc 600Раздел Всячина

Ответов: 5
Просмотров: 1479
Последний ответ 26 Январь 2019, 17:13
от doc 600