* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Дом с прямой крышей  (Прочитано 2695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #30 : 04 Февраль 2018, 23:55 »
Не забудь добавить, что каждый сезон кровлю латаешь. Иначе - пургу гонишь.

 :facapalmr:  пургу ты гонишь, кто в гаражах крыши латает каждый сезон, раз в 5 лет может быть и то если с лопатой деятели ползают и снег убирают, чем кровлю нарушают, я так понимаю у тебя нет гаража то и не в курсе всей темы

добавлено: 04 Февраль 2018, 23:56
а в чем проблема сделать плоскую крышу с профнастила?

как по ней ходить? как на ней летом загорать?

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #31 : 04 Февраль 2018, 23:59 »
я так понимаю у тебя нет гаража то и не в курсе всей темы
Есть, течет, в курсе.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #32 : 05 Февраль 2018, 00:09 »
Есть, течет, в курсе.

от прогрева течет? с крыши? крыша плита или бетон залитый? стены штукатурены? ворота утеплены? пол бетон или доска? яма есть? угловой или в ряду? кирпичный гараж? размеры какие?

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #33 : 05 Февраль 2018, 00:14 »


добавлено: 04 Февраль 2018, 23:56
как по ней ходить? как на ней летом загорать?
зачем по ней ходить? мы над постоянно отапливаемым гаражом постелили пару лет назад, и больше не лазили

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #34 : 05 Февраль 2018, 00:26 »
зачем по ней ходить? мы над постоянно отапливаемым гаражом постелили пару лет назад, и больше не лазили

я про дом который в первом посту

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #35 : 05 Февраль 2018, 08:37 »
Есть, течет, в курсе.
раз в 3 года чинить, чем не покрывай.

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #36 : 05 Февраль 2018, 19:55 »
:facapalmr:  пургу ты гонишь, кто в гаражах крыши латает каждый сезон, раз в 5 лет может быть и то если с лопатой деятели ползают и снег убирают, чем кровлю нарушают, я так понимаю у тебя нет гаража то и не в курсе всей темы
Мальчики, не ссорьтесь!!!!  Давайте жить дружно!  :curtsey:

У нас тоже есть гараж. Я тоже  в курсе. И тоже течет.
Ну, конечно, не каждый год. Вначале крышу покрывал сам муж со своим отцом - рубероидом с посыпкой, швы гудроном заливали, хватало лет на 5. Но по крыше у нас никто не ползает, и лопатой ее не ковыряет.
В последний раз наняли специалиста по крышам - он покрыл бикростом. Прошло 5 лет - пока не бежит. 

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #37 : 05 Февраль 2018, 20:39 »
В любом случае скатная крыша + металлочерепица - наше все в нашем климате. Любую плоскую крышу, с любым покрытием, в любом случае нужно будет обслуживать. Пусть и раз в 7 - 10 лет, но придется. Чудес не бывает.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #38 : 05 Февраль 2018, 20:50 »
от прогрева течет? с крыши? крыша плита или бетон залитый? стены штукатурены? ворота утеплены? пол бетон или доска? яма есть? угловой или в ряду? кирпичный гараж? размеры какие?
Зачем столько вопросов? Гараж не отапливается, холодный, не утеплен, перекрытие - плита крытая рубероидом. Течет зимой от малейшего прогрева, весной почти каждый год во время таяния снега. Сосед регулярно поганит стык кровли, тогда течет и в дождь.

Да пофигу на гараж. Верхние этажи многоэтажек с плоской крышей практически все через 3-4 года (если повезло, то через 5-6 лет) узнают о приходе весны по потекам на потолке.
В прошлую зиму (когда был снег) у моей мамы в доме (панельная пятиэтажка "ленинградка") дворник завалил сугробом водосток, так потекло в середине января - воде просто некуда было уходить. До этого 39 лет в этом месте не текло. Зато больше 20 лет текло потихоньку в другом месте. Ежегодные заплатки над местом протечки не помогали. Только когда вскрыли около 20 кв.м. покрытия нашли, откуда затекало и залепили (начинался ручей в районе коллективной антенны соседнего подъезда).
В доме, где я сейчас живу, 2 года назад перестелили кровлю полностью. Нескольким квартирам повезло - течь перестало, другим не повезло - у них потекло. Поэтому каждую весну 4 бабульки с 5 этажа нанимают дяденек скрести крышу лопатой, как только им надоедает тазики менять.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #39 : 05 Февраль 2018, 22:11 »
ни фига тема раздулась  :crazy:

а в чем проблема сделать плоскую крышу с профнастила?
почитайте про теплопроводность, под железом все будет преть и гнить, куржак и прочие прелести как минимум

В любом случае скатная крыша + металлочерепица - наше все в нашем климате.
насчет металлочерепицы - не всегда "наше все", 2 нюанса у металла - качество (порой в руки возьмешь - чисто фольга крашенная) из которого сразу же вытекает соблюдение правил укладки и ЗВУК, особенно в град
заделали в деревне 4 скатную крышу волнистым ондулином ПО ТЕХНОЛОГИИ - больше 15 лет стоит, красота
когда делали, ондулин только появился, народ мимоидущий дикошаро постоянно интересовался, 1 ушлепок даже булькнул, мол нафига картоном крышу кроем, отец тогда сильно переживал, потом этот же олень спрашивал, где взять такой "картон" - был послан в (_._)
на соседней улице начала РЖАВЕТЬ нержавейка - перекрыл ондулином и доволен
дальше по улице один господин забахал 4скатку ондулином-черепицей, толстым. учитывая, что клал он его на фанеру и уклон довольно большой (комната на 2 этаже, а может и не одна) - крыша получилась мягко говоря недешевая, но похоже вечная
я не призываю именно ондулином крыть, у него тоже не все хорошо, особенно с огнестойкостью, просто надо мониторить новые материалы, строительство сегодня - это не советское строительство, выбор огромный, нюансов дофига, надо во все вникать

все жду, когда же про мембраны напыляемые срач пойдет для плоских крыш, или еще какие ноу хау откроются  :popcorm2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #40 : 05 Февраль 2018, 22:13 »
каждый выбирает по себе.
но со скатом.

 

[Куплю] USB A 2.0 на плату \ прямой \14mm.

Автор Platina21Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 2
Просмотров: 429
Последний ответ 06 Август 2021, 12:39
от Platina21