* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Паховая грыжа  (Прочитано 1611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eccosea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Паховая грыжа
« : 26 Декабрь 2017, 17:05 »
Испортил себе предновогоднее настроение. Был вчера на приеме у хирурга в поликлинике УВД, - диагноз паховая грыжа.В областной поликлинике диагноз подтвердился, отправили по месту жительства во 2 пол-ку, оттуда на операцию во 2-ю Гор.больницу, записаться на очередь....ну меня и записали ....на 7 сентября, хирург сказал что можно и быстрее, только платно - 1 Гор.больн,, Ж/Д, Областная....Еще вариант, если сильно очень заболит, то приедет скорая и прооперируют бесплатно... ну вот как то так...Че делать?

добавлено: 26 Декабрь 2017, 17:08
Да, еще,10 ноября был на приеме у хирурга в пол-ке №2(ранее №3)что по ул. Кравченко, диагноза вообще не было никакого, хотя шишка была в 2 раза больше, тут вообще не понятно, как так...

« Последнее редактирование: 07 Август 2019, 19:32 от Izverg »

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2017, 17:11 »
Про платно по подробнее, нужно заплатить куда?

Оффлайн Eccosea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2017, 17:16 »
заплатить, я так думаю, хоть куда, в кассу, наверное... это уже детали

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2017, 17:17 »
скорую вызывайте и кричите что есть мочи шо ой болит болит....

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2017, 17:20 »
заплатить, я так думаю, хоть куда, в кассу, наверное... это уже детали


А сколько заплатить не уточняли?

Оффлайн Eccosea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2017, 17:21 »
нет не узнавал, рублей 5-10 думаю...

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2017, 20:23 »
.Че делать?
Записывай.

Выясняешь в инете в какие сроки должна быть оказана медицинская помощь в виде твоей операции. Начинаешь с минздрава, если там нет, то вполне возможно, что эти временнЫе нормативы отданы на местный уровень и регулируются местными постановлениями. Копаешь и находишь. Параллельно звонишь на горячую линию областного минздрава и тоже выясняешь эти нормативы, попутно объясняя свою ситуацию. На горячей линии могут брыкаться, но ты их вежливо давишь, выясняя попутно фамилию "диспетчера". Вот так, и срок волшебным образом может сократиться. Попутно можешь вставлять предупреждения о прокуратуре и всяких карающих штуках  :wink2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2017, 20:29 »
я скорую вызывал

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2017, 20:33 »
Вы не расстраивайтесь! Это не такая уж и сложная операция. Она идет всего минут 40. И прогноз хороший:
"Прогноз:
Специалисты оценивают прогноз излечения паховой грыжи с помощью хирургической операции как благоприятный. При своевременном обращении к врачу и вовремя проделанной операции трудоспособность больного полностью восстанавливается, он возвращается к привычному образу жизни, а вероятность рецидива сводится к малому проценту."
Я бы Вам посоветовала спокойно оценить своё самочувствие.  Если хирург не определил Ваше состояние как критическое, значит, необходимости в срочной операции нет. Носите бандаж, не поднимайте тяжести. Если состояние не будет ухудшаться, то можно и подождать до сентября, ходИте раз в месяц на проверку к хирургу. Но я не знаю, где Вы работаете. Может, у Вас постоянные марш-броски с полной выкладкой. Тогда нечего ждать - идите на операцию сейчас.
И если боль усиливается по нарастающей или  часто беспокоит,  причиняет дискомфорт - делайте операцию. Я не думаю, что будет дорого.  Ну, в конце концов - не дороже денег.

Оффлайн Eccosea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2017, 21:04 »
Большое спасибо за советы! Со штангой придется повременить, сделать паузу...схожу еще разок в пол-ку УВД, попрошу, что бы  посодействовали....

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2017, 21:11 »
Да, верное решение! Само оно точно не рассосется. Увы. И, думаю, что лучше сделать операцию сейчас, пока грыжа в спокойном состоянии, чем потом - когда она может воспалиться и расплавить рядом лежащие ткани.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2017, 01:36 »
сыну 18 лет ходил в резиденцию спорта на томина сотку от груди жал, вырезали паховую грыжу и еще какую то хрень, типа увеличена вена с правой стороны, прошел год теперь 120 жмет, так что все нормально будет, главное вовремя и дать зажить швам  :good3: