* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Четыре стадии  (Прочитано 1850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #15 : 22 Май 2018, 09:01 »
А психотерапия ОКР не занимается? :smile2:
Может и занимается, но диагноза такого нет

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #16 : 22 Май 2018, 09:21 »
Я или сам заблокирую, или кто то додумается?
А я сразу предлагала! Еще в теме про баню!  :crazy:

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #17 : 22 Май 2018, 14:37 »
А я сразу предлагала! Еще в теме про баню!  :crazy:
Я думаю, что немного погорячился. Но я понаблюдаю.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #18 : 22 Май 2018, 15:13 »
Ему можно отдельную с Лекарем тему выделить... А, ну еще дельфинов туда запустить

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #19 : 22 Май 2018, 17:33 »
Может и занимается, но диагноза такого нет
:smile2: Дак и ОКР такого диагноза нет. Это ж состояние!!! Не болезнь. В зависимости от того, какие мысли человека преследуют, или ритуалы он себя погружает, ОКР может быть с разными прилагательными. 


добавлено: 22 Май 2018, 21:02
ТС, кстати, вполне правильно понимает это состояние. Просто изъясняется не психиатрическими терминами, а какими то своим.  Философской/экзистенциальной ОКР  называет стадией сознательной компетентности. И вполне отдает отчет, что это все таки психологическое расстройство, называя его популярным определением - стресс.


добавлено: 22 Май 2018, 21:07
Именно. Сознательно прорабатывая эту стадию, выполняя внутреннюю работу, необходимую для того, чтобы открыть себя миру, мы переходим на следующий этап — стадию сознательной компетентности. На этой стадии в нашей жизни начинают проявляться замечательные результаты. Мы уже сознательно создаем свое новое бытие. Единственная проблема в том, что мы все еще пытаемся. Все еще продолжается борьба.
— А это порождает стресс, — вставил я.

Только вот выход из этог состояния он видит видимо не в коррекции и избавления от этого расстройство, а похоже в еще большее погружение в него :diablo
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 08:59 от Izverg »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #20 : 22 Май 2018, 21:39 »
ТС, кстати, вполне правильно понимает это состояние. Просто изъясняется не психиатрическими терминами, а какими то своим.  Философской/экзистенциальной ОКР  называет стадией сознательной компетентности. И вполне отдает отчет, что это все таки психологическое расстройство, называя его популярным определением - стресс.
Сомневаюсь я, что ТС что-то там представляет. Это вброс какого-то отрывка из не принадлежащего ему текста, который плохо причесали и не отделались от остатков авторского диалога.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #21 : 22 Май 2018, 22:50 »
Ему можно отдельную с Лекарем тему выделить... А, ну еще дельфинов туда запустить
да я с 15 июня побуду без интернета ,посмотрю на сколько хватит ,может быть и вовсе откажусь ,вроде все уже пересмотрел ,перечитал , не интересно , время буду тратить на себя ,а в инет с любого парка или от знакомого можно заходить , по надобности , так что прощевайте ,граждане ,друзья или просто товарищи

Оффлайн seva544

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #22 : 22 Май 2018, 23:21 »
да я с 15 июня побуду без интернета ,посмотрю на сколько хватит ,может быть и вовсе откажусь ,вроде все уже пересмотрел ,перечитал , не интересно , время буду тратить на себя ,а в инет с любого парка или от знакомого можно заходить , по надобности , так что прощевайте ,граждане ,друзья или просто товарищи


Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #24 : 23 Май 2018, 12:06 »
Сомневаюсь я, что ТС что-то там представляет. Это вброс какого-то отрывка из не принадлежащего ему текста, который плохо причесали и не отделались от остатков авторского диалога.
Мы все из себя что то представляем. Но я не об этом, я о том, что ТС приводя "отрывка из не принадлежащего ему текста" добавил и мысль от себя .
— А это порождает стресс, — вставил я.
Из которого понятно  что он осознает, что эта тема очень легко приводит к психиатрическим расстройствам. И вполне честно нам об этом говорит.
Выше я назвала определение этого расстройства среди психиатров. Это, кстати, очень распространенное расстройство у людей со средним интеллектом и выше. Да большинство психологических проблем возникает у людей с интеллектом выше среднего. Не даром говорят "горе от ума".
 
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 12:10 от tomara »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #25 : 23 Май 2018, 16:12 »
я о том, что ТС приводя "отрывка из не принадлежащего ему текста" добавил и мысль от себя .
Ничего ТС не добавлял. Это не его текст, не его мысли.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Четыре стадии
« Ответ #26 : 23 Май 2018, 20:00 »
Ничего ТС не добавлял. Это не его текст, не его мысли.
Ой да, действительно Вы правы.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 20:05 от tomara »

 

[Отдам даром] четыре "ретро" светильника

Автор gdv2005Раздел Отдам даром

Ответов: 3
Просмотров: 1195
Последний ответ 01 Июнь 2020, 10:11
от gdv2005