* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Единый идентификатор  (Прочитано 4674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #45 : 18 Август 2021, 20:52 »
телефоны надо старые кнопочные. пока их еще не запретили  :wink:

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #46 : 18 Август 2021, 20:59 »
Минцифры РФ планирует принять решение о замене бумажного паспорта смарт-картой до конца 2021 года. Об этом сообщил в среду, 18 августа, глава ведомства Максут Шадаев.
Какая смарт-карта????? Уже больше 10 лет прошло, а так и не смогли сделать общеупотребимым считывание данных, закодированных в чипах в тех же загранпаспортах. Когда получал такой (он уже за давностью протух), говорили, что в нем стоит чип, в которые пока заносят только паспортные данные, а в перспективе должна добавиться биометрическая информация и краткая медицинская... Сейчас уже и не вспоминают о таком функционале, по старинке как читали глазками под ультрафиолетом, так и читают.....

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #47 : 18 Август 2021, 21:10 »
а я бы поостерегся того, что утекут (а они обязательно утекут. я поспорить готов) помимо паспортных данных еще и отпечатки пальцев, сетчатки глаза, голос, другие параметры которые хотят цифровизовать на каждого человека.
вот тогда, помяните мое слово, все "прикурят"....

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #48 : 18 Август 2021, 21:27 »
а я бы поостерегся того, что утекут (а они обязательно утекут. я поспорить готов) помимо паспортных данных еще и отпечатки пальцев, сетчатки глаза, голос, другие параметры которые хотят цифровизовать на каждого человека.
вот тогда, помяните мое слово, все "прикурят"....
Естественно утекут... Туда ведь чуть ли не все подряд доступ иметь будут...

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #49 : 18 Август 2021, 22:12 »
Туда ведь чуть ли не все подряд доступ иметь будут...
даже если бы он был сугубо ограничен, у нас во первых ничерта толком не умеется\не делается для предотвращения этого, а во вторых, никто ни за что ответственности не несет.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7766
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #50 : 05 Сентябрь 2021, 10:17 »
Биометрия будет применяться во всех общественных видах транспорта в РФ уже к 2024 году, заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

"Мы собираемся к 2024 году в России уже создать возможность по биометрии, как по паспорту, вы будете пользоваться во всех общественных видах транспорта. По вашему лицу будут сканировать, будут узнавать, что это вы", - сказал он.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7766
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #51 : 18 Сентябрь 2021, 18:17 »
Минцифры и Федеральная налоговая служба (ФНС) России запустили на портале госуслуг новый сервис, благодаря которому появилась возможность получать выписки из ЗАГСов.

"За выписками из ЗАГС теперь не нужно никуда ходить, тратить время и стоять в очередях. Их можно получить на портале госуслуг благодаря новому сервису, который запустило Минцифры совместно с ФНС. Речь идет о свидетельствах о браке и разводе, о рождении для себя и детей, о перемене имени. Они бывают нужны для оформления госуслуг, получения других дoкументов или сделок купли-продажи, например, недвижимости", - отмечается в сообщении правительства.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Единый идентификатор
« Ответ #52 : 10 Март 2023, 10:16 »