* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Переезд на ПМЖ в Германию  (Прочитано 12453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #45 : 08 Октябрь 2018, 01:13 »
Потому что эта программа как бы не для всех немцев уехавших с родины, а для тех, кто пострадал на чужбине из за своей национальности.Немцам из других стран это надо доказывать, а из бывшего СССР не нужно. Один факт что в метриках в военные годы стояла национальность "немец" в СССР уже все доказывает.

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #46 : 08 Октябрь 2018, 07:54 »
Потому что эта программа как бы не для всех немцев уехавших с родины, а для тех, кто пострадал на чужбине из за своей национальности.

Вот моя семья под это попадает.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #47 : 08 Октябрь 2018, 08:39 »
ты не слушай никого, тут советов дельных не дождешься. деньги и родственники обеспечат тебе успех.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #48 : 08 Октябрь 2018, 13:20 »
Вот моя семья под это попадает.
Все потомки немцев в бывшем СССР под это попадают, всех переселяли. Ты как основной заявитель?

У меня родственники то же думают ехать не ехать. Очень дружная семья. У них основной заявитель - пенсионерка. Ее муж русский ни в какую не хочет. Дети почти все и в России хорошо живут, переезжать не хотят, только за гражданством съездить если. Внуки взрослые но не устроенные, корни не пустили. Пищат как в Германию хотят. Короче и хочется и колется, но если поедут семья разделится.
 

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #49 : 08 Октябрь 2018, 13:29 »
Все потомки немцев в бывшем СССР под это попадают, всех переселяли. Ты как основной заявитель?

У меня родственники то же думают ехать не ехать. Очень дружная семья. У них основной заявитель - пенсионерка. Ее муж русский ни в какую не хочет. Дети почти все и в России хорошо живут, переезжать не хотят, только за гражданством съездить если. Внуки взрослые но не устроенные, корни не пустили. Пищат как в Германию хотят. Короче и хочется и колется, но если поедут семья разделится.
 

Да, я буду заявителем. Сегодня прочитал, что если я буду заявителем, то я могу включать в список только свою жену и своих потомков.
Записать родителей и сестру не могу. Сестра 1996 года рождения.  Что бы ей и родителям уехать, нужно что бы заявителем была моя мама. А родители скорее всего не захотят переезжать, они боятся таких дел.




Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #50 : 08 Октябрь 2018, 14:07 »
Забыл, после Фридланда, желательно прожить 6 месяцев на территории Германии, что бы показать свое намерение жить в этой стране. Если уехать в течении первых 6 месяцев в РФ или куда еще, то могут снять с этой программы и путь в Германию будет закрыт.
Погоди. После Фридленда через какое то время (ну явно меньше, чем пол года) ты получаешь зеленку по которой оформляешь немецкий паспорт. Как они могут снять тебя с программы, если ты уже гражданин?

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #51 : 08 Октябрь 2018, 14:20 »
Погоди. После Фридленда через какое то время (ну явно меньше, чем пол года) ты получаешь зеленку по которой оформляешь немецкий паспорт. Как они могут снять тебя с программы, если ты уже гражданин?

Читал, раньше были такие инценденты, сейчас вроде очень редко.


По подтверждению диплома. Вот нашел сайт https://anabin.kmk.org/no_cache/filter/institutionen.html , где можно узнать котируются наши дипломы у них или нет.
institutionen далее Suchen, выбираем РФ, Курган, и видим список вузов. Под каждым вузом есть плюсик, нажимаем его, листаем в самый низ и видим список специальностей(дипломов) которые подтверждаются в Германии.

Моей специальности там нет, как и специальности жены. Но в моем вузе много чего поменялось, может информацию на немецком сайте не обновляют. В любом случае надо будет узнавать уже на месте.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #52 : 08 Октябрь 2018, 14:21 »
А родители скорее всего не захотят переезжать, они боятся таких дел.
А вариант что бы паравозиком стали родители, приехали в Германию, получили все гражданство, потом родители вернулись жить домой, не рассматривали?

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #53 : 08 Октябрь 2018, 14:24 »
А вариант что бы паравозиком стали родители, приехали в Германию, получили все гражданство, потом родители вернулись жить домой, не рассматривали?

Родители не захотят скорее всего, но может что поменяется, когда придет время подавать заявление.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #54 : 08 Октябрь 2018, 22:18 »
знакомый уезжал будучи еще в школе, классе в 6м вроде. вернулся как закончил школу, и в попе он видал эту германию. не смотря на то что родители там остались и в общем то обеспечены там.
слыхал о многих кто из германии валит. не обязательно к нам (но и к нам тоже)