* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: [Подскажите] Столбы для оптики в частном секторе  (Прочитано 2708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikcool

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
Провайдеры активно взялись за Северный. На 8 марта вроде видел с одной стороны ростелекомовские столбы, с другой вроде KSS + еще столбы с электричеством. Добавятся 1-2 провайдера и как в лесу будет.
А вопрос у меня следующий: есть ли какие нибудь нормы по установке этих столбов относительно участка? Потому что наставили вплотную к забору.

Оффлайн Ussr1986

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Karma: +29/-2
    • Просмотр профиля
есть личности в северном ,которые занимаются захватом территории ,передвигая свои заборы к с толбам  :rofl:

добавлено: 24 Апрель 2019, 18:05
радуйтесь что вообще интернет пришел ....
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 18:05 от Ussr1986 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля

радуйтесь что вообще интернет пришел ....
+100500
дешевый интернет им проводят а они как всегда опять чем то недовольны.

Оффлайн Ussr1986

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Karma: +29/-2
    • Просмотр профиля
пол северного сидят на интербите, у которого ценник конь нет ТВ и скорость Г.. :biggrin:Ростик адсл  да ксс(дом ру ) которые необслуживают линии  никого не подключают по оптике только  с подключенных абонентку берут и то  там тоже без тв

Оффлайн nikcool

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
Что то разговор ушел не в то русло :smile2: Ожидал услышать какие нибудь цифры по отступам от забора, а свелось к тому, что надо приседать и говорить "КУ" мимо проезжающей буханке Ростелекома. Конечно же я рад, что проводят инет в частном секторе и согласен с тем, что некоторые захватывают часть земли выдвигая заборы, но скажу конкретно за себя. Забор у меня четко по границам как нарисовано в плане. А теперь идет оптика на высоте примерно 3.5 метра, которая заходит на 0.5 метра на мой участок. Предполагалась этим летом разгрузка стройматериала краном, но планы похоже придется менять. Общался с мужиком на соседней улице, говорит, что застал установщиков столбов за работой и сам показал куда ставить столб. Получается ставили по велению сердца(либо хозяина участка), а не по каким то планам и нормам.
Кстати, ценник за подключение озвучили 4000руб + ~600руб за 100мбит и 150 каналов. Дорого это или дешево каждый сам решает.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Кстати, ценник за подключение озвучили 4000руб + ~600руб за 100мбит и 150 каналов.
Для частного сектора- это даром, т.к. альтернатива гораздо хуже.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
альтернатива гораздо хуже.
почему? у меня инет 275р\мес правда скорость 2-3 мбит, но зато подключение бесплатное. Можно купить другое оборудование (но не 4 тыс руб, дешевле конечно) будет до 80 мбит. + ТВ каналов 300, я не знаю, не смотрю - 195р\мес. Итого 470р\мес
Но в целом, да. Предложение весьма приемлемое.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
почему? у меня инет 275р\мес правда скорость 2-3 мбит, но зато подключение бесплатное. Можно купить другое оборудование (но не 4 тыс руб, дешевле конечно) будет до 80 мбит. + ТВ каналов 300, я не знаю, не смотрю - 195р\мес. Итого 470р\мес
Это везде в частном секторе так?

Везде это спутниковое ТВ(оборудование), и 3- 4G(wi-fi роутер с поддержкой свистка) интернет. Что дороже данного предложения.

Оффлайн nikcool

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
Поздновато они зашли с таким ценником. Все кто нуждался в инете подключились к конторам по типу Интербита, где уже отдали плюс минус 4000руб за подключение. И второй раз отдавать такую же сумму захотят единицы, так как на условном Интербите работают ютубчик, одноклассники, вконтакте, а многим большего и не надо. Тем более абонентка и там и там 600руб.
Можно купить другое оборудование (но не 4 тыс руб, дешевле конечно)
И да...4тыс у Ростелекома это только за подключение. Оборудование как я понял берется у них в аренду. Ну купить я думаю тоже можно.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Кстати, ценник за подключение озвучили 4000руб + ~600руб за 100мбит и 150 каналов. Дорого это или дешево каждый сам решает.
это оооочень неплохо. за подключение по оптике. в частном секторе. многие об этом и не мечтают.