* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Посоветуйте бригаду, сделать скважину на даче.  (Прочитано 6282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Посовейтуте, кто может скважину пробурить,  к месту бурения на авто не подъехать. Скважина будет использоваться только в летний период, в летний душ воды набрать, посуду помыть, бассейн водой набрать и т.д.. Пить данную воду не собираюсь. Грунтовые воды близко, дача за тоболом, напротив шевелевки

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8584
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
послежу за темой, тоже надо в гараже сделать, или в погребе метров 3-7, или возле гаража чуть поглубже. До воды 3,5 метра, сосед скважину бурил.

Оффлайн abi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Karma: +30/-0
    • Просмотр профиля
Мне ребята делали с треноги, там вообще не подъехать было, между домом и забором, там расстояние метра 1,5. 27 метров пробурили, Белоусов Олег Геннадиевич 8912834256два, но это было давненько, может уже и не работают.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
89128339259 Роман.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8584
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
А по ценам как?

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Средние. Качество высокое. За 12 лет мне  и знакомым пробурил несколько скважин. Только положительные отзывы.Хорошо делает микро скважины. Глубина до воды не более 6 м.В твоем случае самое то.

добавлено: 12 Май 2020, 15:20
Если тел не ответит дам другой.
« Последнее редактирование: 12 Май 2020, 15:20 от Sokey »

Оффлайн abi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Karma: +30/-0
    • Просмотр профиля
Мне делали уже не в сезон, поздней осенью, ценник был 1000 рублей за метр если будет вода, если нет - 300 руб, копка ямы входила в стоимость, договор был, гарантия в договоре была прописана, скважине лет 8 или 9, нареканий нет, воды море.

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Мне два года назад бурили некое ооо водалей, общался с Александром, а кто конкретно бурильщик не знаю. 22 метра глубина. Воды много, но мутная. Звонил через месяц, он сказал, что надо насос с вибрационного менять на центробежный, тогда вода будет чистой. Насос достаточно дорог, поэтому пока что использую воду только на полив.

Оффлайн abi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Karma: +30/-0
    • Просмотр профиля
Вибрационник только на прокачку первоначальную, если хочешь чистую воду, меняй насос.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Вибрационник только на прокачку первоначальную, если хочешь чистую воду, меняй насос.
Не всегда, у меня вибрационник, вода чистая, осадка нет. А так да, если муть не проходит,  менять на центробежный

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Вибрационник только на прокачку первоначальную, если хочешь чистую воду, меняй насос.
Есть смысл до смены насоса везти воду на анализ на предмет возможного употребления в пищу? А то центробежники недешевые, а если только для полива годна вода, то и вибрационника хватит

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мне два года назад бурили некое ооо водалей, общался с Александром, а кто конкретно бурильщик не знаю. 22 метра глубина. Воды много, но мутная. Звонил через месяц, он сказал, что надо насос с вибрационного менять на центробежный, тогда вода будет чистой. Насос достаточно дорог, поэтому пока что использую воду только на полив.
их работой недоволен вообще.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
апну старую тему, запарился с общественного колодца птице воду таскать, пришла пора сделать небольшую скважину, кто получше, куда смотреть? )

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
89128339259 Роман.Моя скважина с 2009г.Сегодня за день уже 2т. еще качаю.