* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Юридические вопросы  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Юридические вопросы
« : 22 Апрель 2020, 23:38 »
Что-то я совсем запутался
Помогите
Будет много букв :blush:

Отправил жалобу 10 января на постановление мировому судье, через электронку, с электронной подписью, номером тлф. В шапке жалобы указал кому, от кого полный адрес, ФИО.
В жалобе описал кратко суть из протокола и постановления, указав номера протокола/постановления и дату их составления, с чем не согласен описал по пунктам, требования свои, приложил фотоматериалы, НО не приложил копию постановления.
Сижу, гуглю, как бэ КоАП не обязывает прилагать копию постановления, суд в итоге сам запрашивает материалы дела у производителя..

Ну да ладно

20.01.20 заявление регистрируется, имеет статус "Передано в канцелярию. Направлен ответ"

Ха, 16 или 17.01.2020 постановление вступает в законную силу

Забегая вперед, ни возврата жалобы, никакой информации о статусе моей жалобы на сегодня я не имею, кроме представленной выше. Какого-либо ответа на мою жалобу до сих пор не поступало.

Дальнейшее время, сижу курю бамбук, проверяю статус заявления/жалобы, не меняется. Может в какой другой суд перенаправили, да пока дела запросят, да и зная нашу почту, особо не кипишевал.

19.03.2020 не выдержав, звоню в поддержку ГАС "Правосудие", типа статус не меняется, на что мне дали ответ, что и непоменяется  :crazy:. Всю остальную информацию получайте в суде.
20.03 еду в суд, суд на карантине, не пускают, говорят звоните, пишите электронно(писал - не отвечают) хотя я и до этого звонил, дозвонился на следующий день, особо ничего не сказали, сказали писать заявление на восстановление сроков и отправлять почтой.

23.03. отправляю с объявленной ценностью, т.к. достали уже(это чтобы опись содержимого была). Заявление о восстановлении сроков, жалобу, фото материалы, копию протокола(галька, естественно не читеаема), копию постановления. Скрин квитанции первого моего обращения, как мотива на восстановление сроков

На что 20.04.20 получаю возврат жалобы, цитирую: "Возвращаю жалобу на постановление, заявление о восстановлении срока на обжалование постановления от 23.03.2020г. в связи с тем, что мировому судье судебного участка № судебного района г.Кургана не поступал протокол об административном правонарушении в отношении Иванова И.И."

Вопрос: что я делаю дальше? Пишу председателю? Есть он у мировых судей, не могу найти. Городского суда только, находится, ему? В районный суд рано?

21.04. на меня в "росрыболовстве" составляется протокол за нарушение ст. 32.2 КОАП РФ ответственность по ч.1 ст.20.25
Иными словами, потому что штраф не оплатив в срок до 17.03

Впереди суд, грозит арест до 15 суток или штраф в 2х размере (6000руб)

Собственно если я обжалую постановление, которое изначально пытаюсь обжаловать, то тут автоматом отскочу.

Куда сейчас мне обжаловать, ведь мировой суд меня проигнорировал дважды

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2020, 23:47 от Sairus »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Юридические вопросы
« Ответ #1 : 23 Апрель 2020, 08:59 »
что я делаю дальше? Пишу председателю? Есть он у мировых судей, не могу найти. Городского суда только, находится, ему? В районный суд рано?
Правила такие, что нужно все заявления подавать теперь через ГАС правосудие. Но у тебя собственно не апелляция а жалоба на бездействие мирового судьи, поэтому пишешь на председателя в городской суд Кургана: kurgansky.krg@sudrf.ru и всё излагаешь. Ну я бы ещё сюда продублировал свои жалобы и претензии:  Квалификационная коллегия судей  Курганской области.   http://kgn.vkks.ru/

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Юридические вопросы
« Ответ #2 : 22 Июль 2020, 23:15 »
Жаловался в городской, городской жалобу отправил в районный. Прислали повестку на эл.почту.
Ехать далеко желания не имею...
Если напишу ходатайство на рассмотрение дела без моего присутствия, будут ли какие негативные последствия для меня? В случае, если меня не устроит решение районного суда, то проблем с обжалованием в вышестоящий суд не будет? (В связи с неявкой в районный)


добавлено: 22 Июль 2020, 23:18
ЗЫ: судя по повестке, сроки на обжалование мне восстановили, теперь надо топать к мировым и ходатайствовать об отмене по 20.25
« Последнее редактирование: 22 Июль 2020, 23:18 от Sairus »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Юридические вопросы
« Ответ #3 : 23 Июль 2020, 14:49 »
Не ту страну назвали гондурасом  :crazy:
Всем на всё класть :smile2:

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Юридические вопросы
« Ответ #4 : 06 Август 2020, 21:50 »
Срок обжалования мне восстановили, соответственно постановление признается не вступившим в силу.
Производство по части 1 ст 20.25 прекращено.
Жалобу на постановление оставили без удовлетворения.
Надо готовиться к апелляции

добавлено: 06 Август 2020, 21:51
Ну и сбор приставов надо бы вернуть

 

Земельные вопросы (выбор\покупка\продажа\межевание и т.д.)

Автор Eugen333Раздел Сад и огород

Ответов: 82
Просмотров: 15135
Последний ответ 19 Сентябрь 2022, 13:23
от doc 600
Закон об изъятии собственности и другие вопросы о недвижимости

Автор tomaraРаздел Общий

Ответов: 112
Просмотров: 6576
Последний ответ 27 Июль 2021, 15:05
от Izverg
Вопросы по долям недвижимости, свидетельствам и оплатой коммуналки

Автор Well_wisherРаздел Юрист

Ответов: 14
Просмотров: 4196
Последний ответ 17 Июль 2021, 10:27
от doc 600
Apple Iphone Вопросы-ответы ,обсуждения

Автор v-sРаздел Мобила

Ответов: 26
Просмотров: 3153
Последний ответ 11 Сентябрь 2018, 17:18
от exИнфоцентр
Вопросы по регистрации изменений в конструкции автомобиля

Автор masolРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 56
Просмотров: 5015
Последний ответ 08 Февраль 2021, 22:24
от Роман