* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Где у нас научат на электрогазосварщика?  (Прочитано 3162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #45 : 29 Декабрь 2017, 14:29 »
Щас КМЗ с колен подымется, пришел новый генеральный у которого 3 высших))) Посмотрим..

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2017, 16:20 »
При средней заработной плате 23000р. по городу нечего делать на предприятии, на котором средняя заработная плата 50000р.  :lol2:
Смотря кем. По моей рабочей специальности, у вас вакансия была недавно, 12 - 16 тысяч рублей!!!!  :lol2: :lol2: :lol2:  Скока там у Парышева и Ко????????????

Оффлайн seva544

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2017, 16:26 »
Средняя заработная плата это совсем не показатель, мы же с вами все знаем анекдот про голубцы или среднюю температуру по больнице, не правда ли? :wink2:
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 18:53 от Izverg »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2017, 16:29 »
Средняя зароботная плата это совсем не показатель, мы же с вами все знаем анекдот про голубцы, не правда ли? :wink2:
Ну я, в общем то про это и говорю.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #49 : 15 Январь 2018, 22:34 »
В России одна болезнь. На стакан наступили все. Нормально платят.
Я не пью, стаж сварщика на второй горячий уже пошёл. Приходи - потренируешься, расскажу что к чему. Нюансов в этой профессии ох как много. Пример: к путейцам устроился сварщик - задание - наплавить крестовину, путейцы объясняют - наплавляешь ряд, сидим курим, ждём поезда, поезд проходит - наплавляем второй слой, сидим курим, ждём поезд, - Сварщик: Да у меня 6 разряд, да я за один раз всё наварю! - Наварил в размер за раз, поезд прошёл - всё отпало, уволился на следующий день . Смысл басни: рельсовая сталь это не сталь три СП.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #50 : 16 Январь 2018, 00:03 »
Пример: к путейцам устроился сварщик - задание - наплавить крестовину, путейцы объясняют - наплавляешь ряд, сидим курим, ждём поезда, поезд проходит - наплавляем второй слой, сидим курим, ждём поезд, - Сварщик: Да у меня 6 разряд, да я за один раз всё наварю! - Наварил в размер за раз, поезд прошёл - всё отпало, уволился на следующий день . Смысл басни: рельсовая сталь это не сталь три СП.
Я примерно такую байку про котёл на ТЭЦ, слышал. Приехал спец из Москвы, разложил свои инструменты, заварил 1 см. и ушёл в гостиницу бухать, на следующий день ещё 1см. и опять бухать. Отправили его обратно в Москву, мол нихрена не делает ваш спец, сами заварим. Заварили, дали давление, котёл и треснул рядом  :smile2:

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #51 : 16 Январь 2018, 21:45 »
Про ТЭЦ не слышал

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #52 : 16 Январь 2018, 22:24 »
Углеродистая сталь. В одном месте варишь, через 5 см отваливается. Пройденный этап. Пробовал варить даже полной постоянкой на двухполупериодном выпрямителе от трех фаз. Отваливается гадина. Видимо варить нужно в среде какого то газа.  :smile2:

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #53 : 17 Январь 2018, 23:21 »
 Про котёл не знаю, а про рельс - всё элементарно - после прохода 1 слоя наплавки - надо либо прогревать, что трудоёмко, либо проковывать, что более оптимально - ведь состав своими колёсами что и делает - собственно проковывает место наплавки.

Оффлайн jcb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #54 : 18 Январь 2018, 01:17 »
А вообще работа вредная, грязная, не стоит того.
Вот на это делайте акцент в этой профессии. Без глаз, спины и легких профессия обеспечит. Деньгами не окупится.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Где у нас научат на электрогазосварщика?
« Ответ #55 : 18 Январь 2018, 10:15 »
Вот на это делайте акцент в этой профессии. Без глаз, спины и легких профессия обеспечит. Деньгами не окупится.
Но зато как интересно! Ты - сварщик! Великий маг и чародей - ты с металлом можешь сделать всё, что захочешь!  :smile2: :good:

добавлено: 18 Январь 2018, 10:26
Углеродистая сталь. В одном месте варишь, через 5 см отваливается. Пройденный этап. Пробовал варить даже полной постоянкой на двухполупериодном выпрямителе от трех фаз. Отваливается гадина. Видимо варить нужно в среде какого то газа.  :smile2:
А прогревать не пробовал? Если сначала нагреть, а потом на горячую проварить - не ломается. Я так топоры варю - вот ломаются топоры, где топорище вставляется и всё, что делать? просто так заварить - опять сломается - 100%. Делаем как - снимаем на наждаке фаску, нагреваем место сварки резачком, провариваем сначала троечкой, УОНьками само-собой желательно 55, потом четвёрочкой тоже конечно УОНьками 65, можно 75, всё проварили, снова прогрели резачком, в песочек закопали ( как помним на рабочем месте сварщика ящик с песком обязателен). Песок сухой само-собой. Всё - топор готов. Сломаться не должен.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 10:26 от nod3 »