* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Несоосность ствола с планкой на Лось 7-1  (Прочитано 9698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Приветствую вас товарищи!

Купил я давеча у товарища карабин с оптикой на кронштейне ЭСТ Лось с кольцами диаметром 30 мм на карабин Лось 7-1, когда-то, пару лет назад, когда мой товарищ купил эту оптику и этот кронштейн мы отправились его пристреливать в поля, зажали прицел в кольцах, закрепили крон на ласте и давай пристреливать, а ружжо стреляет вниз, выкрутили вертикальную поправку до упора, а ружжо низит на метр. Почесали репу, развернули крон и нормально пристреляли оптику, сделав вывод, что кольца на кронштейне не параллельны стволу.

И вот пару недель назад я загорелся ночником, выбрал нужный, купил, получил, сначала решил поставить в имеющийся кронштейн, но в болтах на кольцах свернул шестигранники так и не открутив прицел, посему подался в магазин и купил кольца, собрал всё как положено и снова в лес на пристрелку и опять старая проблема, не хватает вертикальных поправок минуты на три, чтоб стрелять по центру, выбрал подходящую сетку и пристрелял по первому нижнему милу.

Но хочется, чтоб было всё по уму, купить еще один такой кронштейн не проблема, но дело в том, что прицел приходится снимать, фонарь на нем не дает закрыться кейсу, а если снимать, то этот крон не упирается в тормоза, то есть в следующий раз он не встанет в то же место.
Подкладывать в заднее кольцо фантики тоже не вижу смысла, всё по той же причине с демонтажем.

Существуют ли кольца с разной высотой или есть еще какие то способы выйти из этой ситуации?


Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Несоосность ствола с планкой на Лось 7-1
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2020, 14:48 »
Ласта может быть снята? Я себе на мелкашку заказывал планку пикатини, устанавливаемую взамен штатной ласты, и вот для них у мастера как раз были варианты прямой планки (угол наклона плоскости относительно ствола 0 градусов) и наклонная (точно значение угла наклона сейчас не вспомню). Тема производителя была на guns.ru, цена в районе 5-7 тысяч вроде.


Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Несоосность ствола с планкой на Лось 7-1
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2020, 15:42 »
Ласта может быть снята? Я себе на мелкашку заказывал планку пикатини, устанавливаемую взамен штатной ласты, и вот для них у мастера как раз были варианты прямой планки (угол наклона плоскости относительно ствола 0 градусов) и наклонная (точно значение угла наклона сейчас не вспомню). Тема производителя была на guns.ru, цена в районе 5-7 тысяч вроде.


Ласта на ствольной коробке, фрезеровка, похоже придется планку вивер брать с наклоном, надо то не больше 1мм

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Несоосность ствола с планкой на Лось 7-1
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2020, 17:22 »
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2377408.html
16 позиция в первом посте, правда надо сверлить отверстия и резать резьбу.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Несоосность ствола с планкой на Лось 7-1
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2020, 07:38 »
мне дешевле второй крон купить и придумать для него упор

 

[Продам] кронштейн на тигр/вепрь/сайгу с планкой пикатинни + кольца UTG 30мм

Автор masolРаздел Товары для охоты и рыбалки

Ответов: 1
Просмотров: 2162
Последний ответ 28 Сентябрь 2020, 14:45
от masol
[Куплю] память для ноутбука 4гб ддр3 одной планкой

Автор ORBBРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 0
Просмотров: 563
Последний ответ 09 Январь 2020, 15:27
от ORBB
[куплю] (ноутбучную) so-dimm ddr-3 8Gb одной планкой

Автор alevikРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 387
Последний ответ 17 Декабрь 2021, 03:30
от alevik
[куплю] (ноутбучную) so-dimm ddr-2 2Gb или 4Gb одной планкой

Автор alevikРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 366
Последний ответ 20 Декабрь 2021, 03:46
от alevik
[Куплю] DDR2 2Gb одной планкой

Автор impactikРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 11
Просмотров: 1030
Последний ответ 12 Декабрь 2017, 22:16
от impactik