* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком  (Прочитано 17827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Более подходящего места не нашел, на объекте все пропало шеф. Роутер сброшен на заводские настройки. На роутере прописан адрес 192.168.0.1 пользователь admin в пароле крестики. Подключен к компу через LAN3. Ну да ладно, в браузере предлагается поменять пароль для безопасности, меняем, подтверждаем, далее предлагается настроить вай-фай если нужно, дальше должен автоматически перейти на сайт rtk, страница не доступна. Заходим по адресу снова, предлагает имя и пароль, перепробовали все варианты не подходят, сочетания были разные admin, admin1, root и так далее - не зайти на роутер. После сброса опять предлагает поменять пароль и все снова повторяется. Чего делать работа стоит.

добавлено: 25 Январь 2019, 22:14
Завтра попробуем через первый порт настроить, оболочка как ТУТ .
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 22:14 от Well_wisher »

Оффлайн @dik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #1 : 26 Январь 2019, 01:38 »
Еще в те времена когда пользовался АДСЛ пришел к выводу то что оборудование РТК самое оно работать только в бридже, для норм работы в роутере нужен свой девайс.
Если напряг с деньгами  возьми лучше этот
https://www.dns-shop.ru/product/5da46a04f8023330/marsrutizator-tenda-ac6/?p=1&i=6&brand=brand-tenda
если денеж. средства позволяют посмотри в сторону кенетиков....

Оффлайн ZloyDM

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #2 : 26 Январь 2019, 07:55 »
Более подходящего места не нашел, на объекте все пропало шеф. Роутер сброшен на заводские настройки. На роутере прописан адрес 192.168.0.1 пользователь admin в пароле крестики. Подключен к компу через LAN3. Ну да ладно, в браузере предлагается поменять пароль для безопасности, меняем, подтверждаем, далее предлагается настроить вай-фай если нужно, дальше должен автоматически перейти на сайт rtk, страница не доступна. Заходим по адресу снова, предлагает имя и пароль, перепробовали все варианты не подходят, сочетания были разные admin, admin1, root и так далее - не зайти на роутер. После сброса опять предлагает поменять пароль и все снова повторяется. Чего делать работа стоит.

добавлено: 25 Январь 2019, 22:14
Завтра попробуем через первый порт настроить, оболочка как ТУТ .
Может просто раскладку на клаве не поменял?)))

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #3 : 26 Январь 2019, 09:43 »
Ну по поводу приобретения другого в конторе очень сложно, обоснование, три коммерческих предложения, согласования в течение месяца, а то и больше - оно мне надо? Про мост интересно, но даже при настройки мостом на него надо попасть и на компе сделать шлюз интернета, доступ объекта по логину и паролю. По раскладке клавы все нормально, по телефону говорил чего, куда, сегодня продолжим.

Оффлайн ZloyDM

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #4 : 26 Январь 2019, 10:14 »
https://lan1.by/qa/1269/

По аналогии может поможет именно с вашим роутером...

ps Тут вычитал, что первичная настройка должна быть через Lan2

ps2 Пароль - 1234 не пробовали, или 0000?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2019, 10:28 от ZloyDM »

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #5 : 26 Январь 2019, 12:39 »
Спасибо, на роутере написан адрес, далее User:admin и больше ничего. По моей логике имя для входа User, пароль admin. Через веб интерфейс не зайти на роутер, пароли мыслимые и не мыслимые. Далее, если учесть, что возможно по умолчанию, сброшенный на заводские настройки он работает тупо мостом, настроил на высокоскоростное соединение с именем и паролем доступа, поставил DNS. Не подключается, пишет удаленный компьютер бла-бла-бла. Почитав ссылку выше, пробовал через telnet, по адресу роутер пингуется нормально, при подключении telnetoм - ошибка подключения. Сделана заявка на понедельник. Общаюсь с объектом по телефону, на сегодня пока все. Во всех портах не пробовал.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #6 : 26 Январь 2019, 15:07 »
По моей логике имя для входа User, пароль admin.
После сброса до заводских, имя для входа admin, пароль отсутствует. Логика не верная у вас.

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #7 : 26 Январь 2019, 15:19 »
После сброса до заводских, имя для входа admin, пароль отсутствует. Логика не верная у вас.
Главное, чтобы она была :-) Вводились разные варианты. В общем не давало мне это покоя и тем более объект стоит. Все оказалось просто, логика действительно не верная. После сброса на заводские настройки, зайдя через веб-интерфейс, он просит поменять только пароль, поэтому меняем на свой, двигаемся дальше, и когда он приглашает для входа на роутер с его названием вводим имя (скорее это и написано на роутере, а не имя и пароль) - admin, а пароль тот, который мы прописали при замене. Все настроено как надо, объект заработал в полном объеме. Тут теперь проблемка другого рода, договор не читал, но в нем написано скорее следующее - провайдер обязан дать пользователю интернет, настройки своего оборудования пользователь делает сам. Они приходят, тупо сбрасывают сетевую карту в автомат, делают инет и до свидания. При этом вся ведомственная сеть отваливается, поэтому мне нужно зайти на роутер провайдера, отключить DHCP, прописать нужный мне адрес и пробросить порты, при этом я  "вторгаюсь" в их оборудование. Некоторые по моей просьбе сами  это делают, некоторые тупо настраивают инет и все. Теперь на роутер они не зайдут по умолчанию.

Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #8 : 26 Январь 2019, 15:26 »
Тут теперь проблемка другого рода, договор не читал, но в нем написано скорее следующее - провайдер обязан дать пользователю интернет, настройки своего оборудования пользователь делает сам. Они приходят, тупо сбрасывают сетевую карту в автомат, делают инет и до свидания. При этом вся ведомственная сеть отваливается, поэтому мне нужно зайти на роутер провайдера, отключить DHCP, прописать нужный мне адрес и пробросить порты, при этом я  "вторгаюсь" в их оборудование. Некоторые по моей просьбе сами  это делают, некоторые тупо настраивают инет и все. Теперь на роутер они не зайдут по умолчанию.
а проблема в чем?)

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #9 : 26 Январь 2019, 15:53 »
а проблема в чем?)
В том, что я настраиваю чужое оборудование, а не своё.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Настройки роутера ZXHN H108N V2.6 на Ростелеком
« Ответ #10 : 26 Январь 2019, 16:44 »
В том, что я настраиваю чужое оборудование, а не своё.
Так настраивайте свое оборудование.
Они действуют в рамках договора, их задача предоставить доступ к интернету с одной конкретной точки. Если надо чего-то большего - либо перерабатываете договор, либо сами обеспечиваете раздачу полученного с точки входа трафика на остальных потребителей своими силами и оборудованием.

 

[Продаю]Пульт Д/У от приставки Ростелеком(новый) и Б/У

Автор GeroinРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 1
Просмотров: 1008
Последний ответ 23 Август 2018, 21:45
от Geroin
[Продаю] Роутер ростелеком sagemcom fst 2804 v7

Автор DimisРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 3
Просмотров: 891
Последний ответ 08 Август 2019, 19:00
от Dimis
[Куплю] Приставку Ростелеком( с WiFi) прошитую.

Автор ZloyDMРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 2
Просмотров: 1621
Последний ответ 09 Май 2021, 13:00
от ZloyDM
[Продаю] WI-FI роутер Ростелеком rft620

Автор doprizivnikРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 15
Просмотров: 3930
Последний ответ 17 Ноябрь 2018, 23:34
от doprizivnik
[Куплю] adsl Ростелеком роутер

Автор akРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 5
Просмотров: 1091
Последний ответ 26 Июнь 2018, 11:08
от ak