* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Покупка PC на что обратить внимание?! Помогите нубу.  (Прочитано 1814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Югослав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Завтра забираю комп, ценник 80, видел только видеокарту. Собирать будут в ДНС, из новых комплектующих, на что обратить внимание, при приёмке компа. Чтоб бу не впарили, и ещё какие-нибудь не напарили?!

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
чтоб видюха не после майнинга была или ремонта :smile2:

Оффлайн Югослав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
чтоб видюха не после майнинга была или ремонта :smile2:
Видюха новая ю, я сам расскрыл. Муха не сидела, если не подменят.А по другим компонентам хз. На что смотреть, куда залезть?

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
на документы чтоб в гарантийнике и на железке номера  сирийные совпадали

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Югослав, вам таки надо прям "расскрыть ю" самому каждую железку на предмет засиженности мухами ? принципиально новое железо при таком курсе ?  :crazy:
или комп сбалансированный под определенный кошелек ? если второе - отпишите Platina21 и не ходите в магазин, у него сбалансированные сборки на любые деньги есть  :smile2:

а если вы уже оплатили магазинную сборку за 80 тыр - не в сознании что ли были ?  :sarcasmi:
есть список заказанного железа, с ним приходите в магаз и требуете показать вам каждую железяку из списьки, мониторите пломбы, сверяете серийники, требуете включить и проверить работоспособность, но главное - все осмотреть на предмет мех.повреждений
настоятельно рекомендую чеки и гарантийники делать на каждую железку ОТДЕЛЬНО в целях дальнейшего апгрейда, а лучше возьмите с собой кого-нибудь, кто в этом вопросе понимает хоть что-то
удачи

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
И посмотрите чтоб они пломбу на корпус от вскрытия не поставили))

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
I(Lo№,   :good:
тонко, а то "мухи обсидят" - и не почистить  :smile2:
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 00:33 от shtirlitz80 »

Оффлайн Югослав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Югослав, вам таки надо прям "расскрыть ю" самому каждую железку на предмет засиженности мухами ? принципиально новое железо при таком курсе ?  :crazy:
Сборку делал товарищ, что проживает в другом городе, я ссу за то, что меня обманут, и втюхают шляпу отремонтированную.
Сборка хорошая, товарищ подсказал, живет в другом городе. Я учту, спасибо.
или комп сбалансированный под определенный кошелек ? если второе - отпишите Platina21 и не ходите в магазин, у него сбалансированные сборки на любые деньги есть  :smile2:

а если вы уже оплатили магазинную сборку за 80 тыр - не в сознании что ли были ?  :sarcasmi:
есть список заказанного железа, с ним приходите в магаз и требуете показать вам каждую железяку из списьки, мониторите пломбы, сверяете серийники, требуете включить и проверить работоспособность, но главное - все осмотреть на предмет мех.повреждений
настоятельно рекомендую чеки и гарантийники делать на каждую железку ОТДЕЛЬНО в целях дальнейшего апгрейда, а лучше возьмите с собой кого-нибудь, кто в этом вопросе понимает хоть что-то
удачи

добавлено: 30 Декабрь 2018, 01:50
И посмотрите чтоб они пломбу на корпус от вскрытия не поставили))
[/quote
Это законно?😂]

добавлено: 30 Декабрь 2018, 01:52
Штирлиц, комплектуху подбирал приятель, из другого города. У меня бзик, начитавшись отзывов, что втюхают ремонтированное железо. Паранойю по тихой грусти 😂 Они мне заявили, что чеки и являются гарантийками, и о каких пломбах идет речь?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 01:54 от Югослав »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Это законно?😂]
Все законно , комплектующие вы купили у них, на каждое комплектующие есть отдельная гарантия , пусть она и действует
По факту обратились бы здесь на форуме , вам бы и сборку накидали и все бы рассказали . Кстати за сборку системника вы им отдельно заплатили ?? или безвозмездно
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 09:36 от I(Lo№ »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
о каких пломбах идет речь?
Магазины любят лепить свои бумажки на винтики, чтобы покупатель сам не мог вскрывать технику во время гарантийного срока. Вам принципиально нельзя допустить, чтобы опечатали корпус системника магазинной наклейкой - в него может быть надо будет добавить или заменить чего-нибудь в дальнейшем, да и хотя бы чистить внутренности от пыли периодически нужно.

Оффлайн vitos_i

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Добавьте 10 к и купите этот системник https://www.avito.ru/kurgan/nastolnye_kompyutery/top_pk_i7_8700k_gtx_1080_1421487189

Отзывы о продавце есть, системник не мой, просто объявление увидел.

Оффлайн Югослав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Все законно , комплектующие вы купили у них, на каждое комплектующие есть отдельная гарантия , пусть она и действует
По факту обратились бы здесь на форуме , вам бы и сборку накидали и все бы рассказали . Кстати за сборку системника вы им отдельно заплатили ?? или безвозмездно
1400 цена сборки, я в принципе сам ьы мог, кошда это делал, но решил предоставить это профи.

добавлено: 30 Декабрь 2018, 10:38
Магазины любят лепить свои бумажки на винтики, чтобы покупатель сам не мог вскрывать технику во время гарантийного срока. Вам принципиально нельзя допустить, чтобы опечатали корпус системника магазинной наклейкой - в него может быть надо будет добавить или заменить чего-нибудь в дальнейшем, да и хотя бы чистить внутренности от пыли периодически нужно.
Понял спасибо, это важный момент.

добавлено: 30 Декабрь 2018, 10:39
Добавьте 10 к и купите этот системник https://www.avito.ru/kurgan/nastolnye_kompyutery/top_pk_i7_8700k_gtx_1080_1421487189

Отзывы о продавце есть, системник не мой, просто объявление увидел.
Бу не хочу, я собрал на i5 9600,16г. 1060 6г.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 10:39 от Югослав »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Штирлиц, комплектуху подбирал приятель, из другого города. У меня бзик, начитавшись отзывов, что втюхают ремонтированное железо. Паранойю по тихой грусти 😂 Они мне заявили, что чеки и являются гарантийками, и о каких пломбах идет речь?

бзик верный, ДНС лично мной не был замечен, а вот Эльдорадо или Мвидео (не помню точно которого магазина сборка была) столкнулся, заменил человеку видеокарту gt630 на получше, эту продавал - оказалась китай лютый, до сих пор перед человеком, кому продал, не удобно, хоть и компенсировал, но сам факт

3AHO3A, все верно отписал, если комп не чистить весь период гарантии - это очень для него нехорошо
кроме того, магазин даст общую гарантию на сборку по самой минимальной из всех железок (по крайней мере раньше так было), что тоже не есть гуд
пломбы может лепить как магазин, так есть и заводские, например на всех видеокартах, ма большинстве БП и т.д.

вам проще было здесь тему создать - подобрали бы конфиг и новый, если принципиально, и не новый, и про железку каждую бы все знали
были уже прецеденты такие  :good:

добавлено: 30 Декабрь 2018, 10:44
да уж, за 1,5 килорубля думаю нашелся бы человек, который бы все красиво собрал в кучу вам :)


добавлено: 30 Декабрь 2018, 11:01
Югослав, раз уже все решили - если бы, да кабы сейчас не важны
повторюсь, в магазине на сборку делаете бумаги отдельно на каждую железку, осматриваете не предмет заводских пломб (зная конфиг, можно в нете все увидеть предварительно), на предмет мех.повреждений (иначе слетите с гарантии) и чтоб не опечатали дополнительно пломбами магазина
удачи
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 11:01 от shtirlitz80 »

Оффлайн Югослав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем спасибо.Все забрал, вроде доволен. Серийники не сверял,забирал без десяти десять. Уверили что это бред,ибо все куплено у них.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Югослав, с наступающим Вас тогда, хороший подарок на Новый Год  :good:

 

Правовые аспекты: получение/продление разрешения, покупка оружия и т.д.

Автор Eugen333Раздел Охота и орудия охоты

Ответов: 83
Просмотров: 12701
Последний ответ 31 Май 2018, 17:24
от Eugen333
Земельные вопросы (выбор\покупка\продажа\межевание и т.д.)

Автор Eugen333Раздел Сад и огород

Ответов: 82
Просмотров: 15081
Последний ответ 19 Сентябрь 2022, 13:23
от doc 600
[Нужен совет/куплю] Покупка колонки с аккумулятором.

Автор DokaРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 8
Просмотров: 676
Последний ответ 16 Август 2021, 18:59
от Дядя Ваня
[Вопрос]Покупка с гарантом с других городов

Автор dinkilmanРаздел Объявления и новости

Ответов: 43
Просмотров: 4351
Последний ответ 28 Сентябрь 2019, 17:05
от EU83
Ремонт или покупка новых подушек безопасности

Автор qrganРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 26
Просмотров: 2274
Последний ответ 15 Декабрь 2018, 09:35
от doc 600