* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Грузия  (Прочитано 10444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #60 : 11 Июль 2019, 09:50 »
хорошо написано
(кликните для показа/скрытия)
осторожно, много букв  :smile2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #61 : 12 Июль 2019, 10:20 »
я лишь напомню ноябрь.
https://www.gazeta.ru/politics/2018/11/30_a_12077737.shtml

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #62 : 19 Сентябрь 2019, 09:18 »
Власти Грузии направили официальный запрос в Москву о возмещении российской стороной экономического ущерба в размере 3 млрд долларов за сорванный туристический сезон. В туристическом ведомстве страны заверили, что цифра подсчитана исходя из средних суточных трат туристов из России, и напомнили, что большинство гостей из соседних стран проигнорировали поездку в Грузию из-а большого авторитета президента страны Владимира Путина.

«Впервые за 10 лет бюджет Грузии не досчитался своей доходной части. Кто за это ответит? Ну не собственники ресторанов и гостиниц. Все они подготовились к сезону, как и чиновники. Ответ очевиден — виной всему агрессивная внешняя политика России, из-за которой страдают же её граждане. Эффективным механизмом воздействия на Москву являются экономические санкции. Поэтому мы в назидание выставили России сумму, значительно превышающую наши материальные потери» — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

В случае отказа России оплачивать ущерб грузинские власти обещают подать иски в ЕСПЧ, Международный суд ООН и Стокгольмский арбитражный суд.ъ

 :smile2:
Вот же смешные.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #63 : 19 Сентябрь 2019, 09:20 »
смешно будет, если признают....
инфа официальная?

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #64 : 19 Сентябрь 2019, 10:47 »

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #65 : 19 Сентябрь 2019, 10:56 »
Насколько понимаю, источник https://panorama.pub/23357-gruziya-trebuet-ot-rossii.html#disqus_thread
Цитировать
Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
(с)
Цель подобных изданий, инсинуации и создание конфликтных ситуаций.   
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 11:02 от М1А2 »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2019, 10:01 »
Глава МИД России Сергей Лавров выступил за возобновление авиасообщения с Грузией. Такое мнение он высказал в интервью «Коммерсанту».

«Я бы эти полеты, наверное, вернул. И мне кажется, что это будет правильно, после того как большинство грузинского населения осознало контрпродуктивный провокационный характер той выходки, которая произошла в грузинском парламенте, когда там заседала Межпарламентская ассамблея православия», — сказал министр.
Он также подтвердил, что к лету 2019 года было подготовлено решение об отмене виз с Грузией. По его словам, конфликт между странами в июне «отбросил» процесс назад.
«Я надеюсь, что лишь отбросила. В Грузии появились и продолжают набирать позиции вменяемые политики. Посмотрим, как пойдут дела», — сказал Лавров.

Россия прекратила авиасообщение с Грузией с 8 июля. Причиной такого решение стали массовые протесты в Тбилиси, вызванные выступлением депутата Госдумы Сергея Гаврилова в кресле спикера грузинского парламента.

https://www.kommersant.ru/doc/4103946

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #67 : 27 Сентябрь 2019, 08:18 »
опять же лето впереди....
но я туда не ногой.

Оценили сообщение: aquarius

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #68 : 30 Сентябрь 2019, 18:28 »
Грузинская делегация отказалась от участия в торжественных мероприятиях осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в знак протеста против восстановления права голоса России в организации. Об этом сообщила вице-спикер парламента Грузии, руководитель грузинской делегации в ПАСЕ Тамар Чугошвили в беседе с IMEDI.
Парламентарий объяснила, что вместо этого Грузия намерена привлечь внимание к проблемам, которые якобы исходят от Москвы в отношении Тбилиси и Киева. Она также пообещала найти способ включить этот вопрос в повестку дня организации.
"К сожалению, большинство депутатов ПАСЕ поддержало возвращение России, и сегодня только несколько государств выступают против этого. Соответственно, мы находимся в координации с этими странами", — сказала Чугошвили.
ПАСЕ в 2014 году лишила российскую делегацию права голосовать, участвовать в наблюдательных миссиях и входить в состав руководящих органов Ассамблеи в связи с воссоединением Крыма с Россией.
Затем ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении полномочий российской стороны, но санкции только ужесточались. Москва отказалась работать на таких условиях, а в 2016-2018 годах не стала направлять заявку на подтверждение полномочий. Россия также заморозила выплату взноса в Совет Европы (СЕ) в 2017 году.
https://ria.ru/20190930/1559282990.html

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #69 : 30 Сентябрь 2019, 19:04 »
ну кто там собирается в грузию на отдых?
для меня табу покупать что то грузинское.
голосую рублем.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #70 : 30 Сентябрь 2019, 19:13 »
ну кто там собирается в грузию на отдых?
для меня табу покупать что то грузинское.
голосую рублем.

Марани как?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #71 : 30 Сентябрь 2019, 19:18 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #72 : 01 Октябрь 2021, 12:15 »
Голос Мордора

Цитировать
В Грузии начинается новое цирковое представление - Мишико вернулся. Говорят, что он в Батуми и не арестован, хотя ордер на его арест есть. В общем, нас ожидает захватывающее шоу с муниципальными выборами и обязательным, последущим за ними майданом. И разумеется - с многочисленными проклятиями в адрес Путина.

Оффлайн aquarius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +17/-29
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #73 : 01 Октябрь 2021, 13:06 »
Голос Мордора
В Грузии начинается новое цирковое представление - Мишико вернулся. Говорят, что он в Батуми и не арестован, хотя ордер на его арест есть. В общем, нас ожидает захватывающее шоу с муниципальными выборами и обязательным, последущим за ними майданом. И разумеется - с многочисленными проклятиями в адрес Путина.

Видимо с Обкома звякнули чтоб Мишико не трогали

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Грузия
« Ответ #74 : 06 Октябрь 2021, 08:10 »
Михо очухался, действия кокса закончилось, началась реальность :lol: :lol: :lol:
Письмо зеленскому, коллеге по белым дорожкам, хранителю украденных денег в офшорах.
"Уважаемый Владимир Александрович,
Глубоко тронут вашими словами и откликом настоящего государственного деятеля высокого класса :lol: на мой незаконный арест и заточение в Грузии по сфальсифицированным обвинениям, которые кроме России :-D не признает никто в мире.
Я больше жизни люблю свою Грузию, но очень люблю и Украину, мою вторую родину, где провел много лет своей жизни и где у меня есть семья и друзья, и гражданство, которое я очень ценю. Я всю жизнь буду гордиться тем, что имел возможность внести свой скромный вклад в производимые вами исторические изменения и реформы :lol: . Поскольку я фактически являюсь личным узником Путина :-D :-D :-D , то очень высоко оцениваю вашу принципиальную позицию по защите Украины, всего региона и всех узников империи.
С уважением, Михаил Саакашвили".