* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Сбор валежника  (Прочитано 10641 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #15 : 04 Январь 2021, 15:50 »
за меня бобры валежник валят. уже раз 5 местный егерь просил нас дрова из леса вытаскать уже
там по видимому палки нужны.

в этом же видео в конце про пенсионеров, на которых дело завели о том что у них конопля толи на участке толи за. если бы не телевидение, то уехали бы по 228...
вот и какое отношение должно быть после всего этого у простых людей к органам, и прочим... органам.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #16 : 04 Январь 2021, 16:03 »
к органам, и прочим... органам.
сугубо боязливое  :good:

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #17 : 04 Январь 2021, 18:45 »
ну так это же замануха была как всегда , кто бы сомневался
Давненько, уж лет 10 назад пилил сам дровишки в лесу, так лесник разрешал валежник пилить и вокруг отведенного участка, но с условием, чтобы место слома ствола отпиливал и обратно на пеньке оставлял.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #18 : 04 Январь 2021, 18:51 »
Давненько, уж лет 10 назад пилил сам дровишки в лесу, так лесник разрешал валежник пилить и вокруг отведенного участка, но с условием, чтобы место слома ствола отпиливал и обратно на пеньке оставлял.
везде так и есть

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5259
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #19 : 04 Январь 2021, 19:35 »
Наверное в достижения надо было запостить, но блаженные опять на г**но изойдут. Поэтому оставлю здесь

Жителю деревни, собравшему "не тот" валежник грозит до 7 лет и штраф порядка 3млн


Мужик хотел всех об..ть, в итоге получил себе большой геморой. Ничего ему не мешало в местном лесничестве выписать этот лес как сухостой, и возить сколько влезет в пределах отведенного срока.
Я когда дрова заготовляю, еду в лес, ищу место где вывал есть. Захожу в лесничество, официально выписываю три куба сухостоя в названном квартале. Деньги в кассу, порубочный билет мне в карман, лесника в машину и клеймить. И все, у лесника жопа прикрыта, гумага на лес у меня в кармане. Срок на вывоз 15 дней. Цена вопроса 1500руб.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #20 : 04 Январь 2021, 20:29 »
Мужик хотел всех об..ть, в итоге получил себе большой геморой. Ничего ему не мешало в местном лесничестве выписать этот лес как сухостой, и возить сколько влезет в пределах отведенного срока.
Я когда дрова заготовляю, еду в лес, ищу место где вывал есть. Захожу в лесничество, официально выписываю три куба сухостоя в названном квартале. Деньги в кассу, порубочный билет мне в карман, лесника в машину и клеймить. И все, у лесника жопа прикрыта, гумага на лес у меня в кармане. Срок на вывоз 15 дней. Цена вопроса 1500руб.
грубо говоря, каждый раз бегать за лесником чтобы охапку валежника себе забрать, не находишь абсурдным то?
я понимаю когда тебе деляну под вырубку дают, в определенном месте. тогда и лесники, и клеймить, и гумажки. а на поваленные деревья то зачем?
вся эта бумажная волокита только на простых граждан и распространяется. когда лес по черному пилят и вагонами увозят никто ничего не знает и не в курсе. а когда простой пенсионер поваленное дерево трактором притащит, чуть ли не под расстрел подведут. так получается?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #21 : 04 Январь 2021, 20:30 »
ты же покупаешь хлеб в магазине. платишь за то, что выбрал. возьмешь лищнее - украл

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5259
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #22 : 04 Январь 2021, 20:58 »
грубо говоря, каждый раз бегать за лесником чтобы охапку валежника себе забрать, не находишь абсурдным то?
Ты раз в три дня в лес за валежником ходиш что ли?  :scratch_one-s_head: Я вот за три дня заготавливаю на весь год, и больше не хожу. Нужен тебе строевой лес на баньку, тоже иди выписывай, вали и тащи домой, для этого и дается две недели.
я понимаю когда тебе деляну под вырубку дают, в определенном месте. тогда и лесники, и клеймить, и гумажки. а на поваленные деревья то зачем?
Потому что поваленное свежее дерево все равно не перестает быть деловым лесом, даже если оно лежит горизонтально. Вот лет через пять как начинает гнить, тогда переходит в разряд валежника. Все свежие вывалки и сломки идут по цене не строевого леса, то есть дров.
вся эта бумажная волокита только на простых граждан и распространяется. когда лес по черному пилят и вагонами увозят никто ничего не знает и не в курсе. а когда простой пенсионер поваленное дерево трактором притащит, чуть ли не под расстрел подведут. так получается?
Получается если простой пенсионер дерево трактором притащит без соответствующего законного оформления, то он тоже точно такой же тот же "черный лесоруб", чем он лучше тех, кто так же лес без оформления спер? Пенсионеру можно значит таскать без оформления а мне нельзя?  :scratch_one-s_head:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #23 : 04 Январь 2021, 21:06 »
А что, если нанять 1000 пенсионеров и пусть они мне лес таскают, а я вагонами дальше буду возить? Их же, наверное, не тронут, им можно  :scratch_one-s_head:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #24 : 04 Январь 2021, 21:07 »
ты забыл про санитарную вырубку и чистку

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5259
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #25 : 04 Январь 2021, 21:21 »
ты забыл про санитарную вырубку и чистку
На языке лесников это называется "неликвид", но там палки не толще руки. В основном он идет в переработку на черенки или тупо слаживается в кучи и сжигается.
А что, если нанять 1000 пенсионеров и пусть они мне лес таскают, а я вагонами дальше буду возить? Их же, наверное, не тронут, им можно  :scratch_one-s_head:
Это гениально!  :good: Никогда бы до такого не додумался.  :rofl: :rofl:

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #26 : 04 Январь 2021, 21:33 »
Никогда бы до такого не додумался.  :rofl: :rofl:
люди на мертвых душах заробатывают , а тут почему бы на мертвых деревьев не зароботать

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4352
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #27 : 05 Январь 2021, 14:45 »
Сухостой, выворотки и бурелом у нас выписывают по 250 руб за куб.
Я насобирал в этом году законно.

А деловую сосну под нож раньше в Китай чуть ли не по 500 р .куб  отдавали на корню .чуешь разницу

добавлено: 05 Январь 2021, 14:49

Идиоты бывает уже на корню сгнила в труху превратилась а брать нельзя . Труху надо разрешить брать в любом виде , из нее не то что доски а Дрова с натяжкой
« Последнее редактирование: 05 Январь 2021, 14:49 от gorik45 »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #28 : 06 Январь 2021, 00:17 »
люди на мертвых душах заробатывают , а тут почему бы на мертвых деревьев не зароботать
Хорош прикалываться - "зарОботать" корень слов "раб" а не "роб" руськый ясык снать ната!  :smile2:

добавлено: 06 Январь 2021, 00:18
Антересная картинка:

 типо ф тему.

3. Не рекомендуется:
1. Пренебрегать правилами русского языка. Использование «ситивова жаргона» нравится далеко не всем, а большое количество восклицательных знаков подряд, либо сообщения, полностью написанные ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, пЕрЕмЕнНыМ РеГиСтРоМ или прочими подобными методами, наводят на мысли о неисправной клавиатуре. Старайтесь избегать этого.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2021, 13:19 от exИнфоцентр »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Сбор валежника
« Ответ #29 : 06 Январь 2021, 14:16 »
я своего лесника вчера сводил по лесу, все показал, что возьму он все офтотал.

 

Курортный сбор

Автор IzvergРаздел Туризм

Ответов: 13
Просмотров: 6101
Последний ответ 05 Июнь 2019, 12:03
от Фдуч