* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Городской автобусный транспорт  (Прочитано 50923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #315 : 06 Январь 2023, 20:29 »
но надеялся что будут новые автобусы
Будут, но не сразу, полагаю, дело весьма затратное обновить весь подвижной состав, поэтому данная реформа рассчитана на 3 года...и глупо было ожидать , что с 1 января кругом появятся новые автобусы. Вот на примере 16, указан примерный график обновление ТС.

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #316 : 06 Январь 2023, 22:29 »
Не могу понять. Зачем менять всё в худшую сторону? Причём умышленно. Сейчас слово "реформа" - означает БАРДАК. Начинается неразбериха с номерами маршрутов, с маршрутом движения и конечными точками. Плюс ремонт ул. К.Мяготина. Это проблема как для перевозчиков, так и для пассажиров. Пассажиры будут на каждой остановке уточнять маршрут движения, кондукторы будут нервно объяснять, многие будут ошибаться, будут высадки по требованию, будет много ругани. Людям пожилого возраста вообще не разобраться будет как из одного края города в другой уехать. В общем, все эти моменты можно долго объяснять, но по-моему мнению эта "реформа" даст большой "-" для пассажиров и перевозчиков, и, возможно "+" для депутатов города и их кошельков.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #317 : 06 Январь 2023, 22:51 »
Не могу понять. Зачем менять всё в худшую сторону?
Все, что они пытались сделать - удержать ценник. И они его удержали. Теперь маршруты стали короче, при той же цене. Хочешь ехать далеко - езжай с пересадками и плати 2-3 раза. Остальные неудобства созданы только для маскировки.
Остается главный вопрос - надолго ли смогут ценник удержать.

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #318 : 06 Январь 2023, 23:15 »
Все реформы сводятся к одному - меньше затрат, больше прибыль.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #319 : 06 Январь 2023, 23:20 »
Первые звоночки (скопировано с ОКов):
Сегодня 6.01 не смогли уехать утром на работу, в промежутке с 7-30 до 8:55! Простояли на морозе более часа! Автобус под номером 16 проехал мимо остановки «Ясная поляна», второй через лес доехал до Увала минуя остановку. В реестре находящемся на сайте транспортного управления, этот остановочный пункт числится в маршруте! Третий автобус уже не дождались и пошли домой, т.к. очень сильно замерзли!до транспортной реформы проблем не было!

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #320 : 07 Январь 2023, 17:26 »
Сейчас на городских маршрутах начнётся хаос с новой рабочей недели. Многие не смогут попасть на работу вовремя. На такси увеличится нагрузка. Там ценник будет расти из-за большого спроса.
Моё предположение.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #321 : 07 Январь 2023, 17:53 »
Так и будет. Перевозчики продавливают муниципалитет на бабло. У муниципалитета бюджет, который уже был запланирован и большая его часть с федералов идет, от области. Область тоже баблом разбрасываться не желает. Кто-то из перевозчиков согласился на цену билета и субсидию от города, кто-то нет и ушёл с маршрутов.
История старая, перевозчик просит больше бабла, бюджет аппелирует, мол вот расчеты, вы не обоснованно завышаете тариф, перевозчик - мне пофигу, мне бабло надо отбивать... Замкнутый круг.
Пока не возродят МГПТ, так и будет.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #322 : 07 Январь 2023, 18:02 »
Пока не возродят МГПТ
не возродят.
государство всеми правдами и неправдами отбрехалось от какого либо муниципального хозяйства.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #323 : 07 Январь 2023, 18:11 »
не возродят.
государство всеми правдами и неправдами отбрехалось от какого либо муниципального хозяйства.

Ну по сути МУП - та-же коммерческая структура, почему нет? Много где сохранили и успешно развивают.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #324 : 07 Январь 2023, 18:19 »
Ну по сути МУП - та-же коммерческая структура, почему нет? Много где сохранили и успешно развивают.
муп это ответственность местного правительства, а сейчас в случае чего лишь руками разводят мол это не мы это бизнесмены кровопийцы проклятые  :smile2:
плюс возможность в коммерческих руках растащить все нажитое непосильным трудом... естессно поделиться с теми кто отдает это в частные руки  :smile2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #325 : 07 Январь 2023, 20:49 »
Так и будет. Перевозчики продавливают муниципалитет на бабло. У муниципалитета бюджет, который уже был запланирован и большая его часть с федералов идет, от области. Область тоже баблом разбрасываться не желает. Кто-то из перевозчиков согласился на цену билета и субсидию от города, кто-то нет и ушёл с маршрутов.
История старая, перевозчик просит больше бабла, бюджет аппелирует, мол вот расчеты, вы не обоснованно завышаете тариф, перевозчик - мне пофигу, мне бабло надо отбивать... Замкнутый круг.
Пока не возродят МГПТ, так и будет.
5.01 перевозчикам декларативно заявили, что надо работать. будет контроль и штрафы :smile2:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #326 : 07 Январь 2023, 21:25 »
5.01 перевозчикам декларативно заявили, что надо работать. будет контроль и штрафы :smile2:

Я в курсе, начнут банкротится. По моему подводят к носу, что МУП делать надо, или работать на условиях власти.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2023, 21:27 от gdv2005 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #327 : 07 Январь 2023, 21:31 »
Я в курсе, начнут банкротится. По моему подводят к носу, что МУП делать надо, или работать на условиях власти.
уже начали.....
муп посчитали, денег надо лярд

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #328 : 07 Январь 2023, 21:33 »
уже начали.....
муп посчитали, денег надо лярд

Я с тролейбусниками работал, так они ревели просто - мы окупаемся и все норм, специально душили!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #329 : 07 Январь 2023, 21:38 »
Я с тролейбусниками работал, так они ревели просто - мы окупаемся и все норм, специально душили!
специально Ананьевича подвели под статью

 

Курганский городской клуб коллекционеров

Автор nod3Раздел Место встречи

Ответов: 0
Просмотров: 2208
Последний ответ 06 Февраль 2022, 11:51
от nod3
Вопрос про общественный транспорт

Автор kulibinРаздел Флудильня

Ответов: 9
Просмотров: 1641
Последний ответ 19 Декабрь 2022, 11:54
от Pavel
Курганский городской велоклуб.

Автор nod3Раздел Место встречи

Ответов: 0
Просмотров: 2464
Последний ответ 21 Декабрь 2022, 22:43
от nod3