* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Городской автобусный транспорт  (Прочитано 50922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #330 : 07 Январь 2023, 21:45 »
специально Ананьевича подвели под статью

Так вроде он мирно ушёл?
Хороший, простой мужик, преданный своему делу, в середине десятых - просто динозавр!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #331 : 08 Январь 2023, 11:58 »
Так вроде он мирно ушёл?
Хороший, простой мужик, преданный своему делу, в середине десятых - просто динозавр!

его по уголовной статье ушли. еле отскочил.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #332 : 08 Январь 2023, 16:00 »
разводят мол это не мы это бизнесмены кровопийцы

вспомните 20-х середину . Когда бегали бешеные газели , уехать проблем не было , ездили часто. А сейчас газель сьоит дороже пазика и намного 

добавлено: 08 Январь 2023, 16:04
с тролейбусниками работал,

весь мир переходит на электро мобили ( тягу) в одной букашке эл невыгодно ,а выгодно на золотой соляре .
во многих городах срезали троллейбусные повода , видите ли вид города портят
« Последнее редактирование: 08 Январь 2023, 16:05 от gorik45 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #333 : 08 Январь 2023, 22:19 »
вспомните 20-х середину . Когда бегали бешеные газели , уехать проблем не было , ездили часто. А сейчас газель сьоит дороже пазика и намного 

добавлено: 08 Январь 2023, 16:04
весь мир переходит на электро мобили ( тягу) в одной букашке эл невыгодно ,а выгодно на золотой соляре .
во многих городах срезали троллейбусные повода , видите ли вид города портят
тариф дорогой у нас. в этом и проблема

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #334 : 09 Январь 2023, 16:39 »
(скопировано с ОКов)
вчера 11:41
Хочу задать вопрос тем, кто создал «транспортную реформу». Скажите, пожалуйста, как теперь добираться УТРОМ до работы?

Мой рабочий график с 6:00 до 18:00. Сегодня на улице очень холодно, машина подвела и не завелась. Заказала такси. За полтора часа не смогли найти мне машину. Хорошо, понимаю почему с 4:30 до 6:00 не смогли найти транспорт.
Живу в Северном (район КОПНБ), работаю в 3-ем мкр-н Заозерного. Простояла на остановке больше 40 минут, чтобы доехать из пункта А в пункт Б. В сторону центра проехало три автобуса за это время, в Заозерный ни одного!
У кондуктора спросила почему такая напряжённая ситуация с транспортом в сторону Заозерного? Ответ убил! "праздники же, никто не работает."

Автор: Татьяна Парахина

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #335 : 09 Январь 2023, 20:23 »
За полтора часа не смогли найти мне машину.
Потому что раньше был таксопарк, диспетчер свободному водителю дал заявку, и он поехал, ему некуда деваться, он на работе. А сейчас сидят и копаются в заявках, эта далеко не поеду, эта дешевая не поеду. Капитализм - счастье, зае...сь. (с)

Оффлайн mdm

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #336 : 09 Январь 2023, 21:57 »
Потому что раньше был таксопарк, диспетчер свободному водителю дал заявку, и он поехал, ему некуда деваться, он на работе. А сейчас сидят и копаются в заявках, эта далеко не поеду, эта дешевая не поеду. Капитализм - счастье, зае...сь. (с)
нету конкуренции вот и результат.

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #337 : 09 Январь 2023, 22:58 »
Потому что раньше был таксопарк,
Это когда было? В СССР? Я вот по ценам такси в СССР могу очень ошибаться, но вроде от ул. Баумана до 3 Мкр было около 1руб на такси(такой факт из детства). На автобусе тогда проезд был 5коп. Т.е. соотношение 20/1, что по нынешним ценам должно примерно соответствовать 30р(проезд в маршрутке)*20=600руб
Сегодня специально смотрел утром (7-8ч)заявки в программе Taxsee. Шевелёвка-Гибдд 560 руб. с возможностью предложить свою цену. Тут вроде всё нормально. Водители такси всегда берут сначала "жирные" заявки, при всех равных. Заработать хочется всем. Тут не предъявишь. Хочешь уехать в час пик на такси - повышай цену за заказ. Тут как на базаре, цены никто не ограничивает.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #338 : 09 Январь 2023, 23:05 »
Это когда было? В СССР? Я вот по ценам такси в СССР могу очень ошибаться, но вроде от ул. Баумана до 3 Мкр было около 1руб на такси(такой факт из детства). На автобусе тогда проезд был 5коп. Т.е. соотношение 20/1, что по нынешним ценам должно примерно соответствовать 30р(проезд в маршрутке)*20=600руб
Совершенно не знаю, как было в СССР в Кургане, я в этом городе с 1994 года живу. И в эти года я всегда звонил в "Таксопарк" если была нужна машина, и она всегда была через 10-15 минут.
Водители такси всегда берут сначала "жирные" заявки, при всех равных. Заработать хочется всем. Тут не предъявишь. Хочешь уехать в час пик на такси - повышай цену за заказ. Тут как на базаре, цены никто не ограничивает.
Ну дак я и говорю, что:
Капитализм - счастье, зае...сь. (с)

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #339 : 09 Январь 2023, 23:19 »
Совершенно не знаю, как было в СССР в Кургане, я в этом городе с 1994 года живу. И в эти года я всегда звонил в "Таксопарк" если была нужна машина, и она всегда была через 10-15 минут.
Ну, вот я вам и привёл пример отношения цен такси и ТОП(транспорта общественного пользования): СССР и нынешнего капитализма. Я к тому, что по соотношению с СССР-овскими ценами (20/1) к Вам и сейчас такси приедет через 10-15 минут и увезёт Вас из Северного в Заозёрный за 600 рублей. Так что всё ок. СССР - рулит! :ok:

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #340 : 09 Январь 2023, 23:38 »
Это когда было? В СССР? Я вот по ценам такси в СССР могу очень ошибаться, но вроде от ул. Баумана до 3 Мкр было около 1руб на такси(такой факт из детства). На автобусе тогда проезд был 5коп. Т.е. соотношение 20/1, что по нынешним ценам должно примерно соответствовать 30р(проезд в маршрутке)*20=600руб
Сегодня специально смотрел утром (7-8ч)заявки в программе Taxsee. Шевелёвка-Гибдд 560 руб. с возможностью предложить свою цену. Тут вроде всё нормально. Водители такси всегда берут сначала "жирные" заявки, при всех равных. Заработать хочется всем. Тут не предъявишь. Хочешь уехать в час пик на такси - повышай цену за заказ. Тут как на базаре, цены никто не ограничивает.
сегодня повышенный тариф из за погоды, в обычные дни дешевле

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #341 : 09 Январь 2023, 23:41 »
Да обычный тариф. Пассажиры сами добавляют к тарифу, кто хочет уехать. Но машин на все заявки в раз нет. Поэтому выполняются сначала самые выгодные.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #342 : 10 Январь 2023, 02:02 »
Да обычный тариф. Пассажиры сами добавляют к тарифу, кто хочет уехать. Но машин на все заявки в раз нет.
А вот так как раз и не должно быть. Есть тариф от точки А, до точки Б, назначил диспетчер свободную ближайшую машину, водитель едет. Вот так должно работать такси, а не вот все эти ваши:
Поэтому выполняются сначала самые выгодные.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9280
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #343 : 10 Январь 2023, 06:32 »
А вот так как раз и не должно быть. Есть тариф от точки А, до точки Б, назначил диспетчер свободную ближайшую машину, водитель едет. Вот так должно работать такси, а не вот все эти ваши:
себе же хуже делают , да и черт с ними ...

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #344 : 10 Январь 2023, 06:39 »
Это просто отвратный Максим так работает.
Яндекс у нас полумертвый

 

Курганский городской клуб коллекционеров

Автор nod3Раздел Место встречи

Ответов: 0
Просмотров: 2208
Последний ответ 06 Февраль 2022, 11:51
от nod3
Вопрос про общественный транспорт

Автор kulibinРаздел Флудильня

Ответов: 9
Просмотров: 1641
Последний ответ 19 Декабрь 2022, 11:54
от Pavel
Курганский городской велоклуб.

Автор nod3Раздел Место встречи

Ответов: 0
Просмотров: 2464
Последний ответ 21 Декабрь 2022, 22:43
от nod3