* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Городской автобусный транспорт  (Прочитано 50878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #510 : 01 Февраль 2023, 16:11 »
Неуж договорились с Ёбургом? Так-то у нас (в Кургане) своего пригородного парка нет
так поди хз если честно
так то были же у дэпо какие то
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 16:14 от lekar »

Оффлайн kingskyaleks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Karma: +45/-7
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #511 : 01 Февраль 2023, 16:43 »
так то были же у дэпо какие то

Ручные дрезины пустят  :crazy: Хочешь на работу - поработай руками, заодно согреешься))

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #512 : 01 Февраль 2023, 16:54 »
а когда то было там кладбище паровозов
ручные дрезины не помню ,но от кзкт до вокзала на аккумуляторных дрезинах (теслах) ездили ,шустра гнали , путейци догнать не могли ( нас не догонят  :rofl:) волосы гнуло назад :crazy:

добавлено: 01 Февраль 2023, 17:04
Ручные дрезины пустят  :crazy: Хочешь на работу - поработай руками, заодно согреешься))
не все же головой думать  :rofl:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 17:04 от lekar »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #513 : 01 Февраль 2023, 17:05 »
Отвлеклись от темы однака...
В Кургане продолжаются масштабные работы по ремонту мостов и путепроводов
 
Не первый год Курган участвует в программе по ремонту мостов и путепроводов. В этом году запланирован ремонт Чеховского путепровода и Бурово-Петровского моста через реку Тобол. 15 февраля подрядчик уже приступит к демонтажным работам на Чеховского путепроводе, как будет ходить городской транспорт пока неизвестно...
 

Оффлайн candrod777

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #514 : 01 Февраль 2023, 18:28 »
для жителей заозерного электрички пустят от торфяников до вокзала 
Полное вранье,со 2мкр (352км)утром 2 эл из шадринска,это проходящие электрички,только время увеличат стоянки
https://45-ru.turbopages.org/45.ru/s/text/transport/2023/02/01/72023183/
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 18:32 от candrod777 »

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #515 : 01 Февраль 2023, 18:30 »
Полное вранье,со 2мкр утром 2 эл из шадринска,это проходящие электрички,только время увеличат стоянки
https://45-ru.turbopages.org/45.ru/s/text/transport/2023/02/01/72023183/
я и не утверждал что,это будет точно  :bye:

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #516 : 01 Февраль 2023, 22:58 »
Как нету пригородного парка , а в депо электрички стоят чьи? А цех по ремонту электричек чей? Все они приписаны к курганскому депо, и даже старая электричка в екб была курганская , это сейчас ласточка , она из екб.  И ничего что мы принадлежим к южно-уральской ЖД , а это Челябинск..
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 22:59 от Shepard »

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #517 : 01 Февраль 2023, 23:07 »
Как нету пригородного парка , а в депо электрички стоят чьи? А цех по ремонту электричек чей? Все они приписаны к курганскому депо, и даже старая электричка в екб была курганская , это сейчас ласточка , она из екб.  И ничего что мы принадлежим к южно-уральской ЖД , а это Челябинск..
я о том же , я же рядом живу мне виднее

добавлено: 02 Февраль 2023, 11:43
В Кургане перевозчик нового маршрута сорвал два рейса
https://ura.news/news/1052623334
с 19 не ездят , вот и в воскресенье тоже , странно

добавлено: 02 Февраль 2023, 14:19
Власти Кургана изменят графики автобусов после жалоб жителей
https://ura.news/news/1052622362
что там за логисты на верху , нород продавил
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2023, 14:19 от lekar »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #518 : 06 Февраль 2023, 20:09 »
 сегодня заметил отсутствие автобусов утром  из кетово

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #519 : 08 Февраль 2023, 18:29 »
Бурово-Петровского моста через реку Тобол
Значит мост на смолино закроют , нагрузка на цум увеличиться . А там засада одни светофоры на савельева и на сибирской.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #520 : 08 Февраль 2023, 23:39 »
Как нету пригородного парка , а в депо электрички стоят чьи? А цех по ремонту электричек чей?
Свердловские, упс - Екатеринбургские.

добавлено: 08 Февраль 2023, 23:53
чего я нигде не увидел: сколько ещё будут действовать старые маршруты? Пока не закончатся лицензии у перевозчиков, на эти маршруты? А когда они закончатся? Или что как? Смогу ли я, летом, уехать с Энергетиков на Увал на 6-ом автобусе, или он в один "прекрасный день" исчезнет? и т.п...

https://ok.ru/video/4385379977756

добавлено: 09 Февраль 2023, 12:21
Однако - отвлеклись от темы. Вот свеженькое!
" Помогите найти справедливость! Хочу рассказать о том, что произошло со мной и моим ребёнком: 1 февраля 2023 года. В 16:20 мы стояли на остановке "Гайдара" и ждали свой автобус. Подошли одновременно три автобуса. Третьим остановился наш автобус номер 5 . Он остановился на зебре, высадил людей и стоял с открытыми дверями. Мы поспешили на встречу этому автобусу к передним дверям. Только я успела помочь дочери зайти, как водитель тронулся с открытыми дверями. Ребёнок чуть не упал на ступеньках автобуса. Я закричала:"Ты что делаешь "? А что если бы он меня зацепил или я поскользнулась и упала, протащил или тут же задавил под колёсами автобуса. А водитель просто захлопнул двери и гнать, я кричала, махала руками, побежала за автобусом, но водитель даже не смотрит в зеркала, видимо, ему они не нужны. Думала высадят моего ребёнка на следующей остановке т.к у неё нет денег. Водитель остановился, я думала, что он увидел меня, но нет. Он дальше погнал. Самое страшное, что у меня ребёнок инвалид: у неё Аутизм. Она страшно боится транспорта, переходить дорогу, быть одной. Я всегда и везде её сопровождаю . Она никогда без присмотра не оставалась и тем более никогда самостоятельно не ездила, хотя ей уже 13 лет. Но по развитию она ещё ребёнок. Вы не представляете, какой это был стресс для дочери, да и для меня тоже. Если бы это был здоровый ребёнок, то она бы закричала сразу, что там осталась мама, чтобы остановились. Я знаю своего ребёнка что она чувствовала ужас, страх, боялась и переживала, тихо сидела с полными глазами слёз и тихо плакала. Я не знаю, что было в тот момент, когда к ней подошла кондуктор и просила деньги за проезд, не ужели она не обратила внимание в каком состоянии ехал ребёнок и что денег нет, ребёнок связать двух слов не может, как она этого не могла заметить. Я ехала уже на следующем автобусе номер 75. Я очень боялась и переживала,что её высадят на любой другой остановке. И куда она пойдёт или будет сидеть и плакать. Пока я ехала в 75 каждую остановку вглядывалась вдруг она там. Приехала на конечную "Вороновка"- это наша остановка, но девочки моей не было и автобуса тоже. Мне дали номера, чтобы я смогла связаться с транспортным управлением. Я стояла и обзванивала и тут же думала, где она или опять с этим автобусом вернулась. У меня была паника и я никак не могла собраться с мыслями. Потом женщина издалека крикнула мне, мы ехали вместе в 75, и она слышала всю историю. Она сказала, что ребёнок ваш стоит возле ворот дома и рыдает. Женщина решила вернуться и сообщить мне, большое ей за это спасибо. Я как только увидела свою девочку сразу же закричала, что я здесь, я рядом. Она была в ужасном состоянии, её трясло. До сих пор от этого отойти не можем. Теперь у ребёнка ещё больше страха. Просто высадили на конечной остановке и уехали, а если бы это была не наша остановка? Что было бы тогда? Прошу очевидцев откликнуться,если кто-то видел или слышал. Нам нужны свидетели случившегося,потому что мы так этого не оставим. Такие водители должны быть наказаны.

Источник https://vk.com/wall-69351304_382734
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2023, 12:21 от nod3 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #521 : 09 Февраль 2023, 14:13 »
Значит мост на смолино закроют , нагрузка на цум увеличиться . А там засада одни светофоры на савельева и на сибирской.

начинают монтаж магистрали

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #522 : 01 Март 2023, 09:52 »
Рабочие заводов Кургана пожаловались коммунистам на транспортную реформу

Сотрудники заводов Кургана направили обращение в общественную приемную партии «Коммунисты России» с просьбой помочь решить проблему с автобусным сообщением. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил депутат гордумы Кургана, второй секретарь областного отделения партии Яков Сидоров.

«В общественную приемную поступило обращение сотрудников ЗАО „Курганстальмост', ОАО ‚Курганский завод дорожных машин‘, АО ‚НПО ‚Курганприбор‘, ООО ‚КАвЗ‘ для принятия мер по надлежащему обеспечению общественным транспортом работников данных предприятий. Факты, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение“, — рассказал Сидоров.

Рабочие отметили в обращении, что им сейчас сложно добираться на автобусах до предприятий. Представители партии направили обращения в госорганы. Также, по словам Сидорова, рассматривается вопрос о проведении публичного мероприятия в Кургане против транспортной реформы.

Транспортная реформа началась в Кургане в 2023 году. В рамках нее 40 новых автобусных маршрутов постепенно заменят 51 старый. При этом уже за первую неделю горожане оставили сотни жалоб, связанных с автобусами. Представители мэрии сообщали, что будут корректировать график движения автобусов для удобства работников заводов.

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #523 : 01 Март 2023, 10:58 »
я тут думал -думал на досуге и надумал , зачем вобще надо было так усложнятся от простоты , видимо кому то эти сложности нужны сильнее ,чем простому нороду жить

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Городской автобусный транспорт
« Ответ #524 : 05 Март 2023, 21:17 »
я тут думал -думал на досуге и надумал , зачем вобще надо было так усложнятся от простоты , видимо кому то эти сложности нужны сильнее ,чем простому нороду жить
Всё банально - деньги победили разум.

 

Курганский городской клуб коллекционеров

Автор nod3Раздел Место встречи

Ответов: 0
Просмотров: 2208
Последний ответ 06 Февраль 2022, 11:51
от nod3
Вопрос про общественный транспорт

Автор kulibinРаздел Флудильня

Ответов: 9
Просмотров: 1641
Последний ответ 19 Декабрь 2022, 11:54
от Pavel
Курганский городской велоклуб.

Автор nod3Раздел Место встречи

Ответов: 0
Просмотров: 2462
Последний ответ 21 Декабрь 2022, 22:43
от nod3