* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Запрет на регистрацию?  (Прочитано 1838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« : 28 Июль 2019, 13:35 »
Такая оказия произошла ,первый раз такое .Выложил авто на продажу (дром)
В итоге увидел по вин запрет на рег. Посмотрел ,наложено суд.пристав из за того что бывш.хозяин не оплатил налог и сбор , приказ ещё от 2018 г,исполнительное с 2019 ,я владею авто с 2014 г , вопрос у них базы не обновляются или это сознательно, и счас что к ним ехать разбираться?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 13:37 от I(Lo№ »

Оффлайн exel

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #1 : 28 Июль 2019, 14:47 »
На сайте фссп посмотреть информацию по исполнительному производству, будет видно какой пристав наложил, потом к нему с ПТС. Можно позвонить и на почту скан скинуть, но лично быстрее будет. Требуйте от пристава постановление о снятии запрета потом, они любят все забывать

« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 14:48 от exel »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #2 : 28 Июль 2019, 15:33 »
Самое обидное с покупателем на завтра договорился и сразу с покупкой новой (с кредитом ),а тут такое ,счас сколько времени это все займет?

добавлено: 28 Июль 2019, 16:45
А вот на такое ,пожаловаться куда то можно ,в прокуратуру например ,на неправомерные действия .
« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 16:45 от I(Lo№ »

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #3 : 28 Июль 2019, 19:48 »
очень часто такое встречается. у меня на 2 авто так накладывали в разное время. на одном арест был наложен на собстенника который владел автомобилем более 5 лет назад и после него я по счету был 4ый...

Многое зависит от пристава и расположения. если в кургане - то проблем нет.
если в других городах то уже сложнее.

с тюменцами балался - отмороженые полностью. пристава за 2 недели не смог вызвонить. решил вопрос через сайт фссп с приложением копий документов, но на это ушло около 2-3 недель.
в прицнипе у меня срочности не было.

Можно и нужно жаловаться в прикуратуру..... на таких работников фссп.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #4 : 28 Июль 2019, 20:03 »
А вот на такое ,пожаловаться куда то можно ,в прокуратуру например ,на неправомерные действия .

Пристава скорее не виноваты. Налоговая прислала им задолженность по этому и возбудили производство. Мне слали налог на квартиру которой я уже не владел 3 года. Решилось письмом в налоговую с их сайта плюс просил убрать исполнительное. Через пару недель все устранили.

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #5 : 28 Июль 2019, 22:17 »
конечно не виноваты, просто тупо наложить запрет по вин, вместо того , чтобы посмотреть, что у авто уже 4 года другой хозяин

Оценили сообщение: Camapa

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #6 : 28 Июль 2019, 22:20 »
конечно не виноваты, просто тупо наложить запрет по вин, вместо того , чтобы посмотреть, что у авто уже 4 года другой хозяин

Это не их дело. Налоговая должна бдить. А с этим у них плохо.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #7 : 28 Июль 2019, 22:23 »
завтра поеду к ним дзержинского 54а  ,смогут они мне сразу что то сделать или написать ? у меня сделка на 1 час .Х З 

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #8 : 28 Июль 2019, 22:27 »
завтра поеду к ним дзержинского 54а  ,смогут они мне сразу что то сделать или написать ? у меня сделка на 1 час .Х З 

Возможно, но могут отправить в налоговую, от туда ноги растут. Они прислали данные что хозяин все еще тот парень.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #9 : 28 Июль 2019, 22:29 »
Возможно, но могут отправить в налоговую, от туда ноги растут. Они прислали данные что хозяин все еще тот парень.
Всмысле , то что я им ПТС привезу и ДКП ,без разницы ,самое смешное ,сейчас и лич.кабинет зашел на налоговой ,там все норм и машина эта числится на мне )) и трансп. налог исправно начисляется , млин  за рубежом за такое можно было бы наверно денег отсудить а у нас ))
« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 22:32 от I(Lo№ »

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #10 : 28 Июль 2019, 22:35 »
Всмысле , то что я им ПТС привезу и ДКП ,без разницы ,самое смешное ,сейчас и лич.кабинет зашел на налоговой ,там все норм и машина эта числится на мне )) и трансп. налог исправно начисляется , млин  за рубежом за такое можно было бы наверно денег отсудить а у нас ))

Расскажите потом как все прошло. Конечно езжайте к приставам лучше с утра. Отсудить денег за что? Вот если сделка сорвется тогда возможно что-то можно пробовать, но думаю это не стоит того.

Оффлайн exel

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #11 : 28 Июль 2019, 22:56 »
завтра поеду к ним дзержинского 54а  ,смогут они мне сразу что то сделать или написать ? у меня сделка на 1 час .Х З 
Если исполнителя застать на месте, то снимет сразу. До часу не успеете, база гибдд обновляется раз в сутки, при самом лучшем раскладе - вторник. Гайкам на бумажку пофиг, дальше своего монитора они не видят.

добавлено: 28 Июль 2019, 22:59
А вот на такое ,пожаловаться куда то можно ,в прокуратуру например ,на неправомерные действия .
На конкретного исполнителя жаловаться смысла нет, прокуратура спустит до старшего судебного пристава, а они там сами рассмотрят и толку 0. Жаловаться есть смысл на старшего пристава, что он не смог организовать работу подчинённых и вследствие этого ваши права на реализацию автомобиля были нарушены, в этом случае нормально рассмотрит сама прокуратура.

добавлено: 28 Июль 2019, 23:01
Расскажите потом как все прошло. Конечно езжайте к приставам лучше с утра. Отсудить денег за что? Вот если сделка сорвется тогда возможно что-то можно пробовать, но думаю это не стоит того.
Сложно доказать срыв сделки, но можно, я не пробовал. Чтобы привязать покупателя достаточно заключить с ним предварительный договор купли продажи, но не все на это пойдут.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 23:01 от exel »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #12 : 28 Июль 2019, 23:48 »
у нас как всегда  :biggrin: на учет почему то сами ставят, чтоб налоги собирать, а снимать с учета сами все еще не научились

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #13 : 29 Июль 2019, 08:24 »
Побегал одно время. Пристав - тупое создание в лице красивой девочки не знающее как правильно снять запрет. При мне делала снятие,сказала - все! Поехал в ГИБДД,там не видят,послали обратно.И так раза три. Психанул,пошел к начальству,с неохотой начальник пошел со мной к приставу. Оказалось где-то не проставила галочки. Извинились хоть... База одна,обновление ежесуточно.В итоге в МРЭО увидели снятие только на следующий день. А все из-за неоплаченного штрафа о котором даже не знал.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Запрет на регистрацию?
« Ответ #14 : 29 Июль 2019, 19:46 »
Сегодня ездил , пристава того нет,другая девочка посмотрела по своему компьютеру ,сказала всё норм снято , я говорю это у вас норм ,а во всей остальной России нет)) убежала куда то ,прибежала говорит ждите от 3 часов до 3 дней обновление баз , говорит снимали запрет ещё в мае , я говорю а на каком основании вообще запрет сделали ,говорит инфа насчёт ВИНа с ГИБДД пришла ,кароче крайних не найти , вот мониторю теперь , но сегодня сервер лежит весь день , вот такие пироги

 

На улицах Кургана ввели запрет на ночную парковку.

Автор Denis VlasovРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9041
Последний ответ 23 Декабрь 2019, 15:51
от Izverg