* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Записи с видеорегистратора от masol  (Прочитано 24546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigMaks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +5/-0
  • Шоб Я так жИл.!.
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #15 : 07 Август 2019, 19:07 »
Не видел в правилах, чтоб можно было проезжать на запрещающий сигнал если горит по пол дня
  И чо бы ты час-два-три там стоял?  :biggrin:  Поюбас ёщё минут 5 бы постоял и поехал как все, а видос бы остался  не засвеченным...
п.с.
 masol, а вот знаки типа "кирпич" которые таскают за собой дорожники и тыкают где попало, ты обьезжаешь как положено согласно ПДД, или игноришь втихаря как все? :dirol:
« Последнее редактирование: 07 Август 2019, 19:10 от BigMaks »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #16 : 07 Август 2019, 19:49 »
Я бы позвонил в РЖД, а не поехал как баран, как я собственно и сделал, под знаки не лезу, езжу по прааилам, а не по понятиям и не так как удобнее. За 11 лет ни одного дтп по моей вине.

Оффлайн wernel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #17 : 07 Август 2019, 20:10 »
Несколько лет назад поздно вечером ехал по Омской в районе элеватора и горел красный,ворота на базу были закрыты,никого не было,постоял пару минут,в итоге развернулся,опасаясь что далее могла стоять машина дпс.Опасался развода.

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #18 : 07 Август 2019, 20:13 »
Россея, научить людей ездить соблюдая правила, это как бороться с ветряными мельницами, то есть бесполезно. Ну да нарушил, заплатил со скидкой и дальше нарушай.

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #19 : 07 Август 2019, 20:25 »
это как бороться с ветряными мельницами,
Это Вам только кажется  :wink:
Тут главное - грамотно организовать движение и все будет! Я не знаю помнишь ты или нет перекресток Пролетарской - К. Маркса до установки на нем камер, но после установки все резко поменялось... Появились камеры и знаки предупреждающие о них, например, у Кетовского кладбища и ... опять все поменялось!
« Последнее редактирование: 07 Август 2019, 20:29 от Dudarik »

Оффлайн ELV!S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #20 : 08 Август 2019, 01:14 »
Это Вам только кажется  :wink:
Тут главное - грамотно организовать движение и все будет! Я не знаю помнишь ты или нет перекресток Пролетарской - К. Маркса до установки на нем камер, но после установки все резко поменялось... Появились камеры и знаки предупреждающие о них, например, у Кетовского кладбища и ... опять все поменялось!
Дак на кетово и знаки появились, а с ними и камера. Что поменчлось? 70 и до этого было.

Оффлайн seva544

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Karma: +150/-2
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #21 : 08 Август 2019, 07:07 »
Дак на кетово и знаки появились, а с ними и камера. Что поменчлось? 70 и до этого было.
Поменялось то, что теперь со стороны кгсха, за поворотом на Кетово, продублировали знак 70. Теперь на всем участке, в обоих направлениях действует ограничение. Камеру надо "окупать"))

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #22 : 08 Август 2019, 09:22 »
Я бы позвонил в РЖД, а не поехал как баран, как я собственно и сделал, под знаки не лезу, езжу по прааилам, а не по понятиям и не так как удобнее. За 11 лет ни одного дтп по моей вине.


Оценили сообщение: Роман

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #23 : 08 Август 2019, 09:32 »

В нашей стране только и жить строго по правилам.
« Последнее редактирование: 08 Август 2019, 09:59 от Izverg »

Оффлайн BigMaks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +5/-0
  • Шоб Я так жИл.!.
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #24 : 08 Август 2019, 10:00 »
Видом зачет :good: masol первый стоит, в РЖД звонит и видос для ГИБДД пилит  :rofl:
« Последнее редактирование: 08 Август 2019, 10:03 от BigMaks »

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #25 : 08 Август 2019, 10:15 »
Поменялось то, что теперь со стороны кгсха, за поворотом на Кетово, продублировали знак 70. Теперь на всем участке, в обоих направлениях действует ограничение. Камеру надо "окупать"))
Возможно это неплохо? Несколько раз уходил от лобового в том месте, когда ехал из города(езжу в том направлении уже 15 лет, пару раз в неделю в тёплое время года, иногда в холодное  :smile2: ).

Оффлайн P O M A H

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #26 : 08 Август 2019, 10:26 »
Я бы позвонил в РЖД, а не поехал как баран, как я собственно и сделал, под знаки не лезу, езжу по прааилам, а не по понятиям и не так как удобнее. За 11 лет ни одного дтп по моей вине.
У меня тоже за одиннадцать лет не одного дтп,ни по моей вине ,ни по чужой. Ты вот видео выкладывал как машину бодал на сужении дороги,ты считаешь это по правилам?
Там ведь ясно видно, что ты мог дтп избежать,но пошёл на принцип,плюнув на безопасность окружающих.

Оценили сообщение: BigMaks

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #27 : 08 Август 2019, 10:35 »
У меня тоже за одиннадцать лет не одного дтп,ни по моей вине ,ни по чужой. Ты вот видео выкладывал как машину бодал на сужении дороги,ты считаешь это по правилам?
Там ведь ясно видно, что ты мог дтп избежать,но пошёл на принцип,плюнув на безопасность окружающих.
я его не видел, он меня видел, в нарушение 8.4 допустил столкновение, мне страховая возместила 100%
Сможешь доказать обратное? Напиши на меня заявление.

добавлено: 08 Август 2019, 10:37
Вчера такой же олень оттормозился со свистом в том месте, а потом мне предъявлял, чо мол не пропустить? Уважение должно быть и т.д. Встречный вопрос, только ему правила предписывают пропустить, а мне нет, за что я должен уважать барана, который не уважает мое право приоритетного проезда?
« Последнее редактирование: 08 Август 2019, 10:37 от masol »

Оценили сообщение: Dudarik

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8398
  • Karma: +314/-33
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #28 : 08 Август 2019, 10:40 »
Там ведь ясно видно, что ты мог дтп избежать
Раньше гаишники аппелировали к правилам, что мол даже если и прав, то почему не постарался уйти от аварии. Не помню, чем-то это грозило или нет, но в правилах вроде есть, что при возможности не допустить ДТП.

я его не видел, он меня видел
Вот и ответ, masol не видел второго участника ДТП, какие к нему вопросы?! А вот виновник и видел, и был не прав и сознательно шел на ДТП!

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Записи с видеорегистратора от masol
« Ответ #29 : 08 Август 2019, 11:00 »
Раньше еще водить был в праве расчитывать на то, что другие водители соблюдают ПДД