* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Понеслась!  (Прочитано 14246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9398
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2017, 09:20 »
В даблспорте, кстати, шиповку хорошую завезли. Кончай жлобиться, надо брать!
это где?

добавлено: 16 Ноябрь 2017, 09:23
нашел коли мяготина 102 :good3:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 09:23 от lekar »

Оффлайн gon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #16 : 19 Март 2018, 10:24 »
Доброго дня!!! Тему новую не хочу создавать, решил тут спросить. Тема старая но тем не менее. Итак- новый велик за 7000 - рублей, стоит ли покупать? Цель - просто катание по лесу. Может есть конкретные модели для новичка? Открылся какой то новый магазин на Омской - может кто бывал?

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9398
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #17 : 19 Март 2018, 10:57 »
Доброго дня!!! Тему новую не хочу создавать, решил тут спросить. Тема старая но тем не менее. Итак- новый велик за 7000 - рублей, стоит ли покупать? Цель - просто катание по лесу. Может есть конкретные модели для новичка? Открылся какой то новый магазин на Омской - может кто бывал?

смотреть нужно комлектацию , а то у меня знакомый фетбайк купил так левый шатун начал отпадывать и сломались все пластмассовые крепления тормозов на руле

покупайте сразу и все ключи для велосипеда , потому что в скором времине они вам понадобятся , заплаты и клей тоже

велосипед за  семь тысяч это начальный уровень велосипеда , лучше бы конечно подкопить и купить подороже что нибудь с интернета ,но его нужно будет собирать самим

Оффлайн gon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #18 : 27 Март 2018, 23:58 »
Приподнял бюджет в 2 раза. Ищу около 15-16 тыс руб велик. Наглядел Велосипед Stinger Graphite Std 29 и у ребят в веломире неизвестный VICTOR немного подешевле. по характеристикам примерно одинаковые.

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #19 : 28 Март 2018, 00:27 »
Приподнял бюджет в 2 раза. Ищу около 15-16 тыс руб велик. Наглядел Велосипед Stinger Graphite Std 29 и у ребят в веломире неизвестный VICTOR немного подешевле. по характеристикам примерно одинаковые.
Вы в прошлом сообщении вроде как обычный велосипед искали, а тут уже колёса 29" - это совсем не обычно...

Оффлайн gon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #20 : 28 Март 2018, 14:45 »
Таварищ посоветовал колёса побольше. Да и в начале поиска я и не думал что такие есть, но оказывается даже у нас в городе есть выбор

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #21 : 28 Март 2018, 15:02 »
Таварищ посоветовал колёса побольше. Да и в начале поиска я и не думал что такие есть, но оказывается даже у нас в городе есть выбор
2-3 года назад не было, а прошлым летом и Штерн в Спортмастере, и несколько Треков в Чемпионе уже в наличии постоянно были. Чтобы определиться тебе нужно на таких поездить. Обзванивай велопрокаты, у кого будут велосипеды на 29" с начала сезона - до его открытия всего-то месяц остался, даже меньше.

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #22 : 08 Апрель 2018, 23:48 »
Кто-нибудь покупает на чайнике, вигл ? Хотелось бы кое-что прикупить, но не хочется платить за доставку  :blush: .  Давно там не покупал, сегодня зашел, был не приятно удивлен стоимостью доставки  :sad:

Оффлайн Пятничный Парень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #23 : 13 Апрель 2018, 01:05 »
Где можно найти вилку Сантур не дорогую желательно чёрную в идеале чёрную матовую Б/У
на авито дорогущие вилки 10-12 касиков
в Южном выбор маленький, одна 2700 чтоли Сантур - вообще смешная вилка, чёта поглядел и она не понравилась мне, там ход максимум 5см, если ещё она так ходит, очень низкая, и более и менее за 5500, она по лучше, ну она белая
да хочу этот Зум свой скинуть, то работает то не работает, если отрабатывает кочку издаёт посторонние звуки
не нужна топовая или типа топовой, обычная сантуровская вилка с блокировками ну и мягонькая и самое главное что бы обслуживалась легко
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2018, 01:07 от Пятничный Парень »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9398
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #24 : 13 Апрель 2018, 01:55 »
Где можно найти вилку Сантур не дорогую желательно чёрную в идеале чёрную матовую Б/У
на авито дорогущие вилки 10-12 касиков
в Южном выбор маленький, одна 2700 чтоли Сантур - вообще смешная вилка, чёта поглядел и она не понравилась мне, там ход максимум 5см, если ещё она так ходит, очень низкая, и более и менее за 5500, она по лучше, ну она белая
да хочу этот Зум свой скинуть, то работает то не работает, если отрабатывает кочку издаёт посторонние звуки
не нужна топовая или типа топовой, обычная сантуровская вилка с блокировками ну и мягонькая и самое главное что бы обслуживалась легко
на против веломототехники видел на рынке за 5500 новая глянте там

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9398
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #25 : 13 Апрель 2018, 07:36 »
на против веломототехники видел на рынке за 5500 новая вилка , гляньте там , только ход не большой сотка вроде

добавлено: 13 Апрель 2018, 07:40
я купил простую эластомерную за 1000 рублей полтора года назад ,почемуто без опоры подшипника ,снял со старой вилки ,установил ,радуюсь до сих пор ,для моих потребностей езды на велосипеде вполне устраивает

скоро соберу легкий вел себе ,руки пока не доходят и голова , пиво не дает  :smile2:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2018, 07:40 от lekar »

Оффлайн Deadulick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #26 : 19 Апрель 2018, 21:58 »
Раскритикуйте выбор ашанбайка. Назначение - жить в багажнике с периодическим использованием по мере надобности.
https://www.aliexpress.com/item/UPPER-Mountain-bike-full-suspension-system-steel-folding-frame-24-speed-Shimano-disc-brakes/32821738881.html
Может у нас где подобное можно присмотреть?

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9398
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #27 : 19 Апрель 2018, 22:18 »
сегодня собрал на  конец хартейл на легкой раме и дисковыми тормозами , теперь два велосипеда , двуподвес который требует профилактики после полутора лет эксплуатации , и харт который я купил за 3 тысячи , вложился всего примерно в 2,5 тысячи , но вложения еще  планируются постепенно

что можно сказать о харте : устаёшь быстрее ,потому что быстрее ездишь и дальше , но и тряска немного выматывает особенно ощущается   в нижнем поясничном отделе
у пацанов с работы на аргоне попрошу что бы немного подварили сваркой по алюминию , у прошлого хозяина сломалась ось пустотелая заднего колеса , так он так и ездил , пропилил шиной алюминий до дыр , поставил на заднее простую ось , да и на переднюю тоже хочу поставить простую ось так надежнее

о двуподвесе : до сегодняшнего  дня только на них и ездил ,требует частой профилактики , но зато комфортная езда на широких шинах не дешевых  и хорошем седле , более стабилизированная езда ,особенно на дальние расстояния с V-brake тормозами , так как дисковые постоянно что то трут скрипят , задевают колодки тормозные при этом осуществляют торможение (может быть мене пора менять их на харте или регулировать)
самый гемор у двуподвеса это выработка задней вилки и основной рамы ,колесо начинает шататься вместе с рамой ,требуется замена шайб и втулки которые скрепляет заднею вилку и основную раму , вобщем на полтора года примерно где то хватает капитально отремонтированного двуподвеса

вобщем кто любит кататься ,тем иногда приходится и саночки возить

добавлено: 20 Апрель 2018, 07:52
сегодня ночью что то не спалось , настроил тормоза на харте и выправил небольшие восьмерки спичным ключом и индикаторной стойкой  :good:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 07:52 от lekar »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9398
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #28 : 23 Апрель 2018, 21:38 »
Раскритикуйте выбор ашанбайка. Назначение - жить в багажнике с периодическим использованием по мере надобности.
https://www.aliexpress.com/item/UPPER-Mountain-bike-full-suspension-system-steel-folding-frame-24-speed-Shimano-disc-brakes/32821738881.html
Может у нас где подобное можно присмотреть?

быстро ушатывающая конструкция заднего подвеса , у меня такой был двуподвес , требуется сварка

добавлено: 23 Апрель 2018, 21:45
и цена конь
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 21:45 от lekar »

Оффлайн Deadulick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Понеслась!
« Ответ #29 : 23 Апрель 2018, 21:56 »
Был десятку когда я спрашивал :smile2:

Где в городе что-то складное можно посмотреть?