* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Тред ламп светодиодных  (Прочитано 17909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #45 : 22 Октябрь 2019, 23:28 »
а я все меняю и меняю по гарантии, года три уже, забыл, что такое домой лампы покупать )

Оффлайн Skipus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: +24/-0
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #46 : 23 Октябрь 2019, 07:10 »
Я первые поломатые тоже поменял, затем кончился этот бренд из магазинов

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #47 : 23 Октябрь 2019, 08:35 »
господа знатоки, купил несколько ламп, одна периодически гаснет, видимо от перегрева, потом включается, нагреется - снова отрубится, живет в общем своей жизнью, что меня не устраивает
стоит в потолочном светильнике закрытом
как поменять ее, приеду в магазин - будет работать нормально довольно долго

Онлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2019, 08:39 »
господа знатоки, купил несколько ламп, одна периодически гаснет, видимо от перегрева, потом включается, нагреется - снова отрубится, живет в общем своей жизнью, что меня не устраивает
стоит в потолочном светильнике закрытом
как поменять ее, приеду в магазин - будет работать нормально довольно долго
Понять и простить, купить новую и забыть не вариант? :smile2:

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #49 : 23 Октябрь 2019, 09:26 »
господа знатоки, купил несколько ламп, одна периодически гаснет, видимо от перегрева, потом включается, нагреется - снова отрубится, живет в общем своей жизнью, что меня не устраивает
стоит в потолочном светильнике закрытом
как поменять ее, приеду в магазин - будет работать нормально довольно долго
Сними видео и в заявлении на ремонт/обмен так и напиши - отключается после нескольких часов работы.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #50 : 23 Октябрь 2019, 10:38 »
Понять и простить, купить новую и забыть не вариант?
интересный подход, готов продать ее вам по цене десятка, вы меня поймете и простите, а я новых куплю  :biggrin:
даже обязуюсь по выходу из строя передавать некачественные дополнительно :wink:

Сними видео и в заявлении на ремонт/обмен так и напиши - отключается после нескольких часов работы.
вариант бы полного выхода из строя, сдам такую - потом могут кому другому продать, который "поймет и простит", не дело это

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #51 : 23 Октябрь 2019, 10:54 »
господа знатоки, купил несколько ламп, одна периодически гаснет, видимо от перегрева, потом включается, нагреется - снова отрубится, живет в общем своей жизнью, что меня не устраивает
стоит в потолочном светильнике закрытом
как поменять ее, приеду в магазин - будет работать нормально довольно долго
Почему не рассматриваете патрон?                                                                                                                                                                                                          Патроны в современных светильниках полное г,особенно если контакты выполнены из оцинкованной стали :biggrin:
Раньше Белая Церковь выпускала из карболита и керамики по ГОСТ,теперь тупо перепродают Китай как собственное произведение.

Оффлайн pavel_8729

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Karma: +14/-2
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #52 : 23 Октябрь 2019, 11:01 »
У меня тоже одна из ламп периодически гаснет, ничего не делал.
В итоге нашёл хорошие лампы, Филипс, пока ни одна не сломалась.

Онлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #53 : 23 Октябрь 2019, 11:11 »
интересный подход, готов продать ее вам по цене десятка, вы меня поймете и простите, а я новых куплю 
даже обязуюсь по выходу из строя передавать некачественные дополнительно
С одной проблемы же, это по вашим же словам. Логика мне не понятна, одну лампочку по цене десяти вы мне предлагаете купить у вас? :crazy: 

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #54 : 23 Октябрь 2019, 11:28 »
интересный подход, готов продать ее вам по цене десятка, вы меня поймете и простите, а я новых куплю  :biggrin:
даже обязуюсь по выходу из строя передавать некачественные дополнительно :wink:
вариант бы полного выхода из строя, сдам такую - потом могут кому другому продать, который "поймет и простит", не дело это
торгашам как правило смысла нет её снова продавать, им проще по гарантии производителю отправить.

добавлено: 23 Октябрь 2019, 11:28
С одной проблемы же, это по вашим же словам. Логика мне не понятна, одну лампочку по цене десяти вы мне предлагаете купить у вас? :crazy: 
а вдруг прокатит?  :pardon:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2019, 11:32 »
seva544, вы хотите купить только одну неисправную ?  :wink:
10 - это на всякий случай в развитие логики "понять, простить, купить, забыть", я их именно столько и купил, вдруг продолжат выходить из строя, тем более что одну я уже менял, "застробоскопила"  :blush:
и есть ли какой-то ценовой порог и ограничение по виду товара у вас, после которого уже не понять и не простить ? вдруг еще что-то сломается, так проще с вами дело иметь, чем с магазином и гумажками там всякими, вам ведь все равно кого понять и простить, так лучше уж форумчанина, чем какой-то хренов магазин ...  :smile2:

если кроме шуток - ваш подход крайне вреден, не возвращая магазину дерьмовый товар мы поощряем связку говнопроизводитель-магазин на продолжение его производства и продажу, много возвратов - магазин будет закупать что-то другое, может даже озаботиться о качестве перепродаваемого товара

добавлено: 23 Октябрь 2019, 11:34
торгашам как правило смысла нет её снова продавать, им проще по гарантии производителю отправить.
тут всякие разные варианты бывают
а вдруг прокатит? 
Anohimer, вот взяли и фсё испортили мне  :smile2:

добавлено: 23 Октябрь 2019, 11:37
Почему не рассматриваете патрон?                                                                                                                                                                                                          Патроны в современных светильниках полное г,особенно если контакты выполнены из оцинкованной стали :biggrin:
Раньше Белая Церковь выпускала из карболита и керамики по ГОСТ,теперь тупо перепродают Китай как собственное произведение

патрон матерый, керамический, в него же пробовал вкрутить другую лампу - нормально работает  :sad:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2019, 11:37 от shtirlitz80 »

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #56 : 23 Октябрь 2019, 11:53 »
им проще по гарантии производителю отправить.
Никто не отправляет производителям обратно лампы. Отправляют претензии с перечнем и кол-вом вышедших из строя ламп,на основании чего от производителя делается скидка на следующую поставку. Весь неисправный хлам идет в помойку.

добавлено: 23 Октябрь 2019, 11:54
патрон матерый, керамический, в него же пробовал вкрутить другую лампу - нормально работает
Значит идет перегрев драйвера в лампе из-за отсутствия теплоотвода.

Онлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #57 : 23 Октябрь 2019, 12:09 »
seva544, вы хотите купить только одну неисправную ? 
10 - это на всякий случай в развитие логики "понять, простить, купить, забыть", я их именно столько и купил, вдруг продолжат выходить из строя, тем более что одну я уже менял, "застробоскопила" 
и есть ли какой-то ценовой порог и ограничение по виду товара у вас, после которого уже не понять и не простить ? вдруг еще что-то сломается, так проще с вами дело иметь, чем с магазином и гумажками там всякими, вам ведь все равно кого понять и простить, так лучше уж форумчанина, чем какой-то хренов магазин ... 

если кроме шуток - ваш подход крайне вреден, не возвращая магазину дерьмовый товар мы поощряем связку говнопроизводитель-магазин на продолжение его производства и продажу, много возвратов - магазин будет закупать что-то другое, может даже озаботиться о качестве перепродаваемого товара
Не, я конечно согласен что надо возвращать лампы не отработавшие по гарантии, хотя я сам так не делаю, но каждый раз после покупки прибираю коробочки :biggrin: Я про конкретно ваш случай, если одна лампа проблемная, да ещё и с плавающей неисправностью, нафиг оно надо так заморачиваться с доказухой. Проще надо жить :wink: Выкинул в мусорку этого дохляка и дальше пошел смотреть кино и нам анонсировать. А то из-за этих лампочек мы не знаем что в мире синематографа творится. :biggrin:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #58 : 23 Октябрь 2019, 12:20 »
опс, есть такой косяк, давно не писал в теме кино :blush:
это все ремонт, нет пока времени "рафикнеучомнеуиноуатый"
исправлюсь
seva544, почитай выше сколько на форуме людей которые живут не проще, а меняют и меняют, меняют и меняют лампы - и правильно делают
путь наименьшего сопротивления - путь в никуда  :wink:
покупая лампы не на алиэкспрессе, а в реальном магазине я и рассчитываю на гарантию
Я первые поломатые тоже поменял, затем кончился этот бренд из магазинов
может не в последнюю очередь благодаря Skipus говнобренд ушел с прилавков

добавлено: 23 Октябрь 2019, 12:29
Никто не отправляет производителям обратно лампы. Отправляют претензии с перечнем и кол-вом вышедших из строя ламп,на основании чего от производителя делается скидка на следующую поставку. Весь неисправный хлам идет в помойку.
воот, и поскольку лампа моя некоторое время светит исправно, пока не нагреется, можно реализовывать пока не оставит кто-то ее себе, и дело не в одной лампе, если косяк партии - можно вернуть деньги от поставщика и распихать эти лампы доверчивым гражданам
Значит идет перегрев драйвера в лампе из-за отсутствия теплоотвода.
вы вроде из этой сферы - как подтвердить случай неисправности ? видео как выше посоветовали пойдет ? или ждать пока совсем сдохнет ?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2019, 12:29 от shtirlitz80 »

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Тред ламп светодиодных
« Ответ #59 : 23 Октябрь 2019, 12:36 »
Никто не отправляет производителям обратно лампы. Отправляют претензии с перечнем и кол-вом вышедших из строя ламп,на основании чего от производителя делается скидка на следующую поставку. Весь неисправный хлам идет в помойку.

добавлено: 23 Октябрь 2019, 11:54
Значит идет перегрев драйвера в лампе из-за отсутствия теплоотвода.
Ну тут я обрисовал общую схему, а уж как договорился торгаш с дистром - частность.

 

Подскажите найти адаптер для ламп с поворотом на 30 градусов (евросвет на пруль)

Автор champРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 2
Просмотров: 1040
Последний ответ 21 Май 2019, 12:21
от champ
Платиновый тред - про выбор авто за 500к

Автор Karma PoliceРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 24
Просмотров: 1620
Последний ответ 23 Ноябрь 2021, 08:35
от stalker
[Куплю] блок розжига для CCFL ламп

Автор Andru}{aРаздел Всячина

Ответов: 0
Просмотров: 880
Последний ответ 02 Август 2018, 20:00
от Andru}{a