* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Великобритания  (Прочитано 11368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #60 : 24 Май 2022, 21:50 »
Лондон не планирует отправлять военные корабли в Черное море, сообщил представитель британского правительства.
https://t.me/tass_agency/136557

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #61 : 31 Май 2022, 07:04 »
Есть такое старое выражение, сегодня сказали бы «мем» 👉🏻 «Англичанка гадит», так вот сегодня я напишу неполиткорректно «Англичанка срет»! Не стесняясь запаха и не обращая внимание на правила приличия, срет на головы британцев лживыми и мерзкими новостями о смерти Президента России, я бы не заметила, если бы об этой грязи написал всего один таблоид, но они ВСЕ вышли с омерзительными заголовками рассказывая британцам что Путин (умер, убит, сдох под забором, умерщвлён соратниками из КГБ, заменён на подставного двойника ✍🏻 нужное подчеркнуть). Я редко ругаюсь матом в своём блоге, но это именно тот случай, когда хочется написать британским СМИ какие же вы все уеёбищные в своей беспомощной ненависти к русским!

Запомните мрази Владимир Путин ещё простудится на ваших похоронах! Великая и сильная Россия была! Есть! И будет! А Вы наглосаксы так и будете шакалить и подбирать с пола кости, которые вам кидает Дядюшка 🇺🇸 Сэм!

И да поможет России Бог, ее армия и флот!
https://t.me/golosmordora/19317

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #62 : 01 Июнь 2022, 07:10 »
Андрей Паршев в своей книге "Почему Россия не Америка" упоминает о тэтчеровских 15 миллионах экономически оправданных. Видимо от этой книги и пошла эта история.

Цитата:
...Но в конце 80-х годов я услышал
всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений
об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне
попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней
политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее
английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым,
понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым
арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно
следующее, никак это не пояснив:
"на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов
человек". Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы "фифти"
("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" -- "пятнадцать", я не ослышался.
Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к деятелям,
склонным к несерьезным высказываниям. Она, на моей памяти, ни разу не
брякнула какую-нибудь глупость, от чего не застрахован ни один англоязычный
политик, говорящий о России -- в этом отношении они все, как на подбор.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #63 : 02 Июнь 2022, 03:04 »
Андрей Паршев в своей книге "Почему Россия не Америка" упоминает о тэтчеровских 15 миллионах экономически оправданных. Видимо от этой книги и пошла эта история.

Цитата:
...Но в конце 80-х годов я услышал
всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений
об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне
попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней
политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее
английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым,
понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым
арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно
следующее, никак это не пояснив:
"на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов
человек". Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы "фифти"
("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" -- "пятнадцать", я не ослышался.
Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к деятелям,
склонным к несерьезным высказываниям. Она, на моей памяти, ни разу не
брякнула какую-нибудь глупость, от чего не застрахован ни один англоязычный
политик, говорящий о России -- в этом отношении они все, как на подбор.
Ну я даже  не удивлён - Англичанка гадит!!!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #64 : 08 Июнь 2022, 07:25 »
Борис Джонсон стал украинским казаком Чуприной.
Решение о посвящении Джонсона в казаки утвердила черниговская казацкая община.
https://t.me/ukraina_ru/77219

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #65 : 15 Июнь 2022, 08:12 »
В Великобритании не смогли встретить так долго ожидаемые самолеты пятого поколения F-35. Прилет на британский остров новейших всепогодных истребителей с американской военной базы в Южной Каролине, был отложен из-за неблагоприятных погодных условий в районе вылета, пишут ИноСМИ.
нглийское издание The Times в своем материале пояснило, что причиной задержки вылета «всепогодных» истребителей стоимостью до 150 млн фунтов за штуку стала не кибератака русских или китайцев, а шторм и сильные волнения на море. В Минобороны Великобритании решение отложить вылет до наступления хорошей погоды назвали "жалкой ситуацией" и "какой-то чушью".
Издание предполагает, что действительной причиной отложить вылет стало то, что британские ВВС оказались просто не в состоянии гарантировать спасение пилота в случае, если он будет вынужден катапультироваться.
Представитель ВВС Великобритании на этот случай заявил, что британские F-35 могут при необходимости летать в любых погодных условиях, но так как войны нет и спешить некуда, то ради безопасности было решено перенести перелет.
Ранее замминистра обороны Великобритании Марк Поффли высказался за сокращение закупок американского истребителя пятого поколения F-35B Lightning II, так как самолет не соответствует своим заявленным характеристикам и является слишком дорогим для Великобритании из-за скрытых издержек.(с)
6 июня 2018 . Может их доработали за 4 года ?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #66 : 06 Июль 2022, 08:41 »
В Британии стали известны самые популярные детские имена в 2022 году. Об этом пишет Daily Mail.
BabyCentre опубликовал список «100 лучших имен» для мальчиков и девочек, которые являются наиболее распространенными среди новорожденных в Великобритании в настоящем году.
После 7 лет лидерства женское имя Оливия потеряло свои позиции. В 2022 году самым популярным женским именем стало имя Лили. Что касается мальчиков, имя Мухаммед в очередной раз осталось на первом месте.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #67 : 21 Июль 2022, 10:09 »
В финал борьбы за пост премьера Британии вышли два кандидата — бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак и действующая глава министерства иностранных дел страны Лиз Трасс. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на итоги голосования.
Я лично обоими руками за Трасс. Некогда великая Британия при ней станет просто страной на побегушках у США, и лишится своей истории. Так эта дама ни истории, ни географии не знает.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #68 : 04 Август 2022, 18:07 »
Королевский музыкальный колледж в Лондоне отстранил от работы преподавателя, пианиста Александра Романовского, который выступил возле разрушенного здания драматического театра в Мариуполе, пишет британская газета Times.
По данным газеты, родившийся на Украине пианист Романовский, выступавший, в том числе как солист с Королевским филармоническим оркестром в Лондоне, сыграл возле здания драмтеатра в Мариуполе Сонату для скрипки ми минор вместе со скрипачом Петром Лундстремом.
Романовский заявил газете, что посчитал, что его выступление и поездка в Мариуполь являются "знаком поддержки страдающим людям на востоке Украины" и его вкладом в перемирие. Он отметил, что хотел бы сыграть "на двух сторонах конфликта", если бы его безопасность была обеспечена, и на "контролируемых Украиной территориях".
——-
По законам «демократии» пианист должен воеватьиграть в другую сторону

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #69 : 22 Август 2022, 10:30 »
МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Военнослужащие британской армии должны предупредить своих близких, что их могут направить на войну с Россией. Такое сообщение появилось в официальном издании армии Великобритании «Soldier».
«Прошу, чтобы вы обсудили с семьями возможное развертывание боевых действий прямо сейчас», – заявил уоррент-офицер британской армии Пол Карни.
Кроме того, британским военнослужащим порекомендовали сохранить телефоны отделов соцобеспечения и священнослужителей.
До этого премьер-министр Великобритании Борис Джонсон опровергал возможность подготовки к «войне» с Россией и утверждал, что страны НАТО только помогают Украине в самозащите, передает РИА Новости.
https://fedpress.ru/news/77/society/3079254
Нагнетают. Чего там готовить, война с НАТО будет ядерной, готовься - не готовься участь будет одна.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #70 : 29 Август 2022, 08:44 »
Банкам Британии разрешили взимать комиссии за обслуживание замороженных российских счетов
https://tass.ru/ekonomika/15534889?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu.ru&utm_referrer=pikabu.ru
какие молодцы  :sarcasmi:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #71 : 29 Август 2022, 09:11 »
Десятки тысяч беженцев с Украины в Великобритании могут лишиться жилья, сообщают СМИ.
«Шокирующие» 50 тыс. вынужденных переселенцев рискуют остаться без крыши над головой в 2023 году. Правительство Соединенного Королевства предупредило о проблеме, однако министры отказываются предложить новый пакет поддержки из-за надвигающегося кризиса, пишет The Guardian.
Власти могут свернуть даже программу «Дома для Украины», которая помогает переселенцам найти приют. Вялая реакция британского правительства на происходящее может спровоцировать катастрофический рост числа бездомных в стране, отмечают эксперты.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #72 : 05 Сентябрь 2022, 07:16 »
Строительные работы дорожают из-за максимальной за несколько десятилетий инфляции и повышения ключевой ставки в Великобритании, что делает более дорогими кредиты, пояснила газета.
Forbes
Как пишет издание, обеспеченные иностранцы -- основные покупатели на рынке недвижимости в Лондоне.
Коммерсантъ
«Очевидно, сейчас [на рынке] нет россиян, немного китайцев и очень мало покупателей из арабских стран», — заявил изданию глава агентства недвижимости Aylesford International Эндрю Лэнгтон.
Forbes
===========================
лондон-захолустье. Оказывается Россия кормила всю европу. Всё, начали сдуваться западные партнеры

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2022, 08:46 »
Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу. (С) Оговорочка по Фрейду?
Борис Джонсон выразил благодарность «вдохновляющему руководству Владимира Путина» в своем выступлении в парламенте Британии.
Через несколько секунд Джонсон осознал, что ошибся и со смехом поправился, заявив, что речь шла о «руководстве Владимира Зеленского».
https://t.me/brekotins/5062

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3170
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Великобритания
« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2022, 21:29 »
Андрей Паршев в своей книге "Почему Россия не Америка" упоминает о тэтчеровских 15 миллионах экономически оправданных. Видимо от этой книги и пошла эта история.
Читал это. Дважды. Первый раз просто был поражен. Второй раз нашел много принципиальных нестыковок и фантазий автора. Советую прочитать.