* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Правовые аспекты: получение/продление разрешения, покупка оружия и т.д.  (Прочитано 12701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Наконец-то забрал седня РОХи.

Медсправка сейчас действует 5 лет! Т.е. мне в марте нужно еще один ствол продлять будет, медсправку мне уже не нужно. Только акт от участкового.
разве в прошлом году не 5 лет она была?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
разве в прошлом году не 5 лет она была?
Насчет прошлого не знаю, просто инспектор в разговоре конкретно подчеркнул, что якобы теперь (не так давно) 5 лет действует. Хотя припоминаю, что года как раз 3-4 назад, меня заставляли документы собирать на зеленку, хотя за год-два до этого я зеленку уже делал (соот-но и справка и все на свете у меня уже было)

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
в ноябре прошлого года уже было 5 лет

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
в ноябре прошлого года уже было 5 лет

ну вот он как раз про ноябрь (или октябрь) говорил. что изменился срок действия. правда я не понял, толи он про этот говорил толи про прошлый год

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Вчера вечером, когда включил телевизор, на местном канале "зацепил" конец интервью с каким-то капитаном, который отвечал на вопросы про охоту.
Дословно вопрос не помню, но суть такая:
Корреспондент спросила: "Сейчас охотничий сезон закончен, но если у некоторых охотников в багажнике машины остались забытые, ну скажем силки, ждет ли какое-то наказание такого человека?"
Ответ капитана: "Да, безусловно"
А как-же тогда быть с вот этим документом от Министерства Природных ресурсов? Это если чиновник давая интервью, пусть даже по местному телевидению, уверен, что транспортировка разряженного оружия в чехле через охотугодья вне сезона охоты - это нарушение со всеми вытекающими, то тогда чего ждать от обычных егерей
(кликните для показа/скрытия)
ЗЫ сам я не охотник, просто в какой-то момент собирался им стать, но закончил все на изучении правовых аспектов охоты... Поэтому решил, что фотоохота все-таки намного интересней, гуманней... и безопасней

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 16:33 от masol »


Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
о как... благодарю за информацию.

добавлено: 24 Март 2018, 11:56
сейчас подумал, если я для фотографирования животных использую манок, тепловизор, то формально получается я браконьер?

добавлено: 24 Март 2018, 12:00
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 12:00 от mvv »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Указанные устройство по моему не относятся к орудию

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Сегодня днем знакомый позвонил.
Заехал в лес погулять в ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ города, рассказывает, только остановился, вышел из машины, тут-же к нему подъезжает мужчина на снегоходе, представляется сотрудником ЛЕСООХРАНЫ, требует предъявить документы. На вопрос, что случилось, объясняет рейд по браконьерам.
По итогу: сфотографировал самого знакомого, его документы, документы на машину, номера машины, потребовал открыть двери в салон (окна сзади тонированы), сделал фото, открыть БАРДАЧОК (фото), багажник (фото). Потом начал нести пургу, что Вы здесь гуляете, а в 200м сидит браконьер и случайно выстрелит Вам в голову. Повезло, что мой знакомый - мужчина законопослушный и спокойный. А по-моему это настоящий беспредел. И с какого времени лесоохрана взяла на себя обязанности егерей? Помню, что в прошлом году Медведев предлагал наделить лесников, егерей и рыбнадзор общими правами и обязанностями, и вооружить лесников огнестрелом, но вроде в жизнь эти идеи не воплотили...

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
По пистолету за дельфином, по гладкоствольному ружью на Увале

Подскажите,где можно произвести  пристрелку нарезного оружия ( карабин "Тигр")

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
В дельфине пристреливают либо в охот угодьях в охотничий сезон при наличии соответствующей путевки

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Продаём. Покупатель хочет опробовать .

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
сейчас нашел вот такой документ про Охрану Леса: http://docs.cntd.ru/document/901713603

судя по этому документу, действия работника лесоохраны были в правовом поле
Цитировать
6) изымать у граждан в соответствующих случаях добытые лесные ресурсы и объекты животного мира, орудия их добывания, а также транспортные средства и в установленном порядке решать вопрос об их дальнейшей принадлежности, осуществлять задержание соответствующих лиц и применять другие предусмотренные законодательством об административных правонарушениях меры;

7) производить в соответствии с законодательством Российской Федерации досмотр транспортных средств, иных объектов и мест, а при необходимости - личный досмотр задержанных лиц;

8) применять при исполнении служебных обязанностей физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

жуть какая, т.е. по сути "лесник" может тебя в лесу раздеть до трусов

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
В дельфине пристреливают либо в охот угодьях в охотничий сезон при наличии соответствующей путевки
За дельфином конечно пристреливают, но только там тир 100метровый. Это фигня а не пристрелка


А если просто проверить стреляет оружие или нет, то вполне можно

 

Земельные вопросы (выбор\покупка\продажа\межевание и т.д.)

Автор Eugen333Раздел Сад и огород

Ответов: 82
Просмотров: 15081
Последний ответ 19 Сентябрь 2022, 13:23
от doc 600
[Нужен совет/куплю] Покупка колонки с аккумулятором.

Автор DokaРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 8
Просмотров: 676
Последний ответ 16 Август 2021, 18:59
от Дядя Ваня
[Вопрос]Покупка с гарантом с других городов

Автор dinkilmanРаздел Объявления и новости

Ответов: 43
Просмотров: 4351
Последний ответ 28 Сентябрь 2019, 17:05
от EU83
Ремонт или покупка новых подушек безопасности

Автор qrganРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 26
Просмотров: 2274
Последний ответ 15 Декабрь 2018, 09:35
от doc 600
Покупка PC на что обратить внимание?! Помогите нубу.

Автор ЮгославРаздел Компьютерное железо

Ответов: 14
Просмотров: 1813
Последний ответ 31 Декабрь 2018, 12:19
от shtirlitz80