* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Бензин vs Дизель

Бензин
Дизель
Я пешеход

Автор Тема: дизель vs не дизель  (Прочитано 11538 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #270 : 18 Декабрь 2020, 21:46 »
Просто ахренеть.  :shok: Я бы предъявил за такое по полной программе.
Дак ты за эти деньги год работаешь  :biggrin:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #271 : 18 Декабрь 2020, 21:46 »
Похоже надо занять эту нишу. Нахрен мне эта сантехника сдалась. :smile2:
Там стоимость оборудования серьёзная, отсюда более менее толковые мастерские только в крупных городах. Максимум форсунки перебрать у нас могут, тнвд я бы не доверил

Оффлайн Mazda 6

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #272 : 18 Декабрь 2020, 21:49 »
да там не все так просто. я сразу вопрос задавал поможет или нет. четкого ответа небыло, но вроде раз нашли какие то поломки надо делать. сделали, но основная проблема осталась 😂

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #273 : 18 Декабрь 2020, 21:50 »
Дак ты за эти деньги год работаешь  :biggrin:
Полгода.  :blush:
тнвд я бы не доверил
Что там такого сложного в плунжерных парах, что их перебрать невозможно? В колхозе с закрытыми глазами перебирал.

Оффлайн Mazda 6

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #274 : 18 Декабрь 2020, 21:50 »
Там стоимость оборудования серьёзная, отсюда более менее толковые мастерские только в крупных городах. Максимум форсунки перебрать у нас могут, тнвд оя бы не доверил

да да да..... именно форсунку мне и поменяли 😂

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #275 : 18 Декабрь 2020, 21:53 »
да да да..... именно форсунку мне и поменяли 😂
Одну форсунку за 70? За 70 я бы к твое мазде поставил форсунку от ЯМЗ - 236, и она бы работала.  :crazy:

Оффлайн Mazda 6

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #276 : 18 Декабрь 2020, 21:58 »
мазда бензиновая была. там был мерс GL.
помимо форсунки у них диагностика на стенде дорогая ну и я в душе не знаю насчитали так....

добавлено: 18 Декабрь 2020, 22:00
сейчас взял бензиновый авто. в принципе я на любом готов ездить, дизель, бенз, не критично, одно точно решил, если буду еще раз БУ покупать то дизеля с большим пробегом не куплю никогда.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2020, 22:00 от Mazda 6 »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #277 : 18 Декабрь 2020, 22:00 »
мазда бензиновая была. там был мерс GL.
помимо форсунки у них диагностика на стенде дорогая ну и я в душе не знаю насчитали так....
Если я заведу такое предприятие, то мой девиз будет "если мы вам ничего не сделали, то и платить не за что". Очередь будет начинаться от Некрасовского перекрестка.  :crazy:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #278 : 18 Декабрь 2020, 22:33 »
Что там такого сложного в плунжерных парах, что их перебрать невозможно? В колхозе с закрытыми глазами перебирал.
Ну так и перебирают. Именно так мне и сказали, когда я рабочую форсунку притащил и попросил настроить на ОПРЕДЕЛЁННОЕ давление. Сказали, что уже тыщу раз перебирал, всё знаю. В итоге сделали по своему и началась проблема которой не было. Ну они же в колхозе перебирали, трактор пердит, но едет, но у меня другие требования к качеству работы.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #279 : 18 Декабрь 2020, 22:47 »
Ну так и перебирают. Именно так мне и сказали, когда я рабочую форсунку притащил и попросил настроить на ОПРЕДЕЛЁННОЕ давление. Сказали, что уже тыщу раз перебирал, всё знаю. В итоге сделали по своему и началась проблема которой не было. Ну они же в колхозе перебирали, трактор пердит, но едет, но у меня другие требования к качеству работы.
Тогда натыкай их мордой лица в эту проблему, и пусть устраняют. Без всякой оплаты. Я именно так работаю. Если я чего сделал, и это не работает, или косо работает, иду и устраняю за свой счет. Я косяпор, и мне нужно поднять мой уровень образования.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #280 : 18 Декабрь 2020, 23:05 »
Тогда натыкай их мордой лица в эту проблему, и пусть устраняют. Без всякой оплаты. Я именно так работаю. Если я чего сделал, и это не работает, или косо работает, иду и устраняю за свой счет. Я косяпор, и мне нужно поднять мой уровень образования.
А потраченное время мне кто вернёт?

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #281 : 18 Декабрь 2020, 23:19 »
Слава, в автотеме все по другому. Слышал тысячи историй, как меняли все и оставались на старте решения проблемы.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #282 : 18 Декабрь 2020, 23:28 »
Слава, в автотеме все по другому. Слышал тысячи историй, как меняли все и оставались на старте решения проблемы.
Такого не бывает. Это сродни чудесам, что приходил Дед Мороз.

добавлено: 18 Декабрь 2020, 23:31
А потраченное время мне кто вернёт?
Вот если бы мне кто вернул потраченное время, я бы жизнь прожил совершенно по другому.  :smile2: Не флуди в теме про ремонт дизеля.  :trol7:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2020, 23:31 от MEGAVOLT »

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #283 : 19 Декабрь 2020, 00:29 »
Мне форсунки ни разу не меняли (к ним за 11 лет ни одой претензии)
Меняли свечи накаливания. Проблема в том, что на форуме СантаФе писали, что при выкручивании цоколь ломается на раз-два и затем начинаются грабли с выкручиванием юбки.
На мое счастье в гаражном кооперативе, где у меня гараж, один бокс занимает сервис именно по дизелям. Обратился к ним. Все 4 свечи поменяли за час или полтора не помню уже (уборку в это время делал в гараже и вокруг него). Единственное, что попросил их сделать - намазать резьбу медной смазкой (дал тюбик). Все 4 старые свечи и тюбик отдали, по деньгам тоже очень демократично.
Двигатель D4EA CRDi (CommonRail Turbo)

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
дизель vs не дизель
« Ответ #284 : 19 Декабрь 2020, 13:37 »
на многих дизелях выкручивание свечей та еще затея если к ним не лезли годами и сотнями тысяч км..

у мерседеса есть отдельный документ на эту тему где указан регламент периодического выкручивания и нанесения спец смазки.

и да... нужно использовать спец антипригарную смазку либо мерсовскую (там баночка 50 грамм, ее хватит на всю жизнь) либо мне больше нравится смазка фирмы BERU (5 грамовый тюбик).

 

[Продам] Туарег 08 года 3.0 дизель

Автор doc 600Раздел Авто-мото

Ответов: 0
Просмотров: 1506
Последний ответ 04 Октябрь 2017, 19:55
от doc 600