* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Горячая(холодная) вода: включение/отключение  (Прочитано 103616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #120 : 13 Февраль 2019, 12:38 »
ГЖИ ждет вашего обращения!

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3213
  • Karma: +135/-2
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #121 : 13 Февраль 2019, 18:58 »
dinkilman, Что случилось?

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #122 : 13 Февраль 2019, 20:47 »
dinkilman, Что случилось?

три дня без воды, неделю в подвале парит, подъезд весь с начало обледенел потом сыростью порос и теперь все во льду, тянули кота за бантик в итоге порвало все что можно и до кучи еще канлью в трех колодцах выдавило, весь двор как после бомбежки, а из-за сырости в подъезде еще и проводку замкнуло на три этажа в итоге света на весь день нет инета тоже. В соседних домах отключили отопление и свет. Короче за такие дела одно желание башку проломить дырявому ослику ио.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1639
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #123 : 13 Февраль 2019, 21:01 »
три дня без воды, неделю в подвале парит, подъезд весь с начало обледенел потом сыростью порос и теперь все во льду, тянули кота за бантик в итоге порвало все что можно и до кучи еще канлью в трех колодцах выдавило, весь двор как после бомбежки, а из-за сырости в подъезде еще и проводку замкнуло на три этажа в итоге света на весь день нет инета тоже. В соседних домах отключили отопление и свет. Короче за такие дела одно желание башку проломить дырявому ослику ио.
Какая связь между подвалом и водным союзом? Иди в УК, можешь лично всех там повидать...

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #124 : 13 Февраль 2019, 21:12 »
Какая связь между подвалом и водным союзом? Иди в УК, можешь лично всех там повидать...

ук занимается устранением аварий на сети водопровода? или может ук занимается чисткой канализации? по большому счету ук это тупо шарага заключающая договора на обслуживание разного рода содержания того или иного оборудования или объекта.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #125 : 13 Февраль 2019, 21:17 »
ук занимается устранением аварий на сети водопровода?
Да. Если порыв в подвале. Граница ответственности водного союза а так же и отопления по стене вашего дома, а иногда даже по задвижке в колодце на 100 метров от дома.
или может ук занимается чисткой канализации?
Да, если колодцы не переданы на баланс в "спецговно"


добавлено: 13 Февраль 2019, 21:20
по большому счету ук это тупо шарага заключающая договора на обслуживание разного рода содержания того или иного оборудования или объекта.
Дак вот и пусть ремонтируют вышедшее из строя оборудование, раз содержат его ненадлежаще.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 21:20 от MEGAVOLT »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #126 : 13 Февраль 2019, 21:21 »
Да. Если порыв в подвале. Граница ответственности водного союза а так же и отопления по стене вашего дома, а иногда даже по задвижке в колодце на 100 метров от дома.Да, если колодцы не переданы на баланс в "спецговно"

добавлено: 13 Февраль 2019, 21:20
Дак вот и пусть ремонтируют вышедшее из строя оборудование, раз содержат его ненадлежаще.
звоню в аварийку, тут же пишу в ГЖИ и РПН.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #127 : 13 Февраль 2019, 21:23 »
звоню в аварийку, тут же пишу в ГЖИ и РПН.
А ты злой.  :sarcastic: Хотя с УК только так иногда помогает.  :mail1:

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3213
  • Karma: +135/-2
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #128 : 13 Февраль 2019, 21:26 »
три дня без воды, неделю в подвале парит, подъезд весь с начало обледенел потом сыростью порос и теперь все во льду, тянули кота за бантик в итоге порвало все что можно и до кучи еще канлью в трех колодцах выдавило, весь двор как после бомбежки, а из-за сырости в подъезде еще и проводку замкнуло на три этажа в итоге света на весь день нет инета тоже. В соседних домах отключили отопление и свет. Короче за такие дела одно желание башку проломить дырявому ослику ио.
Я считаю что так не должно быть.И ноги растут от проекта или некачественного строительства.Я таких случаев на своем веку в Кургане немало видел.Подземные коммуникации наши доблесные строители всегда прокладывали с нарушениями. В одном колодце отметку лотка не выдержали и вся последующая каналья на брак.Или траншею под водопровод не подготовили и вот перелом чугуняки.И всегда в морозы и оттепели.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #129 : 13 Февраль 2019, 21:28 »
А ты злой.  :sarcastic: Хотя с УК только так иногда помогает.  :mail1:
всегда помогает.

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #130 : 14 Февраль 2019, 08:52 »
Я считаю что так не должно быть.И ноги растут от проекта или некачественного строительства.Я таких случаев на своем веку в Кургане немало видел.Подземные коммуникации наши доблесные строители всегда прокладывали с нарушениями. В одном колодце отметку лотка не выдержали и вся последующая каналья на брак.Или траншею под водопровод не подготовили и вот перелом чугуняки.И всегда в морозы и оттепели.
Совсем не факт, например дом по Бурова-Петрова 98г, периодически забивает каналью и двор начинает топить из колодцев, вызывают бригаду и она достает от туда колготки, чулки и памперсы. Уже и собрание собирали и объявление развешивали и объясняли что так делать нельзя, но бесполезно :)

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #131 : 14 Февраль 2019, 11:02 »
Совсем не факт, например дом по Бурова-Петрова 98г, периодически забивает каналью и двор начинает топить из колодцев, вызывают бригаду и она достает от туда колготки, чулки и памперсы. Уже и собрание собирали и объявление развешивали и объясняли что так делать нельзя, но бесполезно :)
косяк конструкции коллектора

Оценили сообщение: Camapa

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1981
  • Karma: +47/-4
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #132 : 14 Февраль 2019, 18:47 »
а это у меня во дворе авария, я временно свалил из дома. там очень все плохо, изначально текло всю осень, но им пофиг было. это водоканал, сейчас под угрозой все, не только холодная вода) первый день восстановили через старую трубу, но её порвало, народ сколько то успел набрать воды. кто не успел вчера ходили с водовозки набирали))
водоканальские работники самые медленные, время 8 часов уже домой собрались ушли. по телеку сказали круглосуточно работают, ага)))

добавлено: 14 Февраль 2019, 18:52
Я считаю что так не должно быть.И ноги растут от проекта или некачественного строительства.Я таких случаев на своем веку в Кургане немало видел.Подземные коммуникации наши доблесные строители всегда прокладывали с нарушениями. В одном колодце отметку лотка не выдержали и вся последующая каналья на брак.Или траншею под водопровод не подготовили и вот перелом чугуняки.И всегда в морозы и оттепели.
нет, просто износ труб большой. очень большой. оооочень большой, вот на сайте водного союза смотрел 76% имеют износ 100%.
а про неправильность технологии это неправда.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 18:52 от жора48 »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3213
  • Karma: +135/-2
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #133 : 14 Февраль 2019, 19:25 »
а про неправильность технологии это неправда.
Технология правильная. только строители её не соблюдают. Эксплуатационники потом расхлёбывают.Но и они виноваты.Раньше когда не было частотных регуляторов и систем поддержания давления в сети при пуске насосов были скачки давления и выбивало стыки чугунных трубопроводов и рвало стальные.Жора я три десятка лет эти проблемы решал.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1981
  • Karma: +47/-4
    • Просмотр профиля
Горячая(холодная) вода: включение/отключение
« Ответ #134 : 14 Февраль 2019, 19:30 »
Я про сейчашние аварии)) Все от износа идет больше.

 

Что делать если из под асфальта просачивается вода?

Автор lekarРаздел Флудильня

Ответов: 3
Просмотров: 1394
Последний ответ 16 Июль 2018, 08:12
от Eugen333
[Посоветуйте] запахла вода в доме

Автор barsikРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 9
Просмотров: 563
Последний ответ 07 Август 2024, 12:40
от voip
Вода для увлажнителя воздуха

Автор god4ikРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 37
Просмотров: 7650
Последний ответ 21 Февраль 2021, 22:59
от Denis Vlasov
[Вопрос] Воняет вода

Автор ZloyDMРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 61
Просмотров: 8821
Последний ответ 15 Март 2021, 12:22
от Pavlick
Пахнет вода в водонагревателе.

Автор freakyРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 23
Просмотров: 2661
Последний ответ 07 Июль 2022, 14:11
от freaky