* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Горячая(холодная) вода: включение/отключение  (Прочитано 103643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Что мешает вам собраться всеми жильцами, создать ТСН, выбрать тебя председателем, и обновить всё ваше хозяйство в доме? А то ты же точно знаешь, как нужно управлять страной. Попробуй на примере своего дома.  :wink: Возможно через год под твоим управлением у вас в подъездах перила будут позолоченные.  :smile2:
если мы даже создадим собственное государство на базе 3х домов, сути это не поменяет. здание где стоит бойлер нежилое. коммерческое. собственнику он в буй не вперся, там никто не живет

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
если мы даже создадим собственное государство на базе 3х домов, сути это не поменяет. здание где стоит бойлер нежилое. коммерческое. собственнику он в буй не вперся, там никто не живет
Собственное государство можно создать на базе и одного дома. Поставить бойлер себе в подвал, и жить как белые человеки. Но злой Путин по любому это не дает вам сделать.  :smile2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
был бы бойлер в нашем здании или в соседних, давно бы обязали управкомпанию его заменить.

добавлено: 11 Май 2020, 21:20
Собственное государство можно создать на базе и одного дома. Поставить бойлер себе в подвал, и жить как белые человеки. Но злой Путин по любому это не дает вам сделать.  :smile2:
ты вроде умный человек. вроде знаешь что нужно (помимо желания людей) чтобы перенести газовый бойлер в другое здание  :smile2:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
а я вчера взял простой водонагреватель на 50 литров,подключил всё и цена всего 5.5 тыр. теперь нам пофиг перебои.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
ты вроде умный человек. вроде знаешь что нужно (помимо желания людей) чтобы перенести газовый бойлер в другое здание 
А он точно газовый? Был бы газовый, у вас тогда бы воду не отключали. Значит обычный теплообменник, и цена установки нового своего в подвале вашего дома будет не дороже лимона рублей. Но это же жопу от дивана оторвать нужно. Кто будет кричать по тырнетам, что Путин всё просрал.  :rofl:

добавлено: 11 Май 2020, 21:28
а я вчера взял простой водонагреватель на 50 литров,подключил всё и цена всего 5.5 тыр. теперь нам пофиг перебои.
Самый большой минус водогрея это то, что горячая вода в нем имеет свойство заканчиваться.
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 21:28 от MEGAVOLT »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Последние 6 лет в заозерном живу. Всё по графику. На 2 недели отключают.
В позапрошлом году нашу сторону задержали, а в прошлом вроде даже раньше запустили

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
но она же разбавляется с горячей водой холодная и в то же время греется сразу. мы вдвоём по очереди ополоснулись под душем без проблем, даже на посуду осталось.
у сестры водогрей стоит на 120 литров, и втроём можно спокойно мыться с мочалками даже, запаса хватало.
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 21:38 от brat »

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
В Кургане сегодня, 11 мая, начался первый этап гидравлический испытаний на тепловых магистральных сетях. Он продлится до 24-26 мая. В Курганской генерирующей компании напоминают, что горячая вода в квартиры горожан вернется только после положительных результатов испытаний. Если будут выявлены дефекты коммунальщикам потребуется время на их устранение и проведение повторных испытаний.
Чё им в выходной то не сидится? Думал хоть сегодня ещё помоюсь горячей водой))

добавлено: 11 Май 2020, 21:38
а я вчера взял простой водонагреватель на 50 литров,подключил всё и цена всего 5.5 тыр. теперь нам пофиг перебои.
Молодец. А проводку переделал?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
А он точно газовый? Был бы газовый, у вас тогда бы воду не отключали. Значит обычный теплообменник, и цена установки нового своего в подвале вашего дома будет не дороже лимона рублей. Но это же жопу от дивана оторвать нужно. Кто будет кричать по тырнетам, что Путин всё просрал.  :rofl:

добавлено: 11 Май 2020, 21:28
Самый большой минус водогрея это то, что горячая вода в нем имеет свойство заканчиваться.
я точно знаю там насчет газа было что то, заминка какая то. у нас люди ходили еще специально инфу собирали что нужно чтобы бумажки получить для подключения по газу его в подвале нашего дома. но опять же насколько я знаю, в жилых домах там несколько другие требования и к подвальному помещению и тд, нежели в нежилом

добавлено: 11 Май 2020, 21:40
А проводку переделал?
если не проточник, там переделывать ниче не надо. разве что я бы отдельно кабель до щитка бросил. хотя у многих на старой проводке висит и все ок.
там мощность не такая как у проточника
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 21:40 от Eugen333 »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Чё им в выходной то не сидится? Думал хоть сегодня ещё помоюсь горячей водой))
Подготовились на завтра, чтобы трассы остыли. Как то не комфортно работать в теплокамере, когда на тебя льется 70 градусов.  :smile2:

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Подготовились на завтра, чтобы трассы остыли. Как то не комфортно работать в теплокамере, когда на тебя льется 70 градусов.  :smile2:
Знал бы не поехал на дачу сегодня)

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
я точно знаю там насчет газа было что то, заминка какая то. у нас люди ходили еще специально инфу собирали что нужно чтобы бумажки получить для подключения по газу его в подвале нашего дома. но опять же насколько я знаю, в жилых домах там несколько другие требования и к подвальному помещению и тд, нежели в нежилом
Ну если я тебя правильно понимаю, то вы хотели греть газом. Это хороший геморрой и нам тоже не разрешили. Но ничто не мешает греть теплоносителем. Вон я даже тему делал как варил. http://forum.exinfocentr.ru/index.php?topic=9568.0

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
а зачем новую трассу кидать, я подключил на розеточную линию,там кабель 2,5 мм медь новая, а водогрей на 1,5 кв всего.  50 литров согрел за полтора часа всего,и потух, мы помылись оба и посуда,потом он снова включился на час и снова отрубился. провода холодные и не греются, был проточник,ну его нафиг выкинул из за потребления конского,а моешься в еле тёпленькой.

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
а зачем новую трассу кидать, я подключил на розеточную линию,там кабель 2,5 мм медь новая, а водогрей на 1,5 кв всего.  50 литров согрел за полтора часа всего,и потух, мы помылись оба и посуда,потом он снова включился на час и снова отрубился. провода холодные и не греются, был проточник,ну его нафиг выкинул из за потребления конского,а моешься в еле тёпленькой.
Ну если новая линия то ок.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
посути он слабже по мощям любого утюга даже. а тепло он держит почти сутки из-за внутреннего утеплителя. это я ещё его на всю мощь не включал. если включить, то с него аж прям кипяток хлещет.
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 22:06 от brat »

 

Что делать если из под асфальта просачивается вода?

Автор lekarРаздел Флудильня

Ответов: 3
Просмотров: 1394
Последний ответ 16 Июль 2018, 08:12
от Eugen333
[Посоветуйте] запахла вода в доме

Автор barsikРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 9
Просмотров: 565
Последний ответ 07 Август 2024, 12:40
от voip
Вода для увлажнителя воздуха

Автор god4ikРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 37
Просмотров: 7650
Последний ответ 21 Февраль 2021, 22:59
от Denis Vlasov
[Вопрос] Воняет вода

Автор ZloyDMРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 61
Просмотров: 8821
Последний ответ 15 Март 2021, 12:22
от Pavlick
Пахнет вода в водонагревателе.

Автор freakyРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 23
Просмотров: 2661
Последний ответ 07 Июль 2022, 14:11
от freaky