* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Горячая(холодная) вода: включение/отключение  (Прочитано 102747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
а при чем тут губернатор и плановое отключение  " Водного Союза", ну хотя может он самаре, лично по-пацански что то обещал ... и да собственно в центре и возобновили во время)
Потому что это его подчиненные, хоть и не прямые и воду включили в центре к утру, сплошное вранье по срокам.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля

Скажу в защиту Водного союза. Очистные сооружения Арбинки и насосную станцию первого подъема наверняка запустили вовремя. Но водоводы пустые. Их заполняют медленно для исключения гидроударов. Кроме этого есть еще станции 2 и 3 подъема, резервуары которых тоже надо наполнить. Одни потребители запитаны от водоводов после 2 подъема, другие, как Заозерный после 3-го.Некоторые запитаны от очистных центра города- вода не отключалась. Без таких глобальных остановок не обойтись. Тем более что нагрузка на очистные последние два года возросла по причине ухудшения качества воды в Тоболе из-за маловодности.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Ну какая же это защита, если ты это знаешь, а специалисты это не понимают, либо врут

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Sokey, да кому это интересно, проще обвинить шумкова), или в целом обозначить российскую власть "мразью и гондонами", при этом так невзначай упомянуть, что являешься патриотом и безусловно провести аналогию с благославенной Омерикой  :lol:

Оценили сообщение: Sokey

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
проще обвинить шумкова
не от него ли исходило, дескать вернуть всё в зад (у водного союза забрать имущество водоканала)? было же что-то такое вроде написано где-то?  :smile2:

аналогию с благославенной Омерикой
и вот опять, почему бы у них не перенять действительно что-то хорошее? а там этого хватает

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Sokey, да кому это интересно, проще обвинить шумкова), или в целом обозначить российскую власть "мразью и гондонами", при этом так невзначай упомянуть, что являешься патриотом и безусловно провести аналогию с благославенной Омерикой  :lol:
Я когда вчера писал про властьимущих, это я имел ввиду ответсвенных за подачу воды, тех которые каждый год врут.
Если тебе нравится когда тебе врут в наглую по срокам, то мне нет.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Я когда вчера писал про властьимущих, это я имел ввиду ответсвенных за подачу воды, тех которые каждый год врут.
Если тебе нравится когда тебе врут в наглую по срокам, то мне нет.
Camapa, Как я выше сказал это техническая особенность подачи воды в систему. Ремонт сделали. В отведенный срок уложились. Идет заполнение системы. Я подобные работы выполнял не один десяток даже сотни раз. Ускорить невозможно! Будет новый порыв!

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Camapa, Как я выше сказал это техническая особенность подачи воды в систему. Ремонт сделали. В отведенный срок уложились. Идет заполнение системы. Я подобные работы выполнял не один десяток даже сотни раз. Ускорить невозможно! Будет новый порыв!
Воду обязались дать в 0.00, для непонятливых приведу пример:
Я прихожу в салон тойоты, выбираю нужную мне комплектацию, мне говорят сроки - месяц, через месяц прихожу, они мне говорят- машина пришла только в Россию, а в Курган приедет еще через 2 недели, надеюсь аналогия понятна?!

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Воду обязались дать в 0.00, для непонятливых приведу пример:
Я прихожу в салон тойоты, выбираю нужную мне комплектацию, мне говорят сроки - месяц, через месяц прихожу, они мне говорят- машина пришла только в Россию, а в Курган приедет еще через 2 недели, надеюсь аналогия понятна?!
Пример для самого себя.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
По моему по русски написано - отключение подачи воды до такого-то времени. В объявлении не сказано, до момента начала вытекания воды из крана конкретного горожанина!
Арбинку остановили и запустили в оговоренные сроки, в чем проблема?
У кого-то может слесаря подстраховались, краны закрыли и на дачу срулили, как приехали, так и открыли!  :biggrin:

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Мой совет. При отключении воды закрывать вводные краны. Меньше грязи поступит в фильтры счетчиков.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
По моему по русски написано - отключение подачи воды до такого-то времени. В объявлении не сказано, до момента начала вытекания воды из крана конкретного горожанина!
Арбинку остановили и запустили в оговоренные сроки, в чем проблема?
У кого-то может слесаря подстраховались, краны закрыли и на дачу срулили, как приехали, так и открыли!  :biggrin:
В вк посмотри, никому вовремя не дали, ни разу такого не было и вот опять, все я завязываю с дураками спорить , защищайте дальше, тупые субъективные мнения оставьте при себе

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
В вк посмотри, никому вовремя не дали
Мне во время дали, ну может не в 00-00, а 01-00 или позже, но утром в толчке вода была! Не понимаю в чем проблема? Запас питьевой до завтра минимум нужен, а толчек смывать не пофиг чем?!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
я один не почувствовал запах хлорки?  :smile2:

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
я один не почувствовал запах хлорки? 
В данном случае это плохо. Остаточная концентрация хлора должна быть 0,5 мг/л. Это гарантирует дезинфекцию воды.

 

Что делать если из под асфальта просачивается вода?

Автор lekarРаздел Флудильня

Ответов: 3
Просмотров: 1382
Последний ответ 16 Июль 2018, 08:12
от Eugen333
[Посоветуйте] запахла вода в доме

Автор barsikРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 9
Просмотров: 449
Последний ответ 07 Август 2024, 12:40
от voip
Вода для увлажнителя воздуха

Автор god4ikРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 37
Просмотров: 7629
Последний ответ 21 Февраль 2021, 22:59
от Denis Vlasov
[Вопрос] Воняет вода

Автор ZloyDMРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 61
Просмотров: 8805
Последний ответ 15 Март 2021, 12:22
от Pavlick
Пахнет вода в водонагревателе.

Автор freakyРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 23
Просмотров: 2646
Последний ответ 07 Июль 2022, 14:11
от freaky