* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: [Продаю] Электронная книга Sony PRS-505  (Прочитано 1767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eisenheim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Книга в хорошем состоянии, буквально недавно заменена батарея, теперь заряд держится примерно месяц-полтора при среднем использовании. Полностью русифицирована.Причина продажи - подарили Amazon Kindle Paperwhite 2018, подарку рад, да только старая еще может служить годами. Торг небольшой.

1900 р.


Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +87/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #1 : 11 Январь 2020, 22:16 »
прикольный девайс !
смутно припоминаю, что лет наверно 10 назад примерно за такие же деньги покупал андроид книжку.
в андроиде не разочаровался, ну и что, что заряжать надо чаще (раз в два дня), зато цветные картинки, игры есть, фотки можно смотреть.
в то время инки стоили намного дороже...  и мне так и не довелось их поюзать..
Полностью теперь окружен андроидами, привык, и щаз уже не хочу тратить деньги на гаджеты, устал.
но блин эту соньку хочется....но колется....эхх...
по фоткам габарит не особо угадывается, и гуглить лень. но смотрится элегантно, стиль присутствует.
Вот только не могу понять почему на правом джое нарисованы только стрелки назад и верх,
неужели это джой кольцо не понимает вперед и вниз?  *сконфужен

Оффлайн Eisenheim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #2 : 11 Январь 2020, 22:49 »
прикольный девайс !
смутно припоминаю, что лет наверно 10 назад примерно за такие же деньги покупал андроид книжку.
в андроиде не разочаровался, ну и что, что заряжать надо чаще (раз в два дня), зато цветные картинки, игры есть, фотки можно смотреть.
в то время инки стоили намного дороже...  и мне так и не довелось их поюзать..
Полностью теперь окружен андроидами, привык, и щаз уже не хочу тратить деньги на гаджеты, устал.
но блин эту соньку хочется....но колется....эхх...
по фоткам габарит не особо угадывается, и гуглить лень. но смотрится элегантно, стиль присутствует.
Вот только не могу понять почему на правом джое нарисованы только стрелки назад и верх,
неужели это джой кольцо не понимает вперед и вниз?  *сконфужен
Понимает, просто стерлись, точнее начали стираться и я их сам стер, чтобы вид не портило, так как не думал, что вообще ее буду продавать. Но Новый год принес сюрприз, подарок продавать как-то не правильно ведь. А по поводу Е-инка, тут в восприятие дело (многие берут из-за того, чтобы глаза об обычный экран не портит, но это не про меня), с ней погружаешься в книгу, как с настоящей имеешь дело, когда как на телефоне (на нем тоже читаю), я больше информацию воспринимаю, нежели получаю удовольствие, может привык конечно, но так уже сложилось.

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +87/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #3 : 11 Январь 2020, 22:56 »
просто стерлись
ну я вот так и подумал, просто не увидел на гаджете следы изношенности (потертости обычно) , вот и подумал что как то странно все ))

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #4 : 11 Январь 2020, 22:59 »
Книга слегка тяжеловата. На устройстве с корпусом серебристого цвета, как у меня, читать устают глаза, т.к. свет отражается от корпуса, жалею что не купил черного. Нельзя создавать папки на устройстве - возня с коллекциями это просто анахронизм. Не регулируются поля на экране, например в PDF, что уменьшает полезную площадь. Много проблем с форматами - не читает fb2, doc, djvu, да можно конвертировать, но зачем если есть устройства на которых все это уже есть? Цена.
Комментарий:
Купил вчера pocketbook 301, черного цвета. После Sony как небо и земля в пользу Pocket, есть конечно свои косяки, но Pocket гораздо удобнее.
Sony после общения с Pocket не выдерживает никакой критики.
Soft pocket'а удобнее - просто на порядок круче - все сделано гораздо продуманее - удобные меню, быстро запоминается что-где, при чтении текста можно воспользоваться удобным словарем англо-русским, русско-английским, толковым, можно догружать свои словари!!! Можно загрузить свои шрифты TTF и выбрать их стиль и размер!!! Можно создавать папки. Читает pdf, djvu, fb2, doc, html, chm и что то еще - никакого мучения с конвертацией. Поворот экрана сделан удобнее, можно брать из текста цитаты, есть поиск по текту книги, я в восторге! есть даже шахматы.
Книга сделана из пластика soft tought - корпус не отражает свет.
чета походу книжка геморная по форматам

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +87/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #5 : 11 Январь 2020, 23:00 »
вопчем стоит воспринимать эту картинку на джое, как кнопки WASD -у геймера на клаве )
тут мы сразу видим, что читалось только вперед, и листалось вниз )
вот взял бы гаджет, мне он нравится...но реально я уже переполнен ими...

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #6 : 11 Январь 2020, 23:07 »
она как заряжается то зарядка в комплекте есть?

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +87/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #7 : 11 Январь 2020, 23:18 »
Книга слегка тяжеловата...............
хм, я по характеристикам не гуглил, выглядит вроде не громоздко....
вот у меня есть старенький Pоcketbook IQ 701 (андроид), вот он весит 518грамм!
т.е. для некоторых это ваще как гантеля будет ))
а сколько весит соня?

Оффлайн candrod777

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #8 : 11 Январь 2020, 23:18 »
первая книга на чернилах была сонька 505,сын подарил лет 15 назад, на ебее купил,есть для нее прога конвертирует в fb2,потом стороннюю прошивку ставил ,где fb2 читала, потом перешел на покеты,лет 10 назад,жена до сих пор пользуеться PocketBook 306, ну а у меня PB 623 с подсветкой-считаю,что лучше покетов ничего нет,Ониксы тоже неплохие,но самая лучшая прошивка у покетов ИМХО
http://www.expertcen.ru/
рейтинг лучших книг на ЧЕРНИЛАХ

Оффлайн Eisenheim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #9 : 11 Январь 2020, 23:21 »
Книга слегка тяжеловата. На устройстве с корпусом серебристого цвета, как у меня, читать устают глаза, т.к. свет отражается от корпуса, жалею что не купил черного. Нельзя создавать папки на устройстве - возня с коллекциями это просто анахронизм. Не регулируются поля на экране, например в PDF, что уменьшает полезную площадь. Много проблем с форматами - не читает fb2, doc, djvu, да можно конвертировать, но зачем если есть устройства на которых все это уже есть? Цена.
Комментарий:
Купил вчера pocketbook 301, черного цвета. После Sony как небо и земля в пользу Pocket, есть конечно свои косяки, но Pocket гораздо удобнее.
Sony после общения с Pocket не выдерживает никакой критики.
Soft pocket'а удобнее - просто на порядок круче - все сделано гораздо продуманее - удобные меню, быстро запоминается что-где, при чтении текста можно воспользоваться удобным словарем англо-русским, русско-английским, толковым, можно догружать свои словари!!! Можно загрузить свои шрифты TTF и выбрать их стиль и размер!!! Можно создавать папки. Читает pdf, djvu, fb2, doc, html, chm и что то еще - никакого мучения с конвертацией. Поворот экрана сделан удобнее, можно брать из текста цитаты, есть поиск по текту книги, я в восторге! есть даже шахматы.
Книга сделана из пластика soft tought - корпус не отражает свет.
чета походу книжка геморная по форматам

она как заряжается то зарядка в комплекте есть?

От кабеля миниюсб заряжается. По поводу папок, да нельзя, но меня это вообще никогда не напрягало, читаю 3-4 одновременно, дочитал одну, удаляю и всегда нужные идут первыми. Формат .epub, ест она его замечательно, скачать можно везде, ничего конвертировать не надо, когда-то конвертировал fb2 в родной его формат .lrf теперь только epub, намного удобнее и проще, зачем тонна форматов, я не понимаю, как и не понимаю 16-32 гб (зачем столько, для чего переплачивать) и игры на книжке, тут ноу-комментс.  На Киндле тоже один формат mobi и меня это так же не напрягает, напрягает правда что садиться в процентах новая книга быстрее старой в разы, это конечно жесть, Sony в этом плане дичайший долгожитель, месяц это не приувеличение,при постоянном использовании. Корпус не софттач пластик? Я только рад, потому что она в разы надежнее современных аналогов, со своим алюминиевым корпусом (и да я в курсе что тут главное беречь экран). И самое интересное - экран на новом Kindle и этой Sony почти идентичный, если проводить какие-нибудь тесты, посмотреть ютуб и тд отличия разумеется найдутся, но я клал две книжки рядом и экраны почти одинаковые. Плюс это Sony или минус Kindle, тут каждый решит сам.

Оффлайн candrod777

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #10 : 11 Январь 2020, 23:23 »
Сравнивать книги на е-ink и цветных экранах-это по моему глупость
и у меня сонька 505 была уже с чехлом,они так и шли ,здесь чехол уже утерян или сломан,или просто снят
97 % книг идет в формате FB2, и текст на покетах меняй как хочешь,хоть по высоте ,хоть по стилю,хоть толстый курсив ,и т.д
« Последнее редактирование: 11 Январь 2020, 23:38 от candrod777 »

Оффлайн Eisenheim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #11 : 11 Январь 2020, 23:25 »
первая книга на чернилах была сонька 505,сын подарил лет 15 назад, на ебее купил,есть для нее прога конвертирует в fb2,потом стороннюю прошивку ставил ,где fb2 читала, потом перешел на покеты,лет 10 назад,жена до сих пор пользуеться PocketBook 306, ну а у меня PB 623 с подсветкой-считаю,что лучше покетов ничего нет,Ониксы тоже неплохие,но самая лучшая прошивка у покетов ИМХО
http://www.expertcen.ru/
рейтинг лучших книг на ЧЕРНИЛАХ
Это все прекрасно, но цена которую я поставил в 3, 4 и 5 раз ниже, чем представлены в списке.

добавлено: 11 Январь 2020, 23:28
Сравнивать книги на е-ink и цветных экранах-это по моему глупость
и у меня сонька 505 была уже с чехлом,они так и шли ,здесь чехол уже утерян или сломан
Зачем вы наговариваете? Чехол есть, я сфотографировал саму книгу, ведь главное сам гаджет.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2020, 23:28 от Eisenheim »

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +87/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #12 : 11 Январь 2020, 23:47 »
Чехол есть, я сфотографировал саму книгу, ведь главное сам гаджет.
а вот указать наличие чехла это все же плюсик будет....
ведь не все же в курсе.
ну и по форматам чтения, да..пусть изначально читает она один формат,
но мы можем -либо конвертить форматы, либо  покурить форумы, и пропатчить книжку для понимания более форматов.
Игры- пусть глупость, ну =типа для расслабухи ))
 но вот именно на покетбуке 701 (который весит 0,5кг) 
 андроид (на вес он тут не влияет) поддерживает  много всяких игр, не особо динамичных канешь,
там самая динамичн вроде Doodle  )

Онлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1531
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #13 : 12 Январь 2020, 00:47 »
Когда я взял свой nook по моему даже на этом форуме, прошил, поставил игры и т.д.
По итогу ни разу игры/приложения не запускал, использую только по назначению, иных мыслей не возникает
Закинул книжек нужного формата, заряжаешь раз в месяц, два, то что нужно  :good:
Если любите читать в темноте, то тогда подсветка необходима

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Karma: +40/-3
    • Просмотр профиля
[Продаю] Электронная книга Sony PRS-505
« Ответ #14 : 12 Январь 2020, 09:55 »
Апну тему ,ребят вот тоже одно время очень сильно хотел купить , потом как то перегорел (на смарте читаю,всегда под рукой) ,вопрос ,а вот если просто планшет купить для этого дела ? Разницы ведь нет или там матрица экрана  и т .д и т.п
 влияет на глаза ? Просто планшет функциональной будет

 

[Продаю] Мат.плату Socket AM3, Socket AM2 plus, Socket AM2

Автор Platina21Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 0
Просмотров: 2399
Последний ответ 17 Февраль 2018, 14:24
от Platina21
[Продаю] Терминалы для усилителя "+" и "-"

Автор Andru}{aРаздел Автозвук

Ответов: 0
Просмотров: 2522
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 09:53
от Andru}{a
[Продаю] ТВ-приставка, Android-приставка, X96mini Android 7.1.2 TV Box

Автор earlРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 3
Просмотров: 3855
Последний ответ 03 Октябрь 2023, 16:57
от 4yDo
[Продаю] Дачу "СПК "Восход"

Автор lanser1990Раздел Продаю

Ответов: 0
Просмотров: 2708
Последний ответ 08 Октябрь 2018, 19:02
от lanser1990
[Продаю] Wifi-адаптер, вайфай-свисток, usb-адаптер wifi в ассортименте

Автор earlРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 7
Просмотров: 4040
Последний ответ 06 Сентябрь 2019, 02:15
от earl