* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обнищание нашей страны  (Прочитано 325174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7845 : 17 Январь 2023, 08:47 »
Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила разрешить семьям тратить материнский капитал на оплату коммунальных услуг.

Некоторые семьи тратят на оплату коммуналки около 100 тысяч рублей в год, при этом цены на услуги растут, рассказала Лантратова «Известиям»;


Это вместо того чтобы подумать как эти траты семьям снизить, или хотя бы сдержать рост цен

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7846 : 17 Январь 2023, 08:54 »
Это вместо того чтобы подумать как эти траты семьям снизить, или хотя бы сдержать рост цен
так же проще

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7847 : 17 Январь 2023, 18:46 »
Я плачУ страховой и считаю что это охрененно что есть такая возможность решать вопросы через страховую, а не как в 90-е.у меня ОСАГО около 7500 150лс
Ну это кому как. За 3 года страховка увеличилась в 2 раза, не хило при инфляции в среднем 10% и меньше в год. При этом страховщики получили прибыли от неё 50% вместо установленных законом 20%. Ну тут, видимо, закон только рекомендует.
Для меня-за всё время осаго получил за стукнутый бампер ещё году так в 2003 где-то. Потом 3 раза меня стукали на парковках, и уезжали благополучно, никого не нашли и ничего не получил. Год назад из-за уродов-шиномонтажников, не убирающих снег перед шиномонтажкой, чуть царапнул Форда чужого, теперь жду повышения страховки из-за ДТП ещё на 60%, не айс.
И вишенка на торту-смысл в осаго, если теперь по страховке сосчитают с учетом износа ремонт в 100 тр, а фактически с новыми деталями он выйдет 300, и остающиеся 200 т. хозяин машины имеет право взыскать с виновника ДТП по решению ВС РФ!
На хера тогда эта страховка нужно тогда, ведь её смысл был-не как в 90-х, а теперь опять как в 90-х получается, сам плати потерпевшему + страховку ещё плати!)
Да, в том году ещё моцик страховал-оказалось, что застраховать его невозможно, страховщики просто отказываются. Почему-у меня максимум скидка, минимум моща, пол-года использую, страховка 250 р. всего! Но не барское это дело, за 250 страховку продавать. Через е-осаго страхую-документы не проходят, не соответствуют чему-то! Чему-не понятно, не указывают, а по этим документам за пол-года 2 машины застраховал, всё подходило нормально, а тут не подходят! Отмазка, короче, чтобы не страховать! Пошел в конторы наши страховые-в 2-х сказали, что бесполезно, страховые отказывают, только если русский моцик, можно попробовать, в 3-й можно застраховать, только стоит 2000 р. Так что за 250 нельзя, за 2000 можно!
Жалобы отправил в РСА и ЦБ, которые как бы за страховщиками должны следить и вразумлять. Получил 2 ответа, написаны как под копирку-да, вам отказали, т.к. документы не соответствовали требованиям. В чем и где не соответствовали-ни полслова не сказано, а сканы доков такие, что микрошрифт на бланках можно прочитать при увеличении! Образцы документов им отправлял, но они их даже не смотрели, как я понял, заняли сторону страховщиков по умолчанию и все дела!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2023, 18:59 от sid70 »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7848 : 18 Январь 2023, 00:14 »

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7849 : 18 Январь 2023, 09:16 »
И вишенка на торту-смысл в осаго, если теперь по страховке сосчитают с учетом износа ремонт в 100 тр, а фактически с новыми деталями он выйдет 300, и остающиеся 200 т. хозяин машины имеет право взыскать с виновника ДТП по решению ВС РФ!
впервые об этом слышу. страховая и раньше всегда занижала выплату, решалось через независимую экспертизу, сейчас по другому?
незнаю как у вас, у меня ИГС, не выплачивает деньгами, а ремонтирует в сервисе.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7850 : 18 Январь 2023, 09:39 »
раньше всегда занижала выплату, решалось через независимую экспертизу
И суд.
Головняк и беготня за твои же деньги

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7851 : 18 Январь 2023, 12:20 »
впервые об этом слышу. страховая и раньше всегда занижала выплату, решалось через независимую экспертизу, сейчас по другому?
незнаю как у вас, у меня ИГС, не выплачивает деньгами, а ремонтирует в сервисе.
Ну, всё когда-то бывает в первый раз) Вот стукните кого-нибудь и узнаете, получив иск на разницу из суда. Уже с 2019 г. это так, но там цены запчастей были не такие, как сейчас, и разница была меньше, многие не судились. А теперь цены на новые детали космос и начались проблемы у людей с осаго на ровном месте.
А по ремонту в сервисе-до марта 2022 г. так ремонтировали 30%, теперь только 7%, сервисы за страховые суммы не могут отремонтировать, на новые детали не хватает. Так что СК дают в зубы 100 тр, ремонтируешь за 300, 200 возвращаешь с виновника. И всё по закону!)
Посудиться с СК можно, конечно, пол-годика или год по судам походишь, получишь 150 тр, остальное всё равно с виновника трясти придется.
Хотя с пол-года это я погорячился, обычно от подачи иска до получения исполнительного, по моему опыту, около 8 месяцев проходит, это если всё хорошо сложится.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 12:29 от sid70 »

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7852 : 18 Январь 2023, 13:12 »
марта 2022 г. так ремонтировали 30%, теперь только 7%,
Ремонтировал по ОСАГО в мае 22г в ИГС акредитованном сервисе без проблем. Кузовное с разбора, остальные ЗЧ аналоги, всё сделано без нареканий. На оригинале по ЗЧ и новой кузовине я не настаивал. И вообще денежных выплат как мне сказали у в то время не было в принципе, всё возмещение в натуральном виде

добавлено: 18 Январь 2023, 13:18
И вообще, ранее с каждого утюга летели счастливые рассказы о том кто на сколько страховую нагнул. Высудил столько то отремонтировал на столько то, осталось столько то. Щас ответочка прилетела встречайте
« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 13:19 от Crack »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7853 : 18 Январь 2023, 15:18 »
Crack после того как вы разобьете на своем ноутбуке классную красочную ips матрицу, придете в сервис для ремонта ноутбука, сервисмены скажут, что увы, ситуация и законы таковы, что за эти же деньги они могут поставить только кривую-косую tn с разбора с битыми пикселями, только вот еще бы доплатить нужно, т.к тариф поднялся. Будут такие же радостные и положительные комментарии или это опять другое?

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7854 : 19 Январь 2023, 14:44 »
Власти Кургана возьмут в кредит 445,5 миллиона рублей для погашения долгов

Администрация Кургана собирается взять в кредит почти полмиллиарда рублей, чтобы погасить долги. Информация об этом есть на «Госзакупках».

Судя по данным аукциона, кредитор должен будет предоставить невозобновляемую кредитную линию с лимитом в сумме 445,5 миллиона рублей сроком на 1 год для погашения долговых обязательств администрации. Заказчик (администрация) в свою очередь должен будет возвратить кредитору средства и уплатить проценты (не указаны). Заявки от участников торгов будут принимать до 26 января.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7855 : 19 Январь 2023, 14:53 »
Тюменские власти возьмут миллиардные кредиты, чтобы покрыть дефицит бюджета
Для покрытия дефицита бюджета Тюменской области власти планируют взять кредиты на общую сумму 3,5 миллиарда рублей. Они ищут банки, которые дадут деньги взаймы.

— По контракту кредитор обязуется оказать услуги по предоставлению кредита посредством открытия возобновляемой кредитной линии в целях финансирования дефицита областного бюджета Тюменской области. Кредитная линия предоставляется с лимитом задолженности 2 миллиарда рублей. Срок действия кредитной линии: 438 календарных дней, начиная с 9 января 2023 года. Услуги по предоставлению кредита: 9,5% — 227,9 миллиона рублей, — сказано в документации на портале госзакупки.
Второй кредит власти собираются взять на 1,5 миллиарда рублей. Срок кредитной линии тоже начинается с 9 января следующего года, но на 548 календарных дней. Ставка — 9,5%. Сумма выплаты — 213,7 миллиона рублей.

https://72.ru/text/politics/2022/11/10/71804534/

добавлено: 19 Январь 2023, 16:28
Crack после того как вы разобьете на своем ноутбуке классную красочную ips матрицу, придете в сервис для ремонта ноутбука, сервисмены скажут, что увы, ситуация и законы таковы, что за эти же деньги они могут поставить только кривую-косую tn с разбора с битыми пикселями, только вот еще бы доплатить нужно, т.к тариф поднялся. Будут такие же радостные и положительные комментарии или это опять другое?
мы же сейчас представляем тот случай когда ноут застрахован был я правильно понимаю?
по логике должны поставить новую такую же матрицу если я правильно понял вопрос. хотя честно говоря никогда не покупал эти дополнительные страховки при покупке техники и электроники.
но если вдаваться в твой вопрос, то матрица TN с более худшими характеристиками, в случае с авто я не понимаю чем хуже крыло с разбора, или дверь. не из фанеры же дверь поставили. поменяли там по подвеске что то еще на аналоги, ну я сам ставлю аналоги при ремонте и что?
лично у меня были два вопроса: как можно быстрее забрать авто и качество малярных работ. если кому то хочется пусть заморачивается судится, пишет претензии, скандалит, у меня на это нет времени и желания. к тому же я понимал какая ситуация в мире, и сколько бы я ждал оригинальные запчасти ваг...да и не то авто по стоимости, чтобы там чего то выеживаться
« Последнее редактирование: 19 Январь 2023, 16:28 от Crack »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7856 : 19 Январь 2023, 17:52 »
Власти Кургана возьмут в кредит 445,5 миллиона рублей для погашения долгов

Администрация Кургана собирается взять в кредит почти полмиллиарда рублей, чтобы погасить долги. Информация об этом есть на «Госзакупках».

Судя по данным аукциона, кредитор должен будет предоставить невозобновляемую кредитную линию с лимитом в сумме 445,5 миллиона рублей сроком на 1 год для погашения долговых обязательств администрации. Заказчик (администрация) в свою очередь должен будет возвратить кредитору средства и уплатить проценты (не указаны). Заявки от участников торгов будут принимать до 26 января.
можно валить из города.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9293
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7857 : 19 Январь 2023, 18:35 »
можно валить из города.
а куда ?
вот я на летний период за тобол собираюсь ,прошлый год так и было , редкий случай в квартире ночевал

добавлено: 19 Январь 2023, 18:56
в 13-14 году тоже хотели свалить за город , там роботы нет ,нужно переться в город за 45 км, дом где хотели 750 т запросили , однушка в хорошем месте в кургане стоила немногим больше
« Последнее редактирование: 19 Январь 2023, 18:56 от lekar »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7858 : 19 Январь 2023, 20:28 »
я  про власти. в долги загнали....

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #7859 : 19 Январь 2023, 21:27 »
В декабре власти из бюджета потратили на СВО 400 миллионов. Вот и образовалась дыра в бюджете. Рассчитываются хоть с долгами или они копятся?

 

[ищу] переходник с нашей вилки на американскую,плоскую

Автор 077SergeyРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 3
Просмотров: 1170
Последний ответ 21 Февраль 2020, 01:20
от 077Sergey
Достижения нашей страны, по мнению очень адекватных, и как плохо им живётся

Автор DIIIMРаздел Флудильня

Ответов: 415
Просмотров: 19867
Последний ответ 03 Апрель 2024, 14:27
от Romanson-497
Достижения нашей страны [БЕЗ ФЛУДА]

Автор masolРаздел Политика

Ответов: 52
Просмотров: 17018
Последний ответ 05 Апрель 2021, 17:38
от DIIIM