* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обнищание нашей страны  (Прочитано 325035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8130 : 14 Июнь 2023, 18:50 »
туда так, погулять, в аквапарк съездить, а жить и здесь нормально
Аквапарк там - даааа, хороший - несколько раз с внуками ездили. Опять-же "Горячие источники" - тоже прикольный плюс - их там несколько, и везде разный сервис, ну и конечно - состав воды. А жить - везде нормально, мы вот тут ( в Кургане) не по чьей-то прихоти, а как говорила моя баушка: "Мы тут не пришлые, мы тут по указу его Императорского Величества Александра 2". ...  Но опять-же Тумень обогнала по "качеству жизни" Престольную  :pardon: может быть и так хз.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8131 : 14 Июнь 2023, 19:02 »
Было бы где там гулять :rofl: а аквапарк да , шикарный , правда был там тогда когда он только открылся. Тюмень это курган на максималках, никогда мне не нравился. например у жены одноклассники , мск/екб/Питер , заграницей много живёт , а им и 30 нет, уехали сразу как только появилась малейшая возможность.
В Кургане если есть хороший заработок вполне можно жить , да деревня , для молодежи нет почти ничего( всякая сельская направленность мероприятий , ну это только для таких же , и для 40+ ) но транспортные и иные расходы явно ниже.
Если мои дети изъявят покинуть курган , препятствовать не стану , вижу как положительные примеры , так и негативные , но это лучше чем сидеть в этом болоте и считать что курган лучший город на земле, не видя как живут люди в других местах , а живут по разному и это опыт. Примеров возвращения сюда не слышал ни разу.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8132 : 14 Июнь 2023, 19:10 »
Было бы где там гулять :rofl: а аквапарк да , шикарный , правда был там тогда когда он только открылся. Тюмень это курган на максималках, никогда мне не нравился. например у жены одноклассники , мск/екб/Питер , заграницей много живёт , а им и 30 нет, уехали сразу как только появилась малейшая возможность.
В Кургане если есть хороший заработок вполне можно жить , да деревня , для молодежи нет почти ничего( всякая сельская направленность мероприятий , ну это только для таких же , и для 40+ ) но транспортные и иные расходы явно ниже.
Если мои дети изъявят покинуть курган , препятствовать не стану , вижу как положительные примеры , так и негативные , но это лучше чем сидеть в этом болоте и считать что курган лучший город на земле, не видя как живут люди в других местах , а живут по разному и это опыт. Примеров возвращения сюда не слышал ни разу.
Как ёмко, и главное - точно.
У подавляющего числа друзей - дети уже уехали из Кургана, кто куда... и старший внук у меня тож пришёл к такому выводу, сам.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8133 : 14 Июнь 2023, 19:19 »
Так а здесь молодежи делать НЕЧЕГО в прямом смысле, перспективы какие, завод? Там хорошие зарплаты , но хорошие места заняты давно и надолго. Ну и плюс хорошие предложения есть в СПб ,екб и других местах где помимо неплохой зп ещё и оплачивают половину аренды, почему не ехать? рабочих рук не хватает везде.
Никакого движа , тусовок, нет ничего. Чё делать по выходным? Даже сходить некуда компанией , кроме двух! Более менее сносных баров. Потому что те кто могли бы это организовывать , организовывают в других местах где на это есть спрос. Вроде какие то движения потихоньку двигаются , но это уже поздно , мысль одна - свалить , даже у меня возникла такая мысль , когда позвонил бывший "сослуживец" и предложил очень вкусную вакансию в СПб недавно.

добавлено: 14 Июнь 2023, 19:21
Справедливости сказать, это проблема большинства маленьких городов России
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2023, 19:21 от Shepard »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8134 : 14 Июнь 2023, 19:30 »
не знаю, была перспектива уехать еще 10 лет назад - не стал.
мне и тут нормально. от вида заработка еще сильно зависит, при желании даже в кургане можно московскую зарплату получать работая удаленно.
по аквапаркам я не хожу, по рыгаловкам тоже.  :smile2:

добавлено: 14 Июнь 2023, 19:30
большие города никогда не любил, мне в них не комфортно. мне надо чтоб народу меньше было

добавлено: 14 Июнь 2023, 19:32
побухать в пятницу вечером я и с друзьями могу, в хорошей компании да под мяскО. в гараже. что и практикуем уже не первый год  :good:
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2023, 19:32 от Eugen333 »

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9287
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8135 : 14 Июнь 2023, 20:05 »
сочи сегодня

Онлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2270
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8136 : 14 Июнь 2023, 23:36 »
Везде одинакого, больше з.п в крупных городах?! Дак там и услуги доррже, и квартира, +- то на то и выходит
Чтоб уехать надо понимать готов ли ты поменять друзей родных близких на "развлечения и красоту другого города" вот и вся разница


добавлено: 14 Июнь 2023, 23:40
Причем развлечениями ты возможно и не будешь пользоваться, т к. чем больше город тем больше пробки,
не до развлечений будет лет 5  :rofl:
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2023, 23:40 от Camapa »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8137 : 15 Июнь 2023, 14:34 »
У жены сестра вернулись в Курган (4 года в Тюмени жили)  , надоело говорит ,погода холодней , суеты больше , в плане работы без разницы у нее и мужа ,что курган ,что тюмень ,так что хз
я в 00 жил там 4 года при хорошей должности. кайфа не понял.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3174
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8138 : 15 Июнь 2023, 17:37 »
Для себя сделал выводы:
1.Жить надо там где родился, учился, живут родственники.
2. Если уезжать то сразу после учебы или учится там где будешь жить.
Однокурсник распределился в МСК. В конце 80-х приехал в Курган в командировку и все удивлялся. После работы 20 мин и дома. Дача всего за  25 км. Говорил это рай.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8139 : 15 Июнь 2023, 20:25 »
Однокурсник распределился в МСК. В конце 80-х приехал в Курган в командировку и все удивлялся. После работы 20 мин и дома. Дача всего за  25 км. Говорил это рай.
и зп 20 тыщ просто офигенно

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8140 : 15 Июнь 2023, 20:33 »
и зп 20 тыщ просто офигенно

С востребованной специальностью, опытом и образованием, и тут можно жить. Конечно уровень ЗП совершенно разный, но и расходы тоже очень отличаются.
В 2005 звали в МСК на работу, предлагали втрое больше, чем тут, не поехал. Не могу там жить, за три года в то время, в МСК прожил год, командировки, курсы и т.п. - жопа а не жизнь! Никаких денег не надо!

Онлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2874
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8141 : 15 Июнь 2023, 21:43 »
Как у нас после института говорили - кто чуть соображает, те в Москву свалили, те кто нихрена не соображает, те на севера. А у кого голова соображает - те и в Кургане норм устроились :)

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3174
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8142 : 15 Июнь 2023, 22:15 »
и зп 20 тыщ просто офигенно

В 85-90 годах зарплата в Кургане была выше чем в Мск. На 15% точно.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8143 : 16 Июнь 2023, 01:35 »
В 85-90 годах зарплата в Кургане была выше чем в Мск. На 15% точно.
патамушта коэф 1и3? :blush:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8144 : 16 Июнь 2023, 08:18 »
Как у нас после института говорили - кто чуть соображает, те в Москву свалили, те кто нихрена не соображает, те на севера. А у кого голова соображает - те и в Кургане норм устроились :)
на госслужбе ВЕЗДЕ, кроме Северов з.п. одна.
В банках то же.
мечутся маргиналы в поисках счастья и специалисты, потому, что да, в Москве з.п. выше.
Но.....
тоже не всегда.

 

[ищу] переходник с нашей вилки на американскую,плоскую

Автор 077SergeyРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 3
Просмотров: 1170
Последний ответ 21 Февраль 2020, 01:20
от 077Sergey
Достижения нашей страны, по мнению очень адекватных, и как плохо им живётся

Автор DIIIMРаздел Флудильня

Ответов: 415
Просмотров: 19862
Последний ответ 03 Апрель 2024, 14:27
от Romanson-497
Достижения нашей страны [БЕЗ ФЛУДА]

Автор masolРаздел Политика

Ответов: 52
Просмотров: 17018
Последний ответ 05 Апрель 2021, 17:38
от DIIIM