* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обнищание нашей страны  (Прочитано 324921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8445 : 14 Сентябрь 2023, 22:35 »
Курганские аграрии задумались об отмене уборки зерна в регионе

Уборочная кампания для Курганской области может стать убыточной из-за низких цен на зерно и постепенно растущей стоимости дизельного топлива. На сельхозпредприятиях, которыми руководят депутаты, обсуждают идею отмены проведения уборки зерновых культур. Такая информация прозвучала на заседании комитета по аграрной политике и природным ресурсам Курганской областной думы.

«На сегодняшний день перед аграриями стоит вопрос, убирать ли зерновые в связи с низкой урожайностью и погодными условиями. У зерновых культур также снизилась розничная стоимость, так что нужно решить целесообразность уборочной кампании в данных условиях», — пояснил председатель областной думы Дмитрий Фролов.

Местные власти планируют проводить встречу с топливными компаниями из-за резко возросших цен на дизель для сельскохозяйственных нужд. На заседании прозвучало, что встреча пройдет 18 или 19 сентября. Депутаты на встрече пояснили, что проблема низкой цены зерна стоит более остро, чем стоимость топлива.
Вроде все логично, мы вот картошку посадили, изза плохой погоды одни орехи выросли, крупной мало, на бензин больше потратили пока в деревню ездили копать

Онлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8446 : 14 Сентябрь 2023, 22:43 »
Депутаты на встрече пояснили, что проблема низкой цены зерна стоит более остро, чем стоимость топлива.
Вот это больше пугает:
им пофиг, что топливо дорогое, заботит что зерно дешевое!!
конечно, при зарплате 400...  ну или даже 150 тыр, против ЗП обычного чела 20...30 тыр, это  как бэ..
чтобы челу заработать 150, надо пахать полгода..
и вот эта вот видинье, что  зерно дешевое - чревато...

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8447 : 14 Сентябрь 2023, 22:50 »
ЛДНР цены роняет

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8448 : 14 Сентябрь 2023, 22:56 »
Вот это больше пугает:
им пофиг, что топливо дорогое, заботит что зерно дешевое!!
конечно, при зарплате 400...  ну или даже 150 тыр, против ЗП обычного чела 20...30 тыр, это  как бэ..
чтобы челу заработать 150, надо пахать полгода..
и вот эта вот видинье, что  зерно дешевое - чревато...

Вот где сейчас платят 20к? Дурачкам? Или ленивым, на hh куча вакансий грузчиком от 35, а это самая низкоквалифицированная профессия

Онлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8449 : 14 Сентябрь 2023, 23:00 »
ну я про то ,что может все  же либо топливо осадить,  либо субсидировать аграриям = поддержать.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8450 : 14 Сентябрь 2023, 23:04 »
ну я про то ,что может все  же либо топливо осадить,  либо субсидировать аграриям = поддержать.
Зачем? У тебя в одном предложении 2 противоположности, то ты депутатов хаешь, то хочешь, чтоб они за наш счет себе субсидировали  :rofl:

Онлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8451 : 14 Сентябрь 2023, 23:05 »
Вот где сейчас платят 20к? Дурачкам? Или ленивым,
я особо не буду лезть в полемику, просто гуголь вот мен выдал МРОТ:
"Таким образом, с 1 января 2023 года минимальный размер заработной платы в Курганской области,
 как для бюджетного сектора экономики, так и для внебюджетного сектора устанавливается
на уровне 18 678,3 рублей (МРОТ - 16 242 рубля +15% уральского коэффициента)
при условии отработки нормы рабочего времени и выполнении норм труда."

добавлено: 14 Сентябрь 2023, 23:06
Зачем? У тебя в одном предложении 2 противоположности, то ты депутатов хаешь, то хочешь, чтоб они за наш счет себе субсидировали  :rofl:
почему себе? аграрии это депутаты?  они чтоле зерно собирают?

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8452 : 14 Сентябрь 2023, 23:06 »
На сельхозпредприятиях, которыми руководят депутаты
на других предприятиях все ведь хорошо  :rofl:


добавлено: 14 Сентябрь 2023, 23:09
я особо не буду лезть в полемику, просто гуголь вот мен выдал МРОТ:
"Таким образом, с 1 января 2023 года минимальный размер заработной платы в Курганской области,
 как для бюджетного сектора экономики, так и для внебюджетного сектора устанавливается
на уровне 18 678,3 рублей (МРОТ - 16 242 рубля +15% уральского коэффициента)
при условии отработки нормы рабочего времени и выполнении норм труда."

добавлено: 14 Сентябрь 2023, 23:06
почему себе? аграрии это депутаты?  они чтоле зерно собирают?

Дак ты не вступай в полемику, если данными не владеешь, не смотри январь, квартиры в январе тоже в 1.5 раза дешевле стоили это раз, во вторых мрот и реальная з.п это 2 разные вещи, че то бесить уже начинаешь своей тупостью
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2023, 23:09 от Camapa »

Онлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8453 : 14 Сентябрь 2023, 23:11 »
на других предприятиях все ведь хорошо 
да я ваще хз ))
но ценник на ДТ все же напрягает..  да и бенз конечно тоже не радует..
поэтому, запущенный трактор сколько сожрет денег?  аграрии не вывезут. Но зато мы зерно в Африку подарим.

добавлено: 14 Сентябрь 2023, 23:14
Дак ты не вступай в полемику, если данными не владеешь,
да чета ага, ваще неподумавши все же вступил полемить...
че то бесить уже начинаешь своей тупостью
ну я тупенький вот такой= тупизня, что уж тут поделать.. )
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2023, 23:14 от Serega77xm »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8454 : 14 Сентябрь 2023, 23:28 »
Зачем? У тебя в одном предложении 2 противоположности, то ты депутатов хаешь, то хочешь, чтоб они за наш счет себе субсидировали  :rofl:
Канечно зачем ,не надо убирать зерновые ,это невыгодно ,пущай все в полях остаеться )))

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8455 : 14 Сентябрь 2023, 23:43 »
Канечно зачем ,не надо убирать зерновые ,это невыгодно ,пущай все в полях остаеться )))
Т.е. умней депутатов себя считаешь? Причем даже не компетентен в вопросе

добавлено: 14 Сентябрь 2023, 23:45
Дети навального, давайте уже вы спать пойдете, все у нас плохо в стране, з.п. 20к, и.т.д.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2023, 23:46 от Camapa »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8456 : 15 Сентябрь 2023, 00:22 »
Дети навального, давайте уже вы спать пойдете, все у нас плохо в стране, з.п. 20к, и.т.д.
Ты спокойней давай )))  ,все у нас норм ) авто бюджетные от 1 млн   при средней заплате 30-40 т ,пенсия  20 т в среднем ,инфляция зашкаливает ,ценники растут и т.д. ,а так идем к светлому будущему ))
Рубли фантики обесцениваются на глазах ,у меня сборка компьютерная (в корзине на сайте была )  за последний месяц на  12 т подорожала , а зарплата сказать на сколько ???)))
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2023, 00:28 от I(Lo№ »

Онлайн kingskyaleks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Karma: +45/-7
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8457 : 15 Сентябрь 2023, 00:46 »
4 коп за квт/час. Причем потребителей в квартирах кроме лампочек ТВ и радио не было.
Вот это ты врун, не было у него потребителей, ты в подвале что ли жил с голыми стенами. Я конечно понимаю что ты ностальгируешь по СССР, но зачем так откровенно врать? Давай я посчитаю за тебя.

У нас была двухкомнатная квартира, жили мы вчетвером - родители и я с сестрой. У нас был электрочайник судя по википедии на 1 кВт, чаю мы пили очень много, утром, в обед и вечером, чайник редко выключался. Электросушилка для волос, это был здоровенный прибор на ножках, который стоял на столе. Сушили мы на нем не только волосы, но и фрукты и овощи летом, на подоконнике на газете рассыпали яблоки, грибы, укроп и прочее и сушили. В конце лета и начале осени сушилка работала без передыху, а потребляла она немало, трудно сказать конкретные цифры, думаю, не менее 500-700 ватт.

Пылесос Ракета трудился каждую субботу не меньше часа. По фото из инета потреблял 360-400 ватт (видимо разные модели были). Аквариум с подогревом и циркуляцией воздуха. Аквариум был большой и зимой требовал подогрева, сколько ватт уходило затрудняюсь сказать. Соковыжималка, пользовались редко. Миксер, здоровеный вертикальный с кувшином такой, пользовались редко. Кофемолка, пользовались редко. Ламповый телевизор Фотон с потреблением 250 ватт, не выключался весь вечер и утром тоже часто работал.

Холодильник Бирюса, не знаю сколько ватт. Большая стиральная машина активаторного типа с барабаном для отжима, стирали в ней только постельное белье, в ней стоял здоровенный двигатель явно не А класса, как современные и наверняка жрал ват 300 если не больше. Маленькая стиральная машина для стирки одежды и отдельная машина для отжима, маленькая такая круглая, стояла на надутой камере от тряски. Здоровенный кипятильник, пользовались редко. Здоровенный как тумбочка бобинный магнитофон, слушали редко. Проигрыватель для пластинок. Трехпрограммное радио, пользовались редко. Электрообогреватель, который иногда включали зимой так как топили плохо, а угловая комната промерзала и угол плесневел. Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, летом отец заряжал аккумулятор для мотоцикла.

Агрегат для печати фотографий. Мы с отцом запирались в ванной, включали специальную красную лампу и печатали фотографии. После печати и просушки фотографии глянцевались специальным глянцевателем, который работал от электричества. Фонарик с круглыми плоскими аккумуляторами, заряжался от розетки, с обратной стороны у него была вилка. Фотовспышка к фотоаппарату, подключалась проводом в розетку. Синяя лечебная лампа с отражателем, пользовались редко. Проектор для просмотра диафильмов и слайдов, лампа там была мощная, ват 150 наверное. Электросушилка для обуви. Утюг. Электрогирлянда на ёлку. Калькулятор, который работал как от батареек, так и от сети, но батареек никогда не было, поэтому пользовались только от сети.

И еще одна вещь, о которой все забывают, в то время не было светодиодных лампочек, у нас во всей квартире были лампочки накаливания, причем родители любили много света, особенно в большой комнате, где мы с сестрой делали уроки, поэтому все лампочки были 100 ваттные. В большой комнате была люстра на 5 рожков, в комнате родителей на 2 плюс 1 в ночнике, но там наверное на 40-60 ватт была, в кухне 1 лампочка, в коридоре 1, в ванной 1 и в туалете 1. Итого больше киловатта потребляли только лампочки! А свет у нас горел везде, вечером все дома и свет не выключался ни в ванной ни в коридоре. Летом конечно свет горел меньше, но зато зимой с 5-6 вечера и по утрам пока все собираются на работу и в школу. Эти лампочки и жрали наверное больше половины из потребляемого электричества, потом чайник потом все остальное.

Итого выходит 28 потребителей электричества, чем-то пользовались больше, чем-то меньше, но основными потребителями, которые жрали больше всего электричества, пользовались каждый день это освещение, чайник, телевизор, холодильник. И это обычная семья, у нас не было каких-то уникальных приборов, которые нужно было доставать по блату, всяких там видеомагнитофонов и прочее. Кассетный магнитофон появился только в девяностых уже после развала союза.

Сейчас я живу в однушке и у меня если 500 рублей на электричество уходит, то это много. Если взять опять же небольшую зарплату в 30 тысяч рублей, то мои траты на электричество составляют около 1,5% от дохода. Освещение у меня сейчас из диодных ламп, которые потребляют ватт 100 все вместе. Телевизор у кого есть ватт 40-50 потребляет. Всякие смартфоны, роутеры и прочие гаджеты прям слезы потребляют, можно не учитывать. Стиральная машина потребляет ватт 150-200 без нагрева, а все вещи сейчас стираются в холодной воде, даже на постельном у меня написано 30 градусов.

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8458 : 15 Сентябрь 2023, 01:19 »

Обнищание нашей страны
« Ответ #8447 : 14 Сентябрь 2023, 22:35 »
Цитировать (выделенное)+0/-0
Цитата: DE_JA_VU от 14 Сентябрь 2023, 18:20
Курганские аграрии задумались об отмене уборки зерна в регионе
Зерно дешёвое потому что плохого качества. Сначала засуха, всходы проплешинами ,зерно не вызрело,  колосья мелкие и пустые. Потом дожди, на полях лужи стоят, вода  уже  не впитывается , комбайн не пройдет. Тоже мысль была - как убирать собираются? Стоит не скошена пшеница, овес, гречиха.

Онлайн kingskyaleks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Karma: +45/-7
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8459 : 15 Сентябрь 2023, 01:32 »
Стоит не скошена пшеница, овес, гречиха.
Чем это для поля грозит? Или пофиг, все перегниет?

 

[ищу] переходник с нашей вилки на американскую,плоскую

Автор 077SergeyРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 3
Просмотров: 1170
Последний ответ 21 Февраль 2020, 01:20
от 077Sergey
Достижения нашей страны, по мнению очень адекватных, и как плохо им живётся

Автор DIIIMРаздел Флудильня

Ответов: 415
Просмотров: 19858
Последний ответ 03 Апрель 2024, 14:27
от Romanson-497
Достижения нашей страны [БЕЗ ФЛУДА]

Автор masolРаздел Политика

Ответов: 52
Просмотров: 17018
Последний ответ 05 Апрель 2021, 17:38
от DIIIM