* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обнищание нашей страны  (Прочитано 324755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8820 : 06 Июль 2024, 14:26 »
зарабатывать
времена такие.
везде денег нужно, за бесплатно щас даже на*** не пошлют  :smile2:  квартиру тебе никто бесплатно не даст. путевку в санаторий тоже. так что да, чтобы более менее жить эту жизнь не на хлебе и воде, нужно зарабатывать. идейность и прочее сейчас не прокормит

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8821 : 06 Июль 2024, 17:40 »
везде денег нужно
Эт точно
2 июля
Авиабилеты в России теперь резко подорожают из-за очередного сбора Росавиации.

С  авиакомпаний (собственников самолётов) теперь будут брать деньги на ремонт аэродромов. Это сделают через увеличение ставки сбора за аэронавигацию, пишут Ведомости. Эксперты считают, что дополнительная финансовая нагрузка ляжет на плечи пассажиров.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8822 : 06 Июль 2024, 21:07 »
времена такие.
везде денег нужно, за бесплатно щас даже на*** не пошлют  :smile2:  квартиру тебе никто бесплатно не даст. путевку в санаторий тоже. так что да, чтобы более менее жить эту жизнь не на хлебе и воде, нужно зарабатывать. идейность и прочее сейчас не прокормит
чтобы зарабатывать, нужно работать.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8823 : 06 Июль 2024, 22:13 »
чтобы зарабатывать, нужно работать.
работа разная бывает. можно за 25-30 в месяц по пояс в говне целыми днями стоять или лопатой махать, а можно за 150 в офисе бумажки перекладывать. я образно.
причем так уж сложилось в последние 30 лет, что "илита" это не те кто гайки крутит а те кто сидит на работе пасьянс раскладывает и курить ходит каждые 20 минут  :smile2:

добавлено: 06 Июль 2024, 22:15
или инфоциганство всякое, когда чешешь красиво языком, разводишь лохов и десятки лямов в месяц капают  :smile2:
я это работой не считаю....
« Последнее редактирование: 06 Июль 2024, 22:15 от Eugen333 »

Оценили сообщение: Sokey, nod3

Онлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8824 : 06 Июль 2024, 22:53 »
и десятки лямов в месяц капают 
я это работой не считаю....
ну а вот нынешнее поколение такое и хочут.


добавлено: 06 Июль 2024, 22:54
да что нынешнее.. я бы так и сам хотел.. но не умею

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8825 : 06 Июль 2024, 23:49 »
работа разная бывает. можно за 25-30 в месяц по пояс в говне целыми днями стоять или лопатой махать, а можно за 150 в офисе бумажки перекладывать. я образно.
причем так уж сложилось в последние 30 лет, что "илита" это не те кто гайки крутит а те кто сидит на работе пасьянс раскладывает и курить ходит каждые 20 минут  :smile2:

добавлено: 06 Июль 2024, 22:15
или инфоциганство всякое, когда чешешь красиво языком, разводишь лохов и десятки лямов в месяц капают  :smile2:
я это работой не считаю....
В чем проблема человеку который лопатой кидает за 25к стать инфоцыганем за 1.5 млн?

добавлено: 06 Июль 2024, 23:50
работа разная бывает. можно за 25-30 в месяц по пояс в говне целыми днями стоять или лопатой махать, а можно за 150 в офисе бумажки перекладывать. я образно.
причем так уж сложилось в последние 30 лет, что "илита" это не те кто гайки крутит а те кто сидит на работе пасьянс раскладывает и курить ходит каждые 20 минут  :smile2:

добавлено: 06 Июль 2024, 22:15
или инфоциганство всякое, когда чешешь красиво языком, разводишь лохов и десятки лямов в месяц капают  :smile2:
я это работой не считаю....
Бред короче несешь, свинья летать не сможет, или как там в поговорке

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8826 : 07 Июль 2024, 09:41 »
На Е1  появился аналитик один. Я сначала ржал. Потом начал анализировать. Сейчас просто с интересом читаю......
Зафиксируем вангование для сверки часов:

"Всемирный банк посчитал, что Россия стала четвертой экономикой мира по итогам 2023 года, обогнав Японию. – новость месячной давности

И как тут не вспомнить старушку Социономику вместе с Волнами Эллиотта? Минувшие 2.5 года почти никто, особенно на противной стороне, не верил в возможность подобного в условиях военного конфликта, а я говорил с октября 2022: Весь возможный негатив российский рынок уже отыграл – дальше дела начнут потихоньку налаживаться
Я говорил, что всё с Россией будет хорошо после объявления т.н. СВО, говорил на частичной мобилизации, говорил во время пригожинского бунта, говорил во время наложения санкций на МосБиржу. Говорю и сейчас – надо брать, всё будет хорошо.
Пессимисты уже пропустили 100% роста в рублях по индексу ММВБ за два года, купили доллары по сотке и влетели в бетон по самым хаям. Некоторые вообще продали за бесценок имущество, чтобы релоцироваться, а теперь возвращаются обратно и откупают всё втридорога.
Вот что бывает если не курить наш план, по которому всегда всё идёт. Даже Всемирный банк, организация мягко говоря недружественная, подтверждает, правда сильно с запозданием от эллиоттчика, очевидное – Россия выиграла войну на истощение.

Кто как, а лично я продолжаю наращивать свой портфель в российских акциях. А вот долю американского рынка в я сократил до минимума, там наоборот экстремально бычий сентимент при стагнации реального сектора. Не говоря уже про Европу с Японией..."

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8827 : 07 Июль 2024, 12:29 »
В чем проблема человеку который лопатой кидает за 25к стать инфоцыганем за 1.5 млн?

добавлено: 06 Июль 2024, 23:50
Бред короче несешь, свинья летать не сможет, или как там в поговорке
Может в том, что это незаконно? Да и не все обладают нужными навыками красиво языком чесать

добавлено: 07 Июль 2024, 12:30
Аргументов о том что бред не бред, видимо ждать не стоит...   :smile2:
« Последнее редактирование: 07 Июль 2024, 12:34 от Eugen333 »

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8828 : 07 Июль 2024, 20:28 »
Ставки по ипотеке в России побили рекорд

Ставки по ипотеке в России побили рекорд и выросли до 23%. Об этом сообщила заместитель руководителя ипотечного департамента федеральной компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

«За последнюю неделю многие банки вновь подняли ставки по ипотеке, часть кредитных организаций готова выдавать ипотеку по ставке 23% годовых, а средняя одобренная ставка с начала июля составляет уже 18,9%», — сказала Решетникова в беседе с «Известями». Несмотря на такие высокие ставки, спрос на ипотеки сохраняется.

По словам эксперта, многие пользуются различными способами снижения ежемесячных платежей по ипотеке. Так, некоторые банки стали предлагать покупку по более низкой ставке при оплате единовременной комиссии, что способствует снижению ежемесячных платежей до допустимых пределов, несмотря на высокую ставку.

Кроме того, в настоящее время быстро растет актуальность торга при покупке недвижимости, поскольку это один из самых простых способов снизить платежи, отметила Решетникова. Сейчас средний дисконт в стране приблизился к 6% из-за увеличившихся сроков продажи на вторичном рынке квартир.

Онлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8829 : 07 Июль 2024, 21:46 »
по ипотеке в России побили рекорд
таких рекордов нам не нада

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8830 : 08 Июль 2024, 06:31 »
таких рекордов нам не нада
Ага, только свободных квартир от застройщиков не остаётся через месяц-два после старта продаж.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8831 : 08 Июль 2024, 08:37 »
Ага, только свободных квартир от застройщиков не остаётся через месяц-два после старта продаж.
Всегда было интересно, кто там живет? В том плане, что у нас вроде каждый год население уменьшается, а квартир свободных нет

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8832 : 08 Июль 2024, 08:44 »
Всегда было интересно, кто там живет? В том плане, что у нас вроде каждый год население уменьшается, а квартир свободных нет
Народ покупает для детей, как инвестиции. К примеру , квартира - это квартира, а 20 тыс советских рублей на сберкнижке в 1991 году - фантики :)
У меня много знакомых по ИТ ипотеке льготной квартиры купили дополнительно, проблем с жилищным вопросом нет.

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8833 : 08 Июль 2024, 08:58 »
проблем с жилищным вопросом нет.
Только цены почти Столичные  :crazy:

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8834 : 08 Июль 2024, 19:27 »
Всегда было интересно, кто там живет? В том плане, что у нас вроде каждый год население уменьшается, а квартир свободных нет
Все просто, раньше грубо говоря семья 4 человека жили в однушке, сейчас в трешке, молодые брали в ипотеку гостинку- сейчас 1-2комнатную

 

[ищу] переходник с нашей вилки на американскую,плоскую

Автор 077SergeyРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 3
Просмотров: 1170
Последний ответ 21 Февраль 2020, 01:20
от 077Sergey
Достижения нашей страны, по мнению очень адекватных, и как плохо им живётся

Автор DIIIMРаздел Флудильня

Ответов: 415
Просмотров: 19852
Последний ответ 03 Апрель 2024, 14:27
от Romanson-497
Достижения нашей страны [БЕЗ ФЛУДА]

Автор masolРаздел Политика

Ответов: 52
Просмотров: 17017
Последний ответ 05 Апрель 2021, 17:38
от DIIIM