* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обнищание нашей страны  (Прочитано 324518 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8955 : 12 Август 2024, 21:27 »
гавно вопрос, 4 ляма и трешка твоя (вторичка). заработать только на нее при средней зп в 30 по кургану....
Ты чукча чтоли, какие 30 т.р.? Сегодня спрашивал, на корвете з.п самый низ под 50 у кого вышка есть

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8956 : 12 Август 2024, 21:30 »
Утрировано- отец твой был хорошим инженером работал за еду 10 лет- дали трешку
Сейчас 10 лет работаешь за 100т.р+ покупаешь трешку, нее?
Тем более сейчас эта трешка будет лично твоя, а тогда была государственная.  :smile2:

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8957 : 12 Август 2024, 21:33 »
пока ты работаешь инфляция сжирает все что ты там копишь
Не надо копить, надо ипотеку брать )) все кто взял ипотеку 3 года назад и раньше, сейчас в плюсе, з.п. выросла, квартира в цене выросла в 2 раза, они в ладоши хлопают

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8958 : 12 Август 2024, 21:58 »
пока ты работаешь инфляция сжирает все что ты там копишь
Вот она - горькая правда сегодняшнего времени... ((( А когда-то было - с каждой получки на сберкнижку 100 рублей и накопил и что-нибудь хорошее купил... :scratch_one-s_head:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8959 : 12 Август 2024, 22:11 »
Ты чукча чтоли, какие 30 т.р.? Сегодня спрашивал, на корвете з.п самый низ под 50 у кого вышка есть
с утра был не чукча. а если вышки нет?
на курганский хх без слез не взглянешь. да и еще раз говорю, мало ли что обещают, важно сколько платят в реале и можно ли там работать.
почему текучка везде? хотя и обещают золотые горы. не задумывался?

добавлено: 12 Август 2024, 22:14
Тем более сейчас эта трешка будет лично твоя, а тогда была государственная.  :smile2:
а тогда ты переезжал, сдавал эту хату тебе давали другую.

Слава, я вот уверен что сейчас большинство бы в очереди стояли и счастливы были, за государственные хаты. Ну забрали эту дали бы другую. так оно и было, не? живешь бесплатно, платишь жкх. государственная, ну и хер с ней что государственная.

добавлено: 12 Август 2024, 22:15
даже тогда, не хочешь бесплатную от государства, были кооперативные. покупай и она полностью твоя.
« Последнее редактирование: 12 Август 2024, 22:15 от Eugen333 »

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8960 : 12 Август 2024, 22:17 »
Задумывался, потому что люди разные, кому то втягость вышку получить, кому то даже права, не все могут себе позволить ипотеку даже в сша и германии с их з.п,

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8961 : 12 Август 2024, 22:38 »
речь не про сша с германиями, просто я вот даже на собственном опыте сколько раз убеждался что вроде контора крупная солидная, и обещают хорошо, а по факту или кидалово или яхз что там нужно чтобы обещанное заработать. и ладно бы одна две конторы такие попадались, а их реально мне кажется большинство.
если хорошая зп там обязательно будут штрафы за по сути то, за что ты даже не можешь никак повлиять. либо хорошая по тем временам зп но неадекватное начальство и задержки по зп на месяц это прям норма. да и еще много чего.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8962 : 12 Август 2024, 22:55 »
речь не про сша с германиями, просто я вот даже на собственном опыте сколько раз убеждался что вроде контора крупная солидная, и обещают хорошо, а по факту или кидалово или яхз что там нужно чтобы обещанное заработать. и ладно бы одна две конторы такие попадались, а их реально мне кажется большинство.
если хорошая зп там обязательно будут штрафы за по сути то, за что ты даже не можешь никак повлиять. либо хорошая по тем временам зп но неадекватное начальство и задержки по зп на месяц это прям норма. да и еще много чего.
ну не везучий ты, прими как должное
Как говорится свой пример - не показатель


добавлено: 12 Август 2024, 22:58
Ну еще как вариант, ты считаешь что достоин определенной з.п и условий по твоему мнению, а в кгн платят риже или условия дают хуже твоих ожиданий, но это только твои проблемы
« Последнее редактирование: 12 Август 2024, 22:58 от Camapa »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8963 : 12 Август 2024, 22:58 »
пока ты работаешь инфляция сжирает все что ты там копишь
Бери ипотеку, не копи,  по сути , кто в ипотеку хату купил лет 10 -15 назад и расплатились, выплатили меньше с процентами , чем сейчас квартира стоит

Выборка нерепрезентабельная, но в моем кругу нет тех кто больше 10 лет платил ипотеку, т.к. все люди серьезные , семейные и материнский капитал - работает.

Оценили сообщение: Lionel

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8964 : 12 Август 2024, 22:59 »
Сравнивать времена нынешние и прошлого столетия глупо. Раньше на ЗП что покупали, стенку Слава, телевизор Рекорд, и холодильник Памир. Хватало на все, на Югославские туфли заметьте настоящие, хороший костюм тройку, а так-же дубленку и норковую шапку. А теперь, какой-то телефон 100,200,600т.р. может стоить, бред, и бредовый курс национальной деньги.
« Последнее редактирование: 12 Август 2024, 23:12 от Romanson-497 »

Оценили сообщение: nod3

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8965 : 12 Август 2024, 23:06 »
А в тех кабинетах что люди были , сидели умудрённые опытом инженеры , за такую смешную зарплату , что я тогда просто не понимал , проще на работу вообще не ходить чем тратить деньги и время на это все , за такие никакие деньги
Посмотри каки е машины делаем , такую и технику . Что то я сомневаюсь что БМП это как Мерседес .
А сейчас не надо удивляться , что плату сделанную в подвале в Китае , смогут починить только , несколько человек в Маскве еба..й , Питере или Белоруссии и хоть 100 тысяч давай не починят .
Технический потенциал в РФ , ноль целых ноль десятых

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8966 : 12 Август 2024, 23:23 »
ну не везучий ты, прими как должное
Как говорится свой пример - не показатель
я сейчас зарабатываю и не жалуюсь, я говорю что не все так радужно как обещают в основном. это всё жизненный квест, который нужно было пройти  :pardon:

Ну еще как вариант, ты считаешь что достоин определенной з.п и условий по твоему мнению, а в кгн платят риже или условия дают хуже твоих ожиданий, но это только твои проблемы
естессно я так считаю, и я нашел свое место меня устраивающее. пока.
но если найдется лучшее, то не задумываясь сменю.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8967 : 12 Август 2024, 23:27 »
сейчас, всем плевать, кредиты вовремя плати
Когда началось сво , была инфа от террориста иноагета гиркина Стрелкова . Что в Харькове отменили кредиты . Кто отменил кредиты жителям курской области ? приграничных районов . РФ это одни барыги ху.вы .
Прибыль банков охре..Ая за последние 3 года . Это о чём говорит ?

добавлено: 12 Август 2024, 23:30
а сейчас к тебе придет дядя коллектор и заставит оплатить просрочку по кредиту или ипотеке. и то что ты снаряды на заводе крутишь за 100р в смену его это совсем не колышет.
Все верно ответ в посте выше !

добавлено: 12 Август 2024, 23:36
походу отстал от жизни, все сейчас на особом контроле и бегать никуда не надо, есть госуслуги на телефоне
Был бы ты умным , прочитал бы мой пост выше  :smile2:, привет из будущего .
Кокой режим чп в Курской области ? Потом режим кто . Там идут полноценный сами знаете действия .
Доктрина позволяет сами знаете что , и развязывает руки . Просто в кремле бояться назвать действия своим именем и все .

добавлено: 12 Август 2024, 23:42
Утрировано- отец твой был хорошим инженером работал за еду 10 лет- дали трешку
Сейчас 10 лет работаешь за 100т.р+ покупаешь трешку, нее?
Моим тоже трешку дали в 89 , а в 92 году продали диван и заплатили ипотеку  :smile2: , спасибо" инфляции Ельцину "
« Последнее редактирование: 12 Август 2024, 23:42 от gorik45 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8968 : 12 Август 2024, 23:48 »
Бери ипотеку
а сейчас вообще есть смысл брать ипотеку?

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8969 : 12 Август 2024, 23:49 »
Бери ипотеку, не копи,  по сути , кто в ипотеку хату купил лет 10 -15 назад и расплатились, выплатили меньше с процентами , чем сейчас квартира стоит
Доход банков с начало СВО вырос . Значит это говорит об обратном твоём мнении .с фактами не поспоришь !

добавлено: 12 Август 2024, 23:51
а сейчас вообще есть смысл брать ипотеку?
А если завтра кончиться Сво и упадут зарплаты , почки придется продавать что бы ипотеку выплатит. В кремле то поя..ть что у туземцев твориться !
« Последнее редактирование: 12 Август 2024, 23:51 от gorik45 »

 

[ищу] переходник с нашей вилки на американскую,плоскую

Автор 077SergeyРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 3
Просмотров: 1169
Последний ответ 21 Февраль 2020, 01:20
от 077Sergey
Достижения нашей страны, по мнению очень адекватных, и как плохо им живётся

Автор DIIIMРаздел Флудильня

Ответов: 415
Просмотров: 19848
Последний ответ 03 Апрель 2024, 14:27
от Romanson-497
Достижения нашей страны [БЕЗ ФЛУДА]

Автор masolРаздел Политика

Ответов: 52
Просмотров: 17017
Последний ответ 05 Апрель 2021, 17:38
от DIIIM