* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обнищание нашей страны  (Прочитано 324492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8970 : 13 Август 2024, 00:45 »
Даже в ссср такого не было, каждый думал, что у него "будет угол"
там каждый свой угол получал, сейчас так не выйдет

добавлено: 13 Август 2024, 00:54
я что-то прокомментировал раньше, чем ветку дочитал, не увидел, что там и горик уже про всепропало подосрал, и люди знающие написали, ну а в целом - как всегда - подсуетился - пашешь, работа есть, деньги есть, в том числе на заводах сейчас

добавлено: 13 Август 2024, 00:55
вот сейчас, точно есть работа, ну а плакать иль не плакать - выбор каждого )
« Последнее редактирование: 13 Август 2024, 00:55 от Lionel »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8971 : 13 Август 2024, 06:50 »
Повезло, не всем так везло, наверное у твоего отца были заслуги?!
А сейчас что трешку не купить?

добавлено: 12 Август 2024, 21:18
Утрировано- отец твой был хорошим инженером работал за еду 10 лет- дали трешку
Сейчас 10 лет работаешь за 100т.р+ покупаешь трешку, нее?
Вот ты умник )) какой , я сейчас буду впахивать за эту 100 без почти выходных и выкидывать в ипотеку лет 10 , а раньше зарплата была бы вся моя ) и жил бы лучше ,так получается?

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8972 : 13 Август 2024, 10:06 »
Вот ты умник )) какой , я сейчас буду впахивать за эту 100 без почти выходных и выкидывать в ипотеку лет 10 , а раньше зарплата была бы вся моя ) и жил бы лучше ,так получается?
Что лучше :
1) получать 15т.р и через 10 лет тебе подарит государство квартиру при условии что ты не уволишься ни прогуляешь ни разу и т.д
Или 2) получаешь 100т.р. отдаешь за ипотеку грубо говоря 50т.р. и выплатишь ее так же через 10 лет, притом ты делаешь что хочешь, меняешь места работы по желанию и т.д.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8973 : 13 Август 2024, 10:17 »
Сейчас зп идет только вверх , работать некому, рабочих любых специальностей, не хватает. Работы вагон. Мы не берем офисных сотрудников, их то вот как раз с избытком, А рабочих мало. Еще 4-5 лет назад, особо рабочего не держали, как говорится, за забором таких как ты, очередь стоит, студенты техникумов и университетов предпочитали другие роды деятельности. А сейчас ситуация изменилась,оборонка пылесосит кадры,мобилизация повлияла( а по словам мобилизованных, на завод они уже не вернутся), А сейчас еще подключаются к этому и не оборонные предприятия. А ипотека под 18% , ну я хз, цены в новостройках космос. А еще ставку поднимать думают

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8974 : 13 Август 2024, 11:57 »
Что лучше :
1) получать 15т.р и через 10 лет тебе подарит государство квартиру при условии что ты не уволишься ни прогуляешь ни разу и т.д
Или 2) получаешь 100т.р. отдаешь за ипотеку грубо говоря 50т.р. и выплатишь ее так же через 10 лет, притом ты делаешь что хочешь, меняешь места работы по желанию и т.д.
Есть иноагенты, по их мнению в РФ всё плохо или очень плохо, есть нашагенты, по их мнению в РФ всё хорошо или очень хорошо. Вы, Camapa, нашагент. :smile2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8975 : 13 Август 2024, 12:04 »
Сейчас зп идет только вверх , работать некому, рабочих любых специальностей, не хватает. Работы вагон. Мы не берем офисных сотрудников, их то вот как раз с избытком, А рабочих мало. Еще 4-5 лет назад, особо рабочего не держали, как говорится, за забором таких как ты, очередь стоит, студенты техникумов и университетов предпочитали другие роды деятельности. А сейчас ситуация изменилась,оборонка пылесосит кадры,мобилизация повлияла( а по словам мобилизованных, на завод они уже не вернутся), А сейчас еще подключаются к этому и не оборонные предприятия. А ипотека под 18% , ну я хз, цены в новостройках космос. А еще ставку поднимать думают
скоро вернутся люди с СВО. таких зп уже не будет...

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8976 : 13 Август 2024, 14:46 »
скоро вернутся люди с СВО. таких зп уже не будет...
А реабилитация будет недешевой. 100% психологи прайс поднимут. Товарищу повезло, сестра психолог по образованию, хоть и без практики, но перестал спать под столом на кухне.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8977 : 13 Август 2024, 17:04 »
Что лучше :
1) получать 15т.р и через 10 лет тебе подарит государство квартиру при условии что ты не уволишься ни прогуляешь ни разу и т.д
Или 2) получаешь 100т.р. отдаешь за ипотеку грубо говоря 50т.р. и выплатишь ее так же через 10 лет, притом ты делаешь что хочешь, меняешь места работы по желанию и т.д.
Ну вроде как сравнивали тогда и сейчас , люди получали полноценную заплату и получали жилье ,безплатно

добавлено: 13 Август 2024, 17:09
скоро вернутся люди с СВО. таких зп уже не будет...
по факту не будет таких "переработок" под 200-260 часов из за которых и складывались такие зарплаты,я же говорил за обычные 160-168 часов таких заплат не платят нигде ,у нас по крайней мере в Ку
« Последнее редактирование: 13 Август 2024, 17:09 от I(Lo№ »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8978 : 13 Август 2024, 17:17 »
Ну вроде как сравнивали тогда и сейчас , люди получали полноценную заплату и получали жилье ,безплатно
полностью согласен.

по факту не будет таких "переработок" под 200-260 часов из за которых и складывались такие зарплаты,я же говорил за обычные 160-168 часов таких заплат не платят нигде ,у нас по крайней мере в Ку
насколько мне известно, тот же кмз уже снизил зарплаты, и те кто бежали устраивались ради больших бабок уже или уволились или об этом думают.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8979 : 13 Август 2024, 17:25 »
Повторяю , наладчик ЧПУ на приборе , без переработок, от 120 2х2, недобор очень большой. Около года назад было так, Стоит новое оборудование, произведена пусконаладка , и все , несколько месяцев станок стоит потому что нет рабочих. берут особо не вникая , главное чтобы опыт был мало мальский. А про Кмз чё говорить , там как было что куда попадешь , так и получать будешь, так и осталось и с тем как там ЗП рассчитывается , так будет всегда. Есть жирные места где только семейные династии работают и других туда никогда не подпустят , я лично наблюдал несколько примеров
« Последнее редактирование: 13 Август 2024, 17:29 от Shepard »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8980 : 13 Август 2024, 18:53 »
наладчик ЧПУ на приборе , без переработок, от 120 2х2, недобор очень большой.
Есть узкие специалисты в том числе и наладчик ЧПУ они и до СВО ,ценились и зарплаты были хорошие .Речь об общей массе

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8981 : 13 Август 2024, 19:51 »
места работы по желанию и т.д.
Ну вроде как сравнивали тогда и сейчас , люди получали полноценную заплату и получали жилье ,безплатно
Ты не русский чтоли?! Тебе говорят что раньше полноценная з.п это шапка сухарей  :facapalmr:
Вот как таким че то объяснять?!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8982 : 13 Август 2024, 19:56 »
Ты не русский чтоли?! Тебе говорят что раньше полноценная з.п это шапка сухарей  :facapalmr:
Вот как таким че то объяснять?!
раньше на полноценную зп жили месяц, откладывали, в отпуск ездили за границу и еще деньги оставались. причем не кандидаты и не инженеры а обычные люди.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8983 : 13 Август 2024, 19:59 »
Есть иноагенты, по их мнению в РФ всё плохо или очень плохо, есть нашагенты, по их мнению в РФ всё хорошо или очень хорошо. Вы, Camapa, нашагент. :smile2:
У нас много хорошего и есть проблемы, объективно смотрю на вещи, вижу положительный вектор и в России и в Курганской области, и пишу только об этом, у нас народу дофига которым все мало, к примеру: сделают на его улице ремонт- а че так долго делали, а че так дорого, давно уже должны были сделать и т.д., неблагодарные короче
Или как от некоторых слышу: з.п подняли- ну вроде радуйся, нет, они говорят, мне такую з.п. должны были еще 5 лет назад платить, поэтому за 5 лет еще пересчитать должны :biggrin:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обнищание нашей страны
« Ответ #8984 : 13 Август 2024, 19:59 »
у меня мама за свои 80-100р в месяц объездила всё куда только выпускали. одежда вся и прочее все забугорное. обычный советский человек.

добавлено: 13 Август 2024, 20:01
Или как от некоторых слышу: з.п подняли- ну вроде радуйся, нет, они говорят, мне такую з.п. должны были еще 5 лет назад платить, поэтому за 5 лет еще пересчитать должны
у нас цены растут на 100% а зп поднимают на 20. чему радоваться?
« Последнее редактирование: 13 Август 2024, 20:02 от Eugen333 »

 

[ищу] переходник с нашей вилки на американскую,плоскую

Автор 077SergeyРаздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 3
Просмотров: 1169
Последний ответ 21 Февраль 2020, 01:20
от 077Sergey
Достижения нашей страны, по мнению очень адекватных, и как плохо им живётся

Автор DIIIMРаздел Флудильня

Ответов: 415
Просмотров: 19847
Последний ответ 03 Апрель 2024, 14:27
от Romanson-497
Достижения нашей страны [БЕЗ ФЛУДА]

Автор masolРаздел Политика

Ответов: 52
Просмотров: 17017
Последний ответ 05 Апрель 2021, 17:38
от DIIIM