* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Почта России. Достоинства и недостатки.  (Прочитано 23467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #120 : 13 Июль 2018, 01:21 »
Хоть бы зашло)) жаль что остальные отделения будут работать на старом ПО. :sad:

Другие вроде как уже с год-полгода на "новом" работают.

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #121 : 18 Июль 2018, 22:01 »
Хоть бы зашло)) жаль что остальные отделения будут работать на старом ПО. :sad:

Был сегодня на 3х, которые работают на новых ПО - в Шевелёвке, на Горького/Пичугина и около Юбилейного.

Минусы:
- время заполнение бланка оператором в компьютере значительно дольше
- если опачиваешь марками, то в квитанции не указывается сумма оплаты
- размер квитанции опять стал больше

Плюсы:
- не обнаружил

добавлено: 18 Июль 2018, 22:14
Приехал сегодня в Шевелёвку (640021) на почту, а там объявление "Отдел по работе с физ лицами не работает с XX февраля, ближайшее ПО у Пушкинского". Еду в почту к Пушкинскому (640026), готовлю к отправке 6 писем, а мне отвечают "Мы партионную почту не принимаем, идите в Шевелёвку". Отправил у них 1 письмо, пошёл в шевелёвское ПО в отдел работы с юр.лицами. Там приняли оставшиеся 5 писем, но это было очень долго даже без очереди.
Вечером был на Горького/Пичугина (640018), там много народу, т.к. все с Почтамта туда идут, а работает там всего 2 оператора, которые принимают/выдают не только заказные, но и посылки и ценные.

добавлено: 18 Июль 2018, 22:22
С 16 по 22ииюля в Кургане закроют главпочтамт ,клиенты будут обслуживаться по новому адресу.
«В это время на главпочтамте будет внедряться новое программное обеспечение. Модернизация позволит улучшить работу почтового офиса и сократить время обслуживания», — сообщает пресс-служба управления федеральной почтовой связи Курганской области — филиала ФГУП «Почта России».
В течение всей следующей недели клиенты отделения 640002 и Центра выдачи и приема посылок будут обслуживаться по адресу: ул. М. Горького, 127 (отделение 640018).
Вот здесь хотелось бы обратить особое внимание, что если кто-то хотел получить что-то в посылочном отделе в указанный период - вам не нужно идти на 18 отделение, вам нужно с извещением придти в центральный зал почтамта и там обратиться к кому-нибудь из сотрудников. Это относится к посылкам, ценным отправлениям, мелким пакетам из Китая.
Нет извещения - ждите пока посылочное отделе начнёт работать.

По поводу выдачи заказных писем я спрашивал на прошлой неделе, сказали, что они будут перенаправлены на 18 отделение, но не удивлюсь, если сейчас принято другое решение. В любом случае, перед тем как вставать в очередь уточните, что вам нужно именно сюда, чтоб не жалеть о потерянном времени.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 22:22 от Монетный дилер »

Оффлайн fenomen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • Karma: +17/-0
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #122 : 18 Июль 2018, 22:26 »
Плюсы:
- не обнаружил
А я вроде обнаружил в своём отделении  :smile2: народу стало меньше,и при получении посылок теперь не заполняю извещения получаю по коду на тел шлют ,а безтреки СМС отправляют на телефон придите заберите, отделение 7
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 22:33 от fenomen »

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #123 : 18 Июль 2018, 23:17 »
народу стало меньше
Это более вероятно связано с оттоком населения из города Кургана ))))

и при получении посылок теперь не заполняю извещения получаю по коду на тел шлют
здесь 2 вопроса:
- значит получить посылку можете и не вы, а человек с вашим телефоном? или всё-таки проверяют фио получателя и ваш паспорт?
- не оплачиваете ли вы при этом дополнительно платную услугу??? [оплачиваете не в данный момент, а в момент заказа. возможно, она включена уже в стоимость товара с бесплатной доставкой]

Оффлайн fenomen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • Karma: +17/-0
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #124 : 18 Июль 2018, 23:59 »
Это более вероятно связано с оттоком населения из города Кургана ))))
да неее вряд ли,раньше когда внедряли новое по отделение у нас работало  не стандартно,с утра до обеда день ,другой с обеда до вечера, криво короче ,вот и народ был, а сейчас нормально стало работать по графику с утра и до вечера народ и рассосался :smile2:
значит получить посылку можете и не вы, а человек с вашим телефоном? или всё-таки проверяют фио получателя и ваш паспорт?
фактически могут конечно,если телефон не в моих руках и мой номер известен и будут знать о посылке,но тел всегда при мне ,ну а если на случай утери телефона ,блокирую сим у опсоса ,при получении я говорю номер(он у них там зарегистрирован) на него приходит смс с кодом я его называю
или всё-таки проверяют фио получателя и ваш паспорт?
нет не проверяют
не оплачиваете ли вы при этом дополнительно платную услугу??? [оплачиваете не в данный момент, а в момент заказа. возможно, она включена уже в стоимость товара с бесплатной доставкой]
дополнительно ничего не оплачиваю покупаю как есть,есть даже центовый товар ,в основном недорогое ,используя различные скидки и купоны
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 00:18 от fenomen »

Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #125 : 19 Июль 2018, 00:39 »
- не оплачиваете ли вы при этом дополнительно платную услугу??? [оплачиваете не в данный момент, а в момент заказа. возможно, она включена уже в стоимость товара с бесплатной доставкой]
ерунда какая то )
какая связь стоимости товаров с алиэкспресс, асос, ибей или любого другого интернет магазина и услуга почты россии
сама услуга упрощенного получения посылок бесплатная
мне кажется что перед выдачей формально нужно показать паспорт
упрощенная выдача посылок связана с заполнением извещения - т.е. формально получая посылку почта уже имеет бумагу с вашими данными (паспорт, место регистрации и прочее)
думаю там где не идут на упрощение во всем (не проверяют паспорт постоянно, что впринципе не правильно, т.к. приписывается всегда проверять перед выдачей), будут проверять паспорт при каждой выдаче даже при упрощенке (формально чтобы найти посылки и сверить что они ваши, хотя бы)

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #126 : 19 Июль 2018, 01:26 »
да неее вряд ли,раньше когда внедряли новое по отделение у нас работало  не стандартно,с утра до обеда день ,другой с обеда до вечера, криво короче ,вот и народ был, а сейчас нормально стало работать по графику с утра и до вечера народ и рассосался :smile2:
Нестандартно оно работало потому что штата нехватало )) Сейчас либо штат укомплектовали (новых сотрудников набрали), либо из другого ПО перевели, что нередко бывает, чтоб ваше ПО полноценно работало (ну это больше для показухи, для статистики, чтоб вы потом не писали жалобы, что у вас ПО полгода криво работает). К примеру, как я выше сказал, 18 ПО вообще прикрыли, но ведь врядли сотрудники 100% все уволились. Кстати, раньше видел сотрудников из 18 ПО в 23 ПО (Заозёрный), в котором нельзя сделать сокращённый рабочий день, т.к. там и при полном дне народу с лихвой.


- значит получить посылку можете и не вы, а человек с вашим телефоном? или всё-таки проверяют фио получателя и ваш паспорт?
фактически могут конечно,если телефон не в моих руках и мой номер известен и будут знать о посылке,но тел всегда при мне  ... при получении я говорю номер(он у них там зарегистрирован) на него приходит смс с кодом я его называюнет не проверяютдополнительно ничего ...
Данный вопрос я задал, не чтобы какие-то минусы увидеть, а чтобы плюсы показать - можно передать телефон (или просто смс-сообщение) и вашу посылку может получить ваш друг/родственник без вашего участия. Это, в общем-то, радует.

добавлено: 19 Июль 2018, 01:31
сама услуга упрощенного получения посылок бесплатная
я для этого какой-то договор на почте должен заключить? или отправитель???
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 01:31 от Монетный дилер »

Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #127 : 19 Июль 2018, 01:51 »
я для этого какой-то договор на почте должен заключить? или отправитель???
сотрудник почты заполняет в программе какую то форму - паспортные данные, адрес, телефон получателя ну и это потом распечатывается и под подпись получателя
я говорю это замена заполнению извещения, скорее всего у них каждая посылка сразу прикрепляется к фио получателя после получения и таким образом вместо бумажек - у них электронная копия извещения

Оффлайн fenomen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • Karma: +17/-0
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #128 : 19 Июль 2018, 01:55 »
Нестандартно оно работало потому что штата нехватало ))
Не только,и отделение соседнее туда переводили,и новое ПО запускали все к одному

добавлено: 19 Июль 2018, 01:55
сотрудник почты заполняет в программе какую то форму - паспортные данные, адрес, телефон получателя ну и это потом распечатывается и под подпись получателя
Да все верно

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #129 : 07 Август 2018, 15:38 »
Теперь во всех отделениях "Почты России" посылки и письма можно забрать при помощи электронной подписи, без заполненных заявлений и паспорта. Об этом рассказали газете "Известия" в пресс-службе оператора.

После того как клиент заведет электронную подпись в почтовом отделении или заполнит регистрационную форму на сайте, больше не нужно будет заполнять бумажные извещения. Достаточно назвать оператору свои фамилию, имя и отчество или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. Новое правило касается всех отправлений, которые не требуют оплаты.
В пресс-службе пояснили, что для получения письма или посылки клиент должен будет назвать свой номер телефона, на который оператор отправит код подтверждения. Получателю придет SMS или push-уведомление в мобильном приложении почты с кодом, который необходимо продиктовать оператору.

Отмечается, что время выдачи отправлений с помощью новой технологии должно сократиться в пять раз.

Ранее такая услуга тестировалась в 18 регионах.
https://ria.ru/society/20180807/1526055262.html

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #130 : 08 Август 2018, 16:27 »
реально быстрее получается

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #131 : 08 Август 2018, 16:42 »
реально быстрее получается
Если извещение заполнено дома, то с телефоном получается даже дольше.

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #132 : 08 Август 2018, 17:53 »
Если извещение заполнено дома, то с телефоном получается даже дольше.
Надо же ЭЦП сделать и извещения не надо бумажного. А если оно есть, то смысла с смске на телефон нет.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #133 : 08 Август 2018, 17:59 »
Если извещение заполнено дома, то с телефоном получается даже дольше.
Если извещение из почтового ящика то да, но его ещё дня три несут, а если с сайта распечатать, то они ещё свой какой то номер присваивать будут.

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #134 : 09 Август 2018, 08:02 »
Если извещение из почтового ящика то да, но его ещё дня три несут, а если с сайта распечатать, то они ещё свой какой то номер присваивать будут.
По времени присвоение этого номера занимает примерно столько же времени, а с учетом, что у операторов уже наработаны рефлексы, порой даже и быстрее, чем новоявленный процесс выдачи по ЭЦП, к которому они еще приспосабливаются.