* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Почта России. Достоинства и недостатки.  (Прочитано 23476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #225 : 01 Сентябрь 2023, 09:02 »
Той страны уж нет как четвертое десятилетие.
И это хорошо

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #226 : 01 Сентябрь 2023, 10:11 »
Вот я и отправлял по Советской  :crazy: :crazy: мне туда удобней было  :hang1:
бабки зачем квитанции именно на почте оплачивают?

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #227 : 01 Сентябрь 2023, 10:26 »
бабки зачем квитанции именно на почте оплачивают?
Потому что в банке их заставляют идти в терминал и там все самим вбивать, а на почте по привычке и по старинке за них все сделают и сдачу дадут.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #228 : 01 Сентябрь 2023, 10:27 »
Потому что в банке их заставляют идти в терминал и там все самим вбивать, а на почте по привычке и по старинке за них все сделают и сдачу дадут.
и за радио до сих пор платят

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #229 : 01 Сентябрь 2023, 14:16 »
и за радио до сих пор платят
И регулярно операторов на почте пытают, а почему им именно столько в квитанции начислили за газ, а почему не убрали оплату за мусор.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #230 : 01 Сентябрь 2023, 15:45 »
И регулярно операторов на почте пытают, а почему им именно столько в квитанции начислили за газ, а почему не убрали оплату за мусор.
если честно - операторов по человечески жалко, некоторые граждане такое ощущение специально приходят на почту подоминировать и пар спустить
отвратительно выглядит сие действо, иногда не выдерживаю, вступаюсь :sad:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #231 : 01 Сентябрь 2023, 16:48 »
если честно - операторов по человечески жалко, некоторые граждане такое ощущение специально приходят на почту подоминировать и пар спустить
отвратительно выглядит сие действо, иногда не выдерживаю, вступаюсь :sad:
полностью поддержу. плюс старики. не всегда в себе.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #232 : 02 Сентябрь 2023, 16:28 »
бабки зачем квитанции именно на почте оплачивают?
Меня другое удручает. По закону на Почте все услуги равны, т.е. нет приоритета в почтовых услугах (отправка и приём посылок/писем), хотя Почта ИЗНАЧАЛЬНО для отправки/приёма корреспонденции. Сделали из неё базар.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2002
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #233 : 02 Сентябрь 2023, 20:33 »
зато можно сиг купить и макарон )

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #234 : 02 Сентябрь 2023, 20:43 »
зато можно сиг купить и макарон )

По цене кубинских сигар и итальянской пасты!

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #235 : 03 Сентябрь 2023, 00:09 »
По цене кубинских сигар и итальянской пасты!

хаа, точно!  всегда поражался их ценникам.  Думал, кто то же покупает, но кто?
только посылки там получал, да -очереди убивали ((

Оффлайн kingskyaleks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Karma: +45/-7
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #236 : 03 Сентябрь 2023, 00:22 »
хотя Почта ИЗНАЧАЛЬНО для отправки/приёма корреспонденции

Ну не знаю на счет изначально, может при союзе изначально задумывали отправку корреспонденции, а современная почта это коммерческая организация основанная для получения прибыли. Как хотят так и зарабатывают эту прибыль. Там в уставе про торговлю тоже что-то написано. Конечно делают они это через задницу, ну как умеют. Почему бы и не принимать оплату коммуналки если спрос есть и прибыль приносит? Им за эту коммуналку наличку тащат, наверное это выгодно. Торговля прдуктами видимо был эксперимент, пока не протестируешь не узнаешь будет работать или нет, ну, видимо не взлетело, хотя можно было еще поэкспериментировать, дорабатывать. И все таки при всей критике главная услуга отправки корреспонденции все-таки сохранилась и неплохо развилась раз тут люди хвалят и по срокам и по удобству доставки. Сам отправлял две одинаковые посылки, одну продавец попросил отправить транспорнтой компанией, которая находится у черта на куличках и я потратил кучу времени и сил чтобы ее отправить, а вторую продавец попросил отправить почтой и я прогулялся до ближайшего отделения и отправил посылку, на все ушло полчаса. В транспортной меня еще заставили распаковать все коробки и докапывались до содержимого, а на почте приняли как принес, обмотали скотчем и все.

Еще не почте эксперимент был когда в каждом отделении сидело по два сотрудника почта банка, сейчас от них кое-где остались вывески с режимом работы и какие-то остатки мерча там где они сидели.

Вообще меня работа почты устраивает, лишь бы отделения не закрывали. В очереди долго не стоял, быстро движется, на продукты внимания не обращаю, да и убрали вроде их из моего отделения, пусто он как-то стал выглядеть. Бабки при мне платят молча, зато какая-то тётка лет 40-50 предъявляла опреатору почему ей письма из суда нет, как будто оператор прячет от неё эти письма. Оператор вместо того чтобы сказать, что на ваше имя писем нет начала что-то объяснять и оправдываться, стояли переливали из пустого в порожнее минуты три. Благо сейчас оперторам стало некогда разговаривать по пустякам, осталась только работа, а очередь желающих поболтать быстро приводит в чувство и оттесняет.

Кстати, лайфхак, если у вас есть бумажное извещение иногда можно получить письмо/посылку без очереди если заполнить это извещение, тогда вместо оператора посылку может выдать почтальон или начальник. Но это обычно работает во второй половине дня когда почтальоны возвращаются в отделение и желают помочь оператору. Вот так по старинке можно получить быстрее, чем по коду из приложения))
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2023, 00:35 от kingskyaleks »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #237 : 03 Сентябрь 2023, 02:13 »
а кто телеграмму застал ,или междугородние звонки ,как вам илон маск  :biggrin:
а карточки стк

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #238 : 03 Сентябрь 2023, 02:22 »
а кто телеграмму застал ,или междугородние звонки ,как вам илон маск  :biggrin:
а карточки стк
Ты думаешь, что самый старый тут  :rofl:

добавлено: 03 Сентябрь 2023, 02:27
Ну не знаю на счет изначально, может при союзе изначально задумывали отправку корреспонденции, а современная почта это коммерческая организация основанная для получения прибыли. Как хотят так и зарабатывают эту прибыль. Там в уставе про торговлю тоже что-то написано. Конечно делают они это через задницу, ну как умеют. Почему бы и не принимать оплату коммуналки если спрос есть и прибыль приносит? Им за эту коммуналку наличку тащат, наверное это выгодно. Торговля прдуктами видимо был эксперимент, пока не протестируешь не узнаешь будет работать или нет, ну, видимо не взлетело, хотя можно было еще поэкспериментировать, дорабатывать. И все таки при всей критике главная услуга отправки корреспонденции все-таки сохранилась и неплохо развилась раз тут люди хвалят и по срокам и по удобству доставки. Сам отправлял две одинаковые посылки, одну продавец попросил отправить транспорнтой компанией, которая находится у черта на куличках и я потратил кучу времени и сил чтобы ее отправить, а вторую продавец попросил отправить почтой и я прогулялся до ближайшего отделения и отправил посылку, на все ушло полчаса. В транспортной меня еще заставили распаковать все коробки и докапывались до содержимого, а на почте приняли как принес, обмотали скотчем и все.

Еще не почте эксперимент был когда в каждом отделении сидело по два сотрудника почта банка, сейчас от них кое-где остались вывески с режимом работы и какие-то остатки мерча там где они сидели.

Вообще меня работа почты устраивает, лишь бы отделения не закрывали. В очереди долго не стоял, быстро движется, на продукты внимания не обращаю, да и убрали вроде их из моего отделения, пусто он как-то стал выглядеть. Бабки при мне платят молча, зато какая-то тётка лет 40-50 предъявляла опреатору почему ей письма из суда нет, как будто оператор прячет от неё эти письма. Оператор вместо того чтобы сказать, что на ваше имя писем нет начала что-то объяснять и оправдываться, стояли переливали из пустого в порожнее минуты три. Благо сейчас оперторам стало некогда разговаривать по пустякам, осталась только работа, а очередь желающих поболтать быстро приводит в чувство и оттесняет.

Кстати, лайфхак, если у вас есть бумажное извещение иногда можно получить письмо/посылку без очереди если заполнить это извещение, тогда вместо оператора посылку может выдать почтальон или начальник. Но это обычно работает во второй половине дня когда почтальоны возвращаются в отделение и желают помочь оператору. Вот так по старинке можно получить быстрее, чем по коду из приложения))
Да не при союзе, а при царе-батюшке ещё. Почта не только коммерческая, но ещё и социальная организация. И дело тут не в продуктах, а в том, что на законодательном уровне не закреплён приоритет ОСНОВНОГО предназначения почты!!!!  Если бы это было, тогда можно было бы их дрючить, и в хвост, и в гриву, что стоишь в общей очереди с оплачивающими и покупающими. Можно было бы наехать, чтобы одно окно для корреспонденции, остальные для остального, а если не хватает персонала, то тогда с письмами и посылками внеочереди. А сейчас, повторюсь, базар!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2023, 02:27 от Паха72 »

Оценили сообщение: nod3

Оффлайн kingskyaleks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Karma: +45/-7
    • Просмотр профиля
Почта России. Достоинства и недостатки.
« Ответ #239 : 03 Сентябрь 2023, 02:50 »
Да пускай базар лишь бы отделения не закрывали. Я постою 5-10 минут, не развалюсь. Они работников наоборот сокращают чтобы им зп не платить, а ты говоришь отдельное окно. 100% акций почты принадлежит государству, они сами себя что ли будут заставлять? Мы тут долго можем мечтать об отдельных окнах, а по факту будем все в одной очереди стоять, а то вообще отделения закроют, будем на главпочтамт все ездить.

И, между прочим, оплата коммуналки пенсионерами это тоже социально значимая функция, почему нет? Им удобно, недалеко, понятно. Пускай пользуются.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2023, 03:01 от kingskyaleks »