* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Тема про Часы!  (Прочитано 19861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #105 : 13 Февраль 2020, 21:18 »
У того чувака с 15000 часами они вообще ого-го оценены  :biggrin:
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/elektronika-1._elektronnye_naruchnye_chasy_sssr_1456136209

Ну, а средняя оценка такая
https://www.avito.ru/mihnevo/chasy_i_ukrasheniya/elektronika_1_sssr_naruchnye_chasy_1178313655

добавлено: 13 Февраль 2020, 21:26
Фдуч, ну что за подход, тока бы все продать! Я вот в свое время много чего развандалил, продал, богаче не стал, а хороших вещей больше нету!
Ну, у меня подход точно такой же.
Эти вещи, может, и хорошие, но мне они не нужны. И я буду их продавать.
Понятно, что на них не разбогатею, но это лучше, чем они будут пылиться у меня в ящике.
А кому-то они пополнят коллекцию, мож, кто-то тащится от таких старинных часов. :smile2:

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 21:26 от An_net »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #106 : 13 Февраль 2020, 21:36 »
Фдуч, ну что за подход, тока бы все продать! Я вот в свое время много чего развандалил, продал, богаче не стал, а хороших вещей больше нету!
Был и за мной грешок по молодости :blush:
Но сейчас если что то близко или несёт память, то я это храню, но все не сохраню, жалко было копейку синюю 1972 года в деревню клхозанам продавать, я и сестра моя на ней из роддома ехали...

добавлено: 13 Февраль 2020, 21:47
Если подумать, то много осталось артефактов прошлого, что то имеет ценность, что то нет. Фотоаппараты Любитель, Зенит, Зоркий и т.д. Кинокамера, кинопрэктор, мебель какая то монеты юбилейные рубли целая здоровая коробка и т.д.
Наверно нужно определиться что тебе близко если ты это коллекционируешь а остальное передать тем кому интересно.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 21:48 от Фдуч »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #107 : 13 Февраль 2020, 21:50 »
Понятно, что на них не разбогатею, но это лучше, чем они будут пылиться у меня в ящике.
так может просто отдать? Конечно сейчас трудно "угадать" от души человеку их надо, или потом перепродать!

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #108 : 13 Февраль 2020, 21:58 »
так может просто отдать? Конечно сейчас трудно "угадать" от души человеку их надо, или потом перепродать!

Лучше продать имхо, тут благотворительность неуместна, антиквариат не продукт первой необходимости для нуждающихся.

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #109 : 13 Февраль 2020, 22:09 »
так может просто отдать?
Чего ради? :biggrin:
Нет, я, конечно, занимаюсь иногда благотворительностью. Отношу в БСМП ненужную одежду. Один раз просто позвонила и приехала  Скорая  и увезла 4 больших узла детской и взрослой одежды. Недавно белье отнесла 10 комплектов - оно всё новое было, просто долго хранилось.
Но предметы антиквариата, старинные и винтажные вещи никак не относятся, по моим понятиям, к тем вещам, которые можно отдать просто так незнакомым людям.  :wink:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #110 : 13 Февраль 2020, 22:16 »
An_net, ну какой это антиквариат?! По сути экспонат для музея истории электроники СССР, не более. Ценного в них ничего нет, так, на дурачка толкнуть!
Впрочем на ибее можно неплохо продать. Но я не люблю такие дела, богаче не стану, а карму попорчу  :biggrin:

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #111 : 13 Февраль 2020, 22:33 »
Я уж думал стухла тема :-) Думаю человек должен делать так, как считает нужным, это про отдать, подарить, продать, выкинуть. Про красоту часов советского периода, тут уж наверное от модели зависит. Например такая Ракета мне российская больше нравится.



Старые Чайки, делали их в Угличе, там же делали Звезду из деталей Пензенского часового завода, часовые камни и иглы для проигрывателей грампластинок. На мелких механизмах Заря, Чайка, Луч производитель не замарачивался с секундными стрелками.



Приобрел циферы с хранения, надо найти время поставить.



добавлено: 13 Февраль 2020, 22:41
Сегодня перебирал, вот моя котлета :-) когда разобрал для ревизии, чуть ли не плакал :-) восстанавливать не имело смысла. Корпус полирнул, нашел также механизм на импорт. Надо стекло менять, сквозные трещины.



добавлено: 13 Февраль 2020, 22:54
Лучи советские, нужно корпус найти, механизм в нормальном состоянии.

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 22:54 от Well_wisher »

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #112 : 14 Февраль 2020, 08:54 »
An_net, ну какой это антиквариат?! По сути экспонат для музея истории электроники СССР, не более. Ценного в них ничего нет, так, на дурачка толкнуть!
Впрочем на ибее можно неплохо продать. Но я не люблю такие дела, богаче не стану, а карму попорчу  :biggrin:
Дак понятно, что именно вот эти часы - сейчас - не антиквариат.
Про антиквариат я говорила, экстраполируя твоё высказывание про мои часы, которые ты рекомендуешь отдать кому-то даром,  на все вещи, ненужные владельцу, но имеющие какую-то ценность, в том числе и антиквариат.

Расскажи нам про случаи, когда ты примерно такие же вещи отдавал кому-то бесплатно (не родственникам). :smile2:

И я совершенно не понимаю, чем можно попортить карму, продавая свои (свои, заметьте, сокровища (вражаясь словами Кисы Воробьянинова :biggrin:)), которые не украдены, не стырены с работы, а были куплены тобой или родителями и щас просто лежат без дела.
Про сокровища - это я образно  :curtsey:.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 08:57 от An_net »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #113 : 14 Февраль 2020, 10:10 »
Я уж думал стухла тема :-)






А с чего ей стухать :smile2:

Может скорость и уменьшилась, дак и часов столько нет, чтоб выкладывать.
Думаю будет жить помалу. :smile2:

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #114 : 14 Февраль 2020, 10:30 »
Well_wisher,  а вот там где Вы про свою котлету пишите - те, часы Заря, что справа,  -  с коричневым циферблатом - это они из тех, что слева, восстановлены?
На мой взгляд коричневый - гораздо лучше сочетается с золотым корпусом, чем зеленый.  :good:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #115 : 14 Февраль 2020, 10:33 »
Расскажи нам про случаи, когда ты примерно такие же вещи отдавал кому-то бесплатно (не родственникам).
Ну если тоже отстраниться от часов и чего-то еще, я зачастую электронику отдаю, потом жалею! Вот лежал в кладовке лет 30 старый приемник (я в школе, на заработанные летом, сам покупал), ну никуда не нужен - отдал. А сейчас блин понадобился, ан нету уже, и на авито такие торгуют как кусок золота!
А к часам и подобным вещам - я не отдаю, не выбрасываю и не продаю - пусть лежат, места не занимают!

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #116 : 14 Февраль 2020, 10:43 »
Чё-та девушки слабо поддержали тему  :smile2:
Вот очень красивые часики
(Image removed from quote.)
Это мои наручные .
мне очень нравится такая форма корпуса.

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #117 : 14 Февраль 2020, 10:48 »
Well_wisher,  а вот там где Вы про свою котлету пишите - те, часы Заря, что справа,  -  с коричневым циферблатом - это они из тех, что слева, восстановлены?
На мой взгляд коричневый - гораздо лучше сочетается с золотым корпусом, чем зеленый.  :good:
Да, это именно они, левый механизм был пущен на запчасти, был не комплектный, поэтому было принято решение, что проще и быстрее найти механизм целиком и он был поставлен на место "зеленого". Не могу сказать делали ли коричневые в таком корпусе, нужно искать каталог Зари.
     Старенькие Победы, с центральной секундной стрелкой идут, с родным браслетом. С нижней секундной стрелкой надо ревизировать и восстанавливать. Часы Победа считаю простыми как внешне, так и механизмом. Можно на них руку "набивать".


Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #118 : 14 Февраль 2020, 11:00 »
Чё-та девушки слабо поддержали тему  :smile2:
Вот очень красивые часикимне очень нравится такая форма корпуса.

Я вообще удивлен, что девушки поддержали тему. :smile2:
Я думал часы больше мужское увлечение.
Но то что поддержали это хорошо :good:

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Тема про Часы!
« Ответ #119 : 14 Февраль 2020, 11:02 »
Есть практические новые механизмы, аурушные корпуса были видимо сданы. Вот лежит для Ракеты, есть и другие, надо смотреть. Они практически в идеальном состоянии.


 

[Изучаю спрос] процессоры от/для ноутбуков (тема будет дополняться)

Автор ORBBРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 6
Просмотров: 1804
Последний ответ 25 Октябрь 2019, 17:46
от ORBB
Тема: [Требуется] отремонтировать телевизор AKAI (перестал включаться)

Автор Marina_ShРаздел Объявления и новости

Ответов: 7
Просмотров: 842
Последний ответ 13 Октябрь 2022, 07:13
от Marina_Sh
[Проверка]Тема для проверок аватарок, вложений

Автор ZloyDMРаздел Флудильня

Ответов: 37
Просмотров: 8013
Последний ответ 12 Сентябрь 2018, 06:04
от yuskor
Ночная тема. Почему не спим?

Автор exИнфоцентрРаздел Флудильня

Ответов: 165
Просмотров: 11051
Последний ответ 14 Январь 2019, 02:59
от lekar
Тема про масло

Автор god4ikРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 1265
Просмотров: 70683
Последний ответ 25 Октябрь 2023, 19:55
от Михалыч45