* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Установить бюст И.В. Сталину в Парке Победы города Кургана

За
Против
Мне всё равно

Автор Тема: Сталин Иосиф Виссарионович  (Прочитано 25048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #195 : 11 Февраль 2020, 22:10 »
Раньше можно было посмотреть, кто как проголосовал, а сейчас такое возможно? Мне скрывать не чего))

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #196 : 11 Февраль 2020, 22:17 »
Мы подтасуем данные и скажем, что ты голосовал за

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #197 : 11 Февраль 2020, 22:20 »
Мы подтасуем данные и скажем, что ты голосовал за
А Масол против  :biggrin:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #198 : 11 Февраль 2020, 22:22 »
На самом деле неоднозначная личность
Маршал Победы, и это однозначно!
Мебель вагонами из Германии не тащил
Много чего говорят, тем более после "отставки" КПСС! Но посмотрим фактам в глаза, он прожил очень долго и эти вагоны из его квартиры потом не изымали! Куда они делись? Вопрос!
Или опять между строк взяли и все? Из Германии и Европы в общем, в Союз дофига чего везли, во многом, то что вывезли из Союза! И конечно доля контрибуции - машины, станки, даже целые производства, специалисты, ценности и т.п. - победитель получает все!
Кто с мечем к нам прийдет, тот от меча и погибнет!

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #199 : 11 Февраль 2020, 22:23 »
воистину! аминь!

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #200 : 12 Февраль 2020, 07:22 »
Вот еще интересные цифры, ведомости в 2016 году пишут о 400 тысячах реабилитированных, при чем не по заявлениям родственников, а военная прокуратура самостоятельно пересматривала все дела. Выходит, оипираясь на достоверно доказанную цифру в 4 миллиона репрессированных, не все невинны? А если 110 миллионов?

Если заглянуть в статью из Википедии, в которой Сталин совсем не обеляется, а вроде как с укором указывается

Цитировать
В результате раскрытия советских архивов было обнаружено значительное количество документов за подписью Сталина (см. Сталинские расстрельные списки), свидетельствующих, по мнению современных исследователей, что именно он санкционировал почти все массовые политические репрессии


что лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека, при этом

Цитировать
подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА.

то есть опять не десятки миллионов и не всех подряд, а внутри партии, армии и народного комиссариата?

добавлено: 12 Февраль 2020, 07:39
Много чего говорят, тем более после "отставки" КПСС! Но посмотрим фактам в глаза, он прожил очень долго и эти вагоны из его квартиры потом не изымали! Куда они делись? Вопрос!
Или опять между строк взяли и все? Из Германии и Европы в общем, в Союз дофига чего везли, во многом, то что вывезли из Союза! И конечно доля контрибуции - машины, станки, даже целые производства, специалисты, ценности и т.п. - победитель получает все!
Кто с мечем к нам прийдет, тот от меча и погибнет!
Летом 1946 года состоялось заседание Высшего военного совета, на котором разбиралось дело маршала Жукова по материалам допроса Главного маршала авиации А. А. Новикова, арестованного перед тем органами госбезопасности по «делу авиаторов». Жуков был обвинён в незаконном присвоении трофеев и раздувании своих заслуг в деле разгрома Гитлера с личной формулировкой И. В. Сталина «присваивал себе разработку операций, к которым не имел никакого отношения». На заседании практически все высшие военачальники, за исключением начальника Главного управления кадров Ф. И. Голикова, высказались в поддержку Жукова. Однако члены Политбюро обвинили Жукова в «бонапартизме» за то, что он «вывел политотделы из состава сухопутных войск»[95][96].

В июне 1946 года было открыто расследование по «трофейному делу». Предварительным следствием были добыты свидетельства о том, что Жуков вывозил из Германии «в значительных количествах» мебель, произведения искусства, различное другое трофейное имущество «для своего личного пользования». Также в деле имеется объяснительная записка Жукова на имя секретаря ЦК ВКП(б) А. А. Жданова[97][d]:

- Я признаю себя очень виноватым в том, что не сдал всё это ненужное мне барахло куда-либо на склад, надеясь на то, что оно никому не нужно.
- Я даю крепкую клятву большевика — не допускать подобных ошибок и глупостей…
- Я уверен, что я ещё нужен буду Родине, великому вождю товарищу Сталину и партии…

Не пытаюсь ничего утверждать
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 07:39 от masol »

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #201 : 12 Февраль 2020, 10:02 »
Раньше можно было посмотреть, кто как проголосовал, а сейчас такое возможно?
К сожалению нет.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #202 : 12 Февраль 2020, 10:28 »
то есть опять не десятки миллионов и не всех подряд,
Меня больше волнует вопрос - откуда у тебя инфа про десятки и сотни миллионов репрессированных? А то такое ощущение что из воздуха взял и к этим цифрам оппонируешь  :russian_ru:

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #203 : 12 Февраль 2020, 10:36 »
Меня больше волнует вопрос - откуда у тебя инфа про десятки и сотни миллионов репрессированных? А то такое ощущение что из воздуха взял и к этим цифрам оппонируешь  :russian_ru:
Придумал фейк и сам с ним усиленно борется :rofl:
Я писал, что его-же цифры это уже много, но говорит мало, подумаешь 800 000 расстреляли, этож современная Тюмень и 2,5 Кургана всего, так мелочь...

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #204 : 12 Февраль 2020, 12:12 »
Меня больше волнует вопрос - откуда у тебя инфа про десятки и сотни миллионов репрессированных? А то такое ощущение что из воздуха взял и к этим цифрам оппонируешь  :russian_ru:
Солженицын придумал

добавлено: 12 Февраль 2020, 12:14
А что, всё-таки не всех хватали и тащили?

добавлено: 21 Декабрь 2020, 10:56
Интересные результаты голосования
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2020, 10:56 от masol »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9313
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #205 : 12 Февраль 2020, 15:43 »
"мне все равно" это я ткнул :biggrin:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #206 : 12 Февраль 2020, 15:44 »
"мне все равно" это я ткнул :biggrin:
за тобой уже выехали

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #207 : 12 Февраль 2020, 15:49 »
Солженицын придумал
пытался поискать источники, нашел только в википедии
Цитировать
В данном случае Солженицын ссылается на статью Ивана Курганова «Три цифры», в которой проведена статистико-демографическая оценка последствий «красной катастрофы». При этом он говорит о 55 или 66 миллионах потерь[33]. Данная цифра включает в себя не только сталинские репрессии, но и Гражданскую войну, красный террор первых лет советской власти, голод, коллективизацию со ссылкой крестьян и около 10 миллионов ожидаемых, но не рождённых. При этом Солженицын делает оговорку «не ручаемся», замечает, что их можно будет подвергнуть критике в будущем, при выходе более достоверных данных[34][35].

- Хаим, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
- Не совсем.
- Что значит не совсем?
- Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.


Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #208 : 12 Февраль 2020, 15:55 »
пытался поискать источники, нашел только в википедии
- Хаим, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
- Не совсем.
- Что значит не совсем?
- Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.



https://tsargrad.tv/articles/vral-li-solzhenicyn-o-100-millionah-repressirovannyh_97537

http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85

и еще куча ссылок при поиске 110 миллионов репрессированных

Цитировать
Но находятся знатоки. Например эмигрант и, прости господи, демограф И. А. Курганов насчитал аж 110 миллионов «жертв режима».

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #209 : 12 Февраль 2020, 15:56 »
Интересные результаты голосования
Что интересного?

 

Умер Иосиф Кобзон

Автор Иван1488Раздел Пантеон

Ответов: 5
Просмотров: 1438
Последний ответ 14 Сентябрь 2023, 09:28
от doc 600