* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Установить бюст И.В. Сталину в Парке Победы города Кургана

За
Против
Мне всё равно

Автор Тема: Сталин Иосиф Виссарионович  (Прочитано 25025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #30 : 09 Февраль 2020, 20:19 »
Парни очнитесь, чтить память предков это важно, но голова должна оставаться холодной, мой прадед(по отцу) пропал безвести 22 июня 1942 года под Днепропетровском, как и почти все из его части, в числе первых принимал атаку врага, но я уверен, что и в моей родне были люди с изъяном, отец матери например знатно прибухивал

добавлено: 09 Февраль 2020, 20:19
Мне скрывать нечего, но ты дважды послан.
я расстроен

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #31 : 09 Февраль 2020, 20:23 »
Я не понимаю фетешизма вокруг Сталина, это просто историческая фигура.

добавлено: 09 Февраль 2020, 20:24
Парни очнитесь, чтить память предков это важно,
Причем тут память предков и возвеличивание Сталина?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #32 : 09 Февраль 2020, 20:28 »
Я не понимаю фетешизма вокруг Сталина, это просто историческая фигура.

добавлено: 09 Февраль 2020, 20:24
Причем тут память предков и возвеличивание Сталина?
при чем тут возвеличивание Сталина? Почему у вас везде только черное или белое?

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3179
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #33 : 09 Февраль 2020, 20:30 »
Я не понимаю фетешизма вокруг Сталина, это просто историческая фигура.
Считаю что государство должно полностью разобраться в этом вопросе.Нам нужна ПРАВДА.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #34 : 09 Февраль 2020, 20:31 »
Я ни кого обидеть ни собирался, вы как то все сами  :biggrin:
Вот прям все девственно чисты и непорочны

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3179
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #35 : 09 Февраль 2020, 20:38 »
Я ни кого обидеть ни собирался, вы как то все сами 
Вот прям все девственно чисты и непорочны
Не суди и не судимым будете.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #36 : 09 Февраль 2020, 20:53 »
при чем тут возвеличивание Сталина? Почему у вас везде только черное или белое?
Благодаря первому наши деды победили в великой войне и сейчас мы имеем ядерный щит
Я так понимаю после этой фразы весь срач и начался  :smile2:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #37 : 09 Февраль 2020, 20:54 »
Почему у вас везде только черное или белое?
Так проще. И думать особо не надо.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9312
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #38 : 09 Февраль 2020, 21:10 »
стране шпалы нужны были ,шахтеры нужны были ,вот и репрессировали отправляя на каторги ,свободные каменщики ( масоны)
ботрачили за пайку и надежду на будущее ,что когда нибудь все идолы помрут
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2020, 21:13 от lekar »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #40 : 09 Февраль 2020, 21:28 »
Почему тему так назвал? И.В. Смотрю думаю чё за ив? Написал бы прямо Сталин и т.д.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #42 : 09 Февраль 2020, 21:35 »
стыдно признаться, не смог я Солженицина читать.
не смог.
а читать почему не смог, от того, что кровища из книжки льется или от того, что ни слова правды там нет?

      В кратце первая часть, Солженицын описывает как по улицам носятся черные воронки и хватают всех подряд, но стараются поневиннее и бросают в застенки, вот прям через одного хватают, потому что у него половина сидела, а вторая половина охраняла, и вот те, кого еще не швырнули в застенки даже и ничего не заподозрили, ходят себе на работу, в театры и ничего не замечают.
     Дальше он описывает кровавые методы ареста, как подсылают постучать невинному в дверь соседку или там дворника, а когда он ничего не подозревая открывает дверь, его хватают, ну и в застенки, а еще кровавые обыски после этого устраивают, если голову не включать, аж жуть, я читал, пот занавеской вытирал, вообще это называется оперативно-розыскной деятельностью и даже сейчас при развитой демократии и всяких там толерантностях не приходят в гости к подозреваемому спросить, не он ли украл/убил/взял взятку, а мутят когото, подслушиваю, подсматривают.
     Следующим этапом он описывает как арестовывали его, он бравый офицер, находясь на посту внезапно встречает своего командира в сопровождении двух человек в кожаных куртках, синих фуражках и стекающей с ладоней кровищей, сдает командиру оружие по его просьбе, продолжая ничего неподозревать и вот тут кровавая гэбня накидывается на него и начинает хватать его за ворот, за погон, за руки и еще за пару каких то мест, в общей сложности за пять, четыремя кровавыми руками, он же в свою очередь не отдупляя кричит за что??? И командир его суровым голосом спрашивает, не переписывался ли он с корешем на другом фронте и ту до него доходит, что ему кранты, всего за то, что пару раз в письмах, которые во время войны даже не упаковывались в конверты за неимением оных, х***сил товарища Сталина, а если почитать его поздные мемуары, то оказывается он организовал подпольный контрреволюционный кружок и письма аналогичные рассылал еще пару десятков человек, но ответил ему только один, хотя остальные тоже загремели, но были оправданы. Замечу, что тогдашнее законодательство подразумевало репрессии(Наказание, карательная мера, применяемая государственными органами, нынешнее привлечение к ответственности за преступления ни что иное как репрессия) за конрреволюционную деятельность, а если вы хоть немного интересуетесь происходящим в стране, то и сейчас есть статья за оскорбление власти и нравится вам это или нет, на за сие деяние можно "загреметь".
     После ареста его закинули в тесный карцер организованный в кладовой какого то здания, в карцере этом находились три ни в чем неповинных танкиста, которые всего то нажрались и домогались до барышни в дамской бане, то есть за попытку изнасилования, но Солженицин так красиво все расписывает, что мол их не за то, а за то, что баба то офицерская оказалась, а они и насиловать то не собирались, поговорить хотели или вообще спросить как пройти в кинотеатр.

     А если заглянуть в википедию и ознакомиться с его биографией, то можно узнать, что был он почему-то приговорен к 8 годам лагерей, ну тех лагерей, откуда не возвращались, там же на лагерях работал и не на каменоломнях, а учителем математики(во это поворот), там же в лагерях у него был обнаружен рак, который кровавый Сталинский режим ему исцелил, да так, что бедолага дотянул аж до 3 августа 2008 года, видимо назло советской власти прожил 89 лет.


Подведя черту, да вот такой я и выражаю свои мысли прямо, далеко не идеал и не самый честный в мире человек, но и вы и ваши предки, только тем, что вам выдали бумажки, святыми не становитесь. Были те кого оговорили, а были те кто оговорил(у всех предки могли быть и с той и с другой стороны), была революция, где особо не разбирались кто чего думает, а делали как надо, так же готовились к войне. Сталин не святой, но и заливать, что он отсиживался на своей Сочинской даче и о готовящейся войне ничего не знал не надо, заводы не сами оказались за Уралом.

Цитировать
Эвакуация была проведена в два этапа: в 1941 году — из Белоруссии, Украины, Прибалтики, г. Москвы и г. Ленинграда; в 1942 году — из южных районов европейской части СССР. Объём эвакуации был настолько велик, что в июле 1941 года для её проведения были использована почти половина всего вагонного парка СССР. В 1941 году в глубокий тыл было вывезено 1523 крупных предприятий: на Урал — 667, в Западную Сибирь — 244, в Восточную Сибирь — 78, в Среднюю Азию и Казахстан — 308, в Поволжье — 226. Согласно сводкам Народного комиссариата путей сообщения из угрожаемых районов было вывезено 2593 промышленных предприятий, причём 1350 предприятий в первые три месяца. Были эвакуированы все танковые, авиационные заводы, заводы боеприпасов и вооружения, 150 машиностроительных завода, 94 — металлургических, 40 заводов электротехнической промышленности. Во время второго периода эвакуации на восток вывезли 150 крупных предприятий, в том числе оборудование нефтепромыслов Майкопа и Грозного и запасы нефти. За период с июля 1941 года по август 1942 года в тыл были перевезены 2743 предприятия. Наибольшее количество предприятий было эвакуировано с Украины (550 предприятий), из Москвы и Московской области (498 предприятий), из Белоруссии (109 предприятий), Ленинграда (92 предприятия). Вместе с промышленными объектами было эвакуировано до 30-40 % рабочих, инженеров и техников. Во втором полугодии 1941 года в восточную часть страны было перемещено 2393,3 тыс. голов скота.

Кто не помнит, гитлеровская германия напала на СССР 22 июня 1942 года.

Реабилитировали в 90е годы почти всех, кроме как за лютую уголовщину, реабилитировали политических, особенно тех, кто занимался контрреволюционной деятельностью и пытался развалить страну изнутри, тогда это было уголовно наказуемо.

Надеюсь я ваших предков "оговорил" и они были прям невинны как младенцы, простите дурака.
Так же надеюсь, что прочтете это вы с холодной головой, а не в режиме "ой всё"
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2020, 21:41 от masol »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9312
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #43 : 09 Февраль 2020, 21:37 »
тренировки с гитлеровской германии не прошли даром на территории ссср

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Сталин Иосиф Виссарионович
« Ответ #44 : 09 Февраль 2020, 21:38 »
Я Солженицына не читал, но по поводу Сталинских лагерей и не только, рекомендую прочитать, Потерять все и вновь начать с мечты Вадима Туманова. Есть интересные моменты...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2020, 21:40 от Фдуч »

 

Умер Иосиф Кобзон

Автор Иван1488Раздел Пантеон

Ответов: 5
Просмотров: 1437
Последний ответ 14 Сентябрь 2023, 09:28
от doc 600