* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Курганский "водопад" и очередной псевдообщественник.  (Прочитано 11491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Расскажи это жителям семи домов в Северном!

Меня в детстве пи...ли за спички рядом с домом, ни за что больше, и никогда, на меня руку не подымали!
Когда у нас дом сгорел - тоже понял, хоть и лет 6-7 было!

воспитание. здесь должны предки отвечать за своих личинусов (по другому, простите, таких "дитачек" не назвать).
я кстати в детстве чуть дачу не спалил, благо был рядом и сам все залил и ничего даже не пострадало. после этого к огню отношусь ответственно. и ни единого раза после себя на природе даже тлеющего уголька не оставлял. а когда курил, бычок тушил а потом выбрасывал.

добавлено: 10 Май 2021, 20:27
речь о том, что ты следишь за мангалом, а им похеру, и таких много!
тем не менее это не дает никому права всех под одну гребенку мешать.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
тем не менее это не дает никому права всех под одну гребенку мешать.

а как иначе с этим пофигизмом (я-бы вернул Сталинское понятие - вредительством) бороться? У тебя есть решение?
Всем насрать, мой участок - делаю что хочу!
Я в рейдах бываю, пройдёшь, людям пояснишь, что у вас улочки такие узкие, что машина не проедет тушить ваши холупы, посидите, поберегитесь....только отошёл - мангал разжигают!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
У тебя есть решение?
я же писАл выше, вместо пропагандонов крутить передачи про культуру обращения (многие и правда не знают и не умеют, а спросить не у кого). объяснить где можно и где нельзя, как разводить, как тушить, сколько от сухостоя отступать, как место под очаг готовить и т.д.

думаешь не поможет? я думаю сильно снизит не грамотность в этих делах. люди только спасибо скажут.
а штрафами только обозлятся все.

ты же перед экзаменами в школе или вузе обучение проходишь? так и здесь

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
я же писАл выше, вместо пропагандонов крутить передачи про культуру обращения (многие и правда не знают и не умеют, а спросить не у кого). объяснить где можно и где нельзя, как разводить, как тушить, сколько от сухостоя отступать, как место под очаг готовить и т.д.

думаешь не поможет? я думаю сильно снизит не грамотность в этих делах. люди только спасибо скажут.
а штрафами только обозлятся все.

ты же перед экзаменами в школе или вузе обучение проходишь? так и здесь

Так и сейчас это всё есть, только всем пофигу глубоко очень!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Так и сейчас это всё есть
где??? ну покажи! по телеку максимум что видел это 5 секундную заставку а-ля берегите лес, разводить огонь опасно и тд.... а что как и зачем и как нужно ни разу не видел чтобы рассказывали крутили по телеку.
даже когда макароновирус был и то пускали рекламу сколько от кого метров держать, какие симптомы, че делать и тд. причем постоянно крутили.
неужели про культуру обращения с огнем так же не крутить?

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Видимо когда бабушка - соседка сжигавшая листочки от яблоньки сожгет и твой свежепостроенный дом, только после этого ты будешь говорить, что еще мало запрещали.
30 лет сжигали и ничего . А тут понаехали дети асфальта . А страдаем мы . Выложу фото как в 2005 году вокруг дачи все участки были заброшены . Траву специально жгли под контролем с лейкой . И на рыбалку езжу х.з сколько лет когда дети асфальта, ели ножки Буша из брикетов .  Но страдаем мы старые браконьеры и рыбаки - дачники . И костры на рыбалке разводили выше берёз)) всякое было . И ничего не сожгли

добавлено: 10 Май 2021, 20:52
дак надо проводить разъяснительные работы, посвящать этому отдельные программы по радио и тв, вместо помета соловьева. пользы больше будет.
В изюминку . А страдаем мы старые браконьеры

добавлено: 10 Май 2021, 20:56
крутить передачи про культуру обращения (многие и правда не знают и не умеют, а спросить не у кого)
У нас нет знаний что бы обсуждать эти вопросы ,  они есть у скабаевой
« Последнее редактирование: 10 Май 2021, 20:56 от gorik45 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
где??? ну покажи! по телеку максимум что видел это 5 секундную заставку а-ля берегите лес, разводить огонь опасно и тд.... а что как и зачем и как нужно ни разу не видел чтобы рассказывали крутили по телеку.
даже когда макароновирус был и то пускали рекламу сколько от кого метров держать, какие симптомы, че делать и тд. причем постоянно крутили.
неужели про культуру обращения с огнем так же не крутить?

Из каждого утюга, не один год вещают!!!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Из каждого утюга, не один год вещают!!!
ни разу не слышал. хотя телек смотрел постоянно.
у мамы спрашивал кстати, она постоянно у телека. говорит тоже ниче такого нет.

 :pardon:

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Из каждого утюга, не один год вещают!!!
Скабеева ?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
30 лет сжигали и ничего . А тут понаехали дети асфальта . А страдаем мы . Выложу фото как в 2005 году вокруг дачи все участки были заброшены . Траву специально жгли под контролем с лейкой . И на рыбалку езжу х.з сколько лет когда дети асфальта, ели ножки Буша из брикетов .  Но страдаем мы старые браконьеры и рыбаки - дачники . И костры на рыбалке разводили выше берёз)) всякое было . И ничего не сожгли

Ещё раз скажу, расскажи это паре десятков туристов-палаточников, когда мы их головёшки обугленные в мешки собирали.

Вы ребята в своём отрицании совсем уже реальность теряете!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Вы ребята в своём отрицании совсем уже реальность теряете!
вы ребята, в своем безоговорочном согласии со всем что происходит уже давно в зомби превратились

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
вы ребята, в своем безоговорочном согласии со всем что происходит уже давно в зомби превратились

 :fool:
тебе мало Чашинска, Иковки в прошлом году, семи домов в Северном, пары десятков дач, в этом месяце даже, десятков человеческих жизней...???!!!
То, что Зазик каждый год жгут, и пока чудом никто не сгорел насмерть, разве этого мало?

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля

 :fool:
тебе мало Чашинска, Иковки в прошлом году, семи домов в Северном, пары десятков дач, в этом месяце даже, десятков человеческих жизней...???!!!
То, что Зазик каждый год жгут, и пока чудом никто не сгорел насмерть, разве этого мало?
Это поджоги , чаши и иковка , в сухую погоду любого можно сжечь . Северный дети подожгли . А страдаем мы . Дачи пох с их шашлыками пусть горят

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
А страдаем мы

паре десятков туристов-палаточников, когда мы их головёшки обугленные в мешки собирали

они тоже культурно себя вели, всё окапывали и т.п. А в полукилометре рыбачки рыбки наловили, ушицу сварили и баиньки легли. А через два часа лагерь туристов сгорел, вместе с ними! Никто из палаток выбежать не успел!

Дачи пох с их шашлыками пусть горят

Т.е. там нелюди живут и отдыхают, типа унтерменши???

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
вы опять путаете теплое с мягким. поджог и шашлык у вас уже одно и то же стало.

добавлено: 10 Май 2021, 21:49
зимой кстати пожаров не меньше. может и зимой тогда отменить всё? и огонь в принципе отменить? и дома деревянные уж тогда, и бани

 

Какой курганский торговый центр закроют следующим?

Автор candrod777Раздел Общий

Ответов: 174
Просмотров: 13697
Последний ответ 24 Ноябрь 2019, 18:07
от gdv2005
Курганский проект для всех автолюбителей - «Автонавигатор»!

Автор seva544Раздел Авто-мото транспорт

Ответов: 27
Просмотров: 2894
Последний ответ 01 Ноябрь 2017, 08:44
от doc 600
Скончался Сергей Подкорытов-Курганский

Автор IzvergРаздел Пантеон

Ответов: 3
Просмотров: 2273
Последний ответ 14 Декабрь 2019, 21:41
от shrek7108
Курганский городской клуб коллекционеров

Автор nod3Раздел Место встречи

Ответов: 0
Просмотров: 2205
Последний ответ 06 Февраль 2022, 11:51
от nod3
Курганский государственный университет

Автор IzvergРаздел Учебные заведения

Ответов: 19
Просмотров: 7762
Последний ответ 01 Июнь 2020, 16:42
от Izverg