* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Сегодня в Альфа Меде очередь около 100 человек на сдачу ковида, на улице растянулись, половина без масок
А зачем сдавать ?? Требуют что ли где ?

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Ковид весной:
Полный локдаун.
- Вы знаете кого-нить лично , кто ковидом болеет?  -Нет - не слышал.

Ковид осенью:
Масочный режим.
- А -а-а все вокруг болеют, у меня все знакомые болеют, на работе все болеют, мы все умрем!!!!

 :rofl:

Оценили сообщение: зелёный змий

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
мать в больницу пришла, сделали флюорографию, сказали большое поражение легких, поставили пневманию, выписали уколов и отправили домой, взяли тест на ковид, уже неделю результат ждем.

хз че делать, вроде самочувствие нормально, но вот что там с легкими. я на 100% уверен что ковид. такие дела.

Когда было плохо, скорая не поехала. сказали валите в поликлинику сами, 4 часа в очереди сидели,

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Декларация ученых и врачей по поводу карантинов

https://www.exler.ru/blog/deklaratsiya-uchenykh-i-vrachey-po-povodu-karantinov.htm

коротко

Они предлагают путь «Целевой защиты». Он подразумевает следующее:

- Позволить молодежи и здоровым людям жить обычной жизнью, чтобы у них выработался иммунитет к вирусу COVID-19 через естественное инфицирование, и позволить им работать не из дома, а на рабочем месте.
- Направить главные меры защиты на тех, кто уязвим.
- Соблюдать простые меры гигиены для снижения порогового уровня (доля населения, которая должна иметь личный иммунитет для обеспечения стабильности инфекции в данном регионе) коллективного иммунитета: мыть руки и оставаться дома при недомогании.
- Не закрывать школы и университеты.
- Возобновить работу спортивных секций, учреждений культуры, заведений общественного питания, магазинов.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Позволить молодежи и здоровым людям жить обычной жизнью, чтобы у них выработался иммунитет к вирусу COVID-19 через естественное инфицирование, и позволить им работать не из дома, а на рабочем месте.
лично знал одного, совсем не старого и вполне здорового, у которого иммунитет не выработался

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Декларация ученых и врачей по поводу карантинов

https://www.exler.ru/blog/deklaratsiya-uchenykh-i-vrachey-po-povodu-karantinov.htm

коротко

Они предлагают путь «Целевой защиты». Он подразумевает следующее:

- Позволить молодежи и здоровым людям жить обычной жизнью, чтобы у них выработался иммунитет к вирусу COVID-19 через естественное инфицирование, и позволить им работать не из дома, а на рабочем месте.
- Направить главные меры защиты на тех, кто уязвим.
- Соблюдать простые меры гигиены для снижения порогового уровня (доля населения, которая должна иметь личный иммунитет для обеспечения стабильности инфекции в данном регионе) коллективного иммунитета: мыть руки и оставаться дома при недомогании.
- Не закрывать школы и университеты.
- Возобновить работу спортивных секций, учреждений культуры, заведений общественного питания, магазинов.


В двух словах, кто выживет, тот и молодец, остальные навеки останутся в нашей памяти!

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Позволить молодежи и здоровым людям жить обычной жизнью, чтобы у них выработался иммунитет к вирусу COVID-19 через естественное инфицирование
А если они заболеют, где такое количество больных людей лечить будут, и кто? Естественный отбор как при испанке?

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
А если они заболеют
Что значит, если ? А если нет?

Как бы на пальцах объяснить - карантин не даст вам гарантию от незаражения. И чем скорее все вокруг переболеют, тем больше шансов у того, кто в группе риска, чем при карантине.

Тут история из жизни, как в анекдоте прямо. Знакомый пишет, у меня коллега на работе ковидом заболел. Я ему и что, вы сейчас на карантин? Он мне, да нет - коллега на удаленке дома был, берегся :)

добавлено: 08 Октябрь 2020, 15:18
Ну и это же не я вам, пишу, а "дипломированные вирусологи" :)

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
А если они заболеют, где такое количество больных людей лечить будут, и кто? Естественный отбор как при испанке?
я думаю тут должен быть добровольный выбор, не хочешь придерживаться карантина, пожалуйста, но расписочку оставь и лечись народными средствами за свой счет.

добавлено: 08 Октябрь 2020, 15:19
И чем скорее все вокруг переболеют, тем больше шансов у того, кто в группе риска
сколько при этом рабочих мест освободится, сразу поборем безработицу, а из-за нехватки кадров вырастут зарплаты, тут то и заживем

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
сколько при этом рабочих мест освободится, сразу поборем безработицу, а из-за нехватки кадров вырастут зарплаты, тут то и заживем
Ну в принципе почти попали в точку(немного не угадали ) ,ради этого он и был создан

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Как бы на пальцах объяснить - карантин не даст вам гарантию от незаражения.
Смотря какой. Если дома на месяц например закрыться, то 100% не заразишься за месяц.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Откуда у вас такая вера, что карантин помогает, если ученые говорят об обратном?

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
ученые говорят об обратном
Что говорят? Как вирус попадет в квартиру если её не открывать?
Или это Британские ученые? :crazy:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
ради этого он и был создан
я как раз к такой версии больше всего склоняюсь, план по сокращению населения планеты еще ни кто не отменял и запустили ни где то, а в стране с самым большим населением.

Откуда у вас такая вера, что карантин помогает, если ученые говорят об обратном?
Китай, масштабнейший карантин, минимальные потери

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
я как раз к такой версии больше всего склоняюсь, план по сокращению населения планеты еще ни кто не отменял и запустили ни где то, а в стране с самым большим населением.
Китайцы это просекли сразу и ввели жесткий карантин, чтоб по всей стране не разошелся.