* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yodo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
Вы все еще верите ,что вирус через маску не проходит ))
Защищают ли маски от коронавируса?

Цитировать
... нужна ли маска здоровым людям. Да, нужна, но с некоторыми оговорками. Есть такое понятие — вирусная нагрузка. Это то, сколько вирусных частиц содержится в организме человека. И чем меньше вирусных частиц попадет в наш организм, тем легче будет вирусная нагрузка и тем проще будет иммунитету справиться с возникшей угрозой.

Оценили сообщение: URAL

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Защищают ли маски от коронавируса?
Ну и по законам жанра, внизу статьи про самые жизненно необходимые и предельно важные изделия, ненавязчивые ссылочки с очень ненавязчивыми ценниками на эти самые жизненно необходимые и  важные изделия... Классика жанра...

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Это все делается для продажи ))
https://ria.ru/20200415/1570055857.html

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Для убедительности могли бы в тексте дать ссылочки на исследования научных центров, статьи авторитетных ученых и проч. Но этого нет.
Yodo что делать будете, если завтра столь авторитетный источник напишет, что теперь обязательно нужно носить не маски, а ласты? Бордюрыч прикупит заводик по производству ласт, Попова сделает соответствующее заявление, а администрация родит соответствующий указ...

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13223
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
из телевизора нам врать не будут  :good:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
Вы все еще верите ,что вирус через маску не проходит ))
Я все еще верю, что сопли и слюни, содержащие вирус не проходят проходят сквозь маску. И пыль, на поверхности которой находится вирус. Или вы реально считаете, что вирус в воздухе просто так летает?

Оценили сообщение: Izverg, DIIIM, DIIIM

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Потому и рекомендуют, что маска минимизирует вероятность как заражения, так и передачи вируса.

Как переболевший коронкой хочу сказать - что болячка тяжелая, намного тяжелее того же гриппа, при этом сильно заразная, намного живучее и заразнее большинства распираторных вирусов.
А вот эти вот ваши :girl_crazy:, будет интересно послушать когда вас под ивл повезут, юмористов, а может и не повезут, будете дома лежать задыхаться, потому что в больнице мест нет. Весело же. Че маски носить. Дебилы блять.

Оценили сообщение: shtirlitz80, Izverg, DIIIM, An_net, Sokey, Lelik30

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Ну вот знакомый с Испании пишет - маски носят все поголовно, даже на улице, штраф 100 евро. Каждый день 10 тыс случаев на 45 млн населения.  Маски не той конструкции, или дело все-таки не в масках?

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Как переболевший коронкой
Ну так расскажите свою историю заражения. Маску не носили, ботинки целовали, поручни облизывали, вот и заразились...
Или все-таки маску всегда надевали и руки мыли, в каждом магазине антисептик брызгали, но все равно заразились?

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Ну так расскажите свою историю заражения. Маску не носили, ботинки целовали, поручни облизывали, вот и заразились...
Или все-таки маску всегда надевали и руки мыли, в каждом магазине антисептик брызгали, но все равно заразились?
Ерничать тут ни к чему. Знал бы где заразился - не заразился бы. Маску носил, но так без фанатизма, руки мыл, антисептиком старался обрабатывать. А вот после магазина последнее время продукты не протирал. Все же расслабились, голосования, послабление мер и т.п. Скорее всего так и заразился. Вариантов масса, всё не предусмотреть, но если есть возможность минимизировать заражения и распространения - нужно её использовать.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Anohimer никакого ерничества, просто хочу разобраться. Извините за назойливость, но уж такой у меня склад мышления. Еще 1 вопрос.
Не будь шумихи, хайпа и пандемии, не будь тестов на ковид, смогли бы вы определить данное заболевание? Или бы все-таки считали, что переболели сезонным респираторным заболеванием (типа грипп) как раньше, ну только может перенесли хуже (ведь не молодеете, как никак)?

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Anohimer никакого ерничества, просто хочу разобраться. Извините за назойливость, но уж такой у меня склад мышления. Еще 1 вопрос.
Не будь шумихи, хайпа и пандемии, не будь тестов на ковид, смогли бы вы определить данное заболевание? Или бы все-таки считали, что переболели сезонным респираторным заболеванием (типа грипп) как раньше, ну только может перенесли хуже (ведь не молодеете, как никак)?
В моём случае скорее да, чем нет. Болел не так как обычно, тяжелее, намного. При этом ряд симптомов были такие которых ранее никогда не было, например - очень сильная ломота в теле, перепады температуры резкие, по много раз за день, общий упадок сил был гораздо больше, потеря обоняния и вкуса. Когда переболеешь - поймешь. В следующий раз уже не перепутаешь.

Зато могу по опыту знакомых, которые болеют с пневмонией сказать, что они бы отличили, когда уже умерли. Если бы не тесты и своевременное лечение. А кто-то умер, они уже отличили.
Если бы у нас каждую осень было бы столько пневмоний, что все больницы ломятся, я бы наверное даже не думал об этом.
Но у нас в этом году прирост пневмоний такой, что просто швах, при том что раньше такого не было.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Дебилы блять.
Дебил ты , одень намордник и не гавкай
В сети кстатит пишут ,что и повторно болеют https://www.vesti.ru/article/2449247
так что в наморднике всю жизнь ходить вам придется
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 17:40 от I(Lo№ »

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Дебил ты , одень намордник и не гавкай
Удачи!  :bye:

добавлено: 13 Октябрь 2020, 17:48
В сети кстатит пишут ,что и повторно болеют https://www.vesti.ru/article/2449247
так что в наморднике всю жизнь ходить вам придется
Ты так говоришь, как будто это плохо.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 17:48 от Anohimer »