* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13223
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
мягко говоря не сильно верю в маску, по крайней мере в те в которых мы ходим. если уж и носить то медицинские, тогда хоть какой то эффект будет.
а в сезоны простуд всегда мазал в носу оксолиновой мазью, еще задолго до коронки, бо работаю с людьми так что нуевонафиг  :smile2:
она конечно противная, как будто солидолом в носу помазал, но все же...

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
мягко говоря не сильно верю в маску, по крайней мере в те в которых мы ходим. если уж и носить то медицинские, тогда хоть какой то эффект будет.
а в сезоны простуд всегда мазал в носу оксолиновой мазью, еще задолго до коронки, бо работаю с людьми так что нуевонафиг  :smile2:
она конечно противная, как будто солидолом в носу помазал, но все же...
При чихании и кашле, она большую часть капель задержит. По сути она больше нужна чтобы не заражать других. На сколько я понимаю, проблема коронки в том, что ты фонить начинаешь за долго, до того как появляются симптомы.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13223
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
По сути она больше нужна чтобы не заражать других.
именно!
поэтому ИМХА смысла в ней становится не так уж и много, при защите (когда болеющий без этой самой маски рядом находится).
я не против масок, я против того когда их считают панацеей.

добавлено: 13 Октябрь 2020, 18:07
панацея это полная изоляция и отсутствие вообще каких либо контактов с окружающими. что маловыполнимо, если ты живешь в городе.

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Информация к размышлению: презерватив, даже не за 1р. 20 коп. не даёт 100 % защиты от нежелательной беременности или ЗППП. Что-то я дискуссий на эту тему не наблюдаю (криме как про розы и противогаз). Маска тоже не защищает на 100 %. Это повод её принципиально не носить?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13223
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Информация к размышлению: презерватив, даже не за 1р. 20 коп. не даёт 100 % защиты от нежелательной беременности или ЗППП. Что-то я дискуссий на эту тему не наблюдаю (криме как про розы и противогаз). Маска тоже не защищает на 100 %. Это повод её принципиально не носить?
ога, дурекс между прочим раза 2 точно рвался, а он недешев однако  :biggrin:
а вот насчет масок, то все же наверное лучше медицинские покупать, если уж заботиться о здоровье...

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Karma: +31/-1
    • Просмотр профиля
Все проверяется под нагрузкой. Маска снижает нагрузку, то есть количество заразных элементов за единицу времени. Не все пролетят сквозь поры маски.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13223
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Все проверяется под нагрузкой. Маска снижает нагрузку, то есть количество заразных элементов за единицу времени. Не все пролетят сквозь поры маски.
обычная маска может быть только от пыли большой защитит, но никак не то вирусов.
я об этом могу говорить спокойно, бо я алергик. та же самая пыльца от полевых растений, я одеваю простую маску и мне от этого нифига не легче.
я как то от этого отталкиваюсь....

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
ом могу говорить спокойно, бо я алергик. та же самая пыльца от полевых растений, я одеваю простую маску и мне от этого нифига не легче.
я как то от этого отталкиваюсь....
Пыльца не летает на каплях слюны и пыли, в отличии от коронки.

добавлено: 13 Октябрь 2020, 19:18
именно!
поэтому ИМХА смысла в ней становится не так уж и много, при защите (когда болеющий без этой самой маски рядом находится).
я не против масок, я против того когда их считают панацеей.

добавлено: 13 Октябрь 2020, 18:07
панацея это полная изоляция и отсутствие вообще каких либо контактов с окружающими. что маловыполнимо, если ты живешь в городе.
Прикол в том, что ты можешь быть заразным, сам того не зная. Исходя из этого, уже есть смысл её носить. Да, тебе это уже не поможет, но может спасти жизнь бабушке, которая будет стоять рядом с тобой в магазине.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 19:18 от Anohimer »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13223
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Пыльца не летает на каплях слюны и пыли, в отличии от коронки.

добавлено: 13 Октябрь 2020, 19:18
Прикол в том, что ты можешь быть заразным, сам того не зная. Исходя из этого, уже есть смысл её носить. Да, тебе это уже не поможет, но может спасти жизнь бабушке, которая будет стоять рядом с тобой в магазине.
прикол в том, что маску лучше носить медицинскую. имха, для коронки эти маски которые ширпотребные это как если дуршлаг одеть на лицо.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
прикол в том, что маску лучше носить медицинскую. имха, для коронки эти маски которые ширпотребные это как если дуршлаг одеть на лицо.
Лучше, но даже ширпотребные это лучше чем ничего.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13223
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
я например плюсом оксолинкой в носу мажу

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
я например плюсом оксолинкой в носу мажу
Как говорится, хуже точно не будет. :)

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
я например плюсом оксолинкой в носу мажу

Как говорится, хуже точно не будет. :)

Как раз будет. Там такие волоски есть, у которых функция в том, чтоб мелкие частицы улавливать (НЕ ВИРУСЫ, БЛДЖАД!), а вы из мазью обмазываете, что полностью выводит их из строя. В оксолиновую мазь в СССР очень верили

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13223
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Там такие волоски есть
я в носу волосы и так брею  :biggrin:

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Я не про волосы, а про волоски :)