* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Как раз будет. Там такие волоски есть, у которых функция в том, чтоб мелкие частицы улавливать (НЕ ВИРУСЫ, БЛДЖАД!), а вы из мазью обмазываете, что полностью выводит их из строя. В оксолиновую мазь в СССР очень верили
Доктор какой то в интервью говорил, еще в марте или апреле.

Оффлайн Adaptor

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +23/-1
  • Правда добрый взгляд?
    • Просмотр профиля
прикол в том, что маску лучше носить медицинскую. имха, для коронки эти маски которые ширпотребные это как если дуршлаг одеть на лицо.
Чем "медицинская" отличается от того, что носит большинство?
(я про такую двухцветную, одноразовую, что на каждом углу продаются)

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13222
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Чем "медицинская" отличается от того, что носит большинство?
степенью фильтрации

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Доктор какой то в интервью говорил, еще в марте или апреле.

Доктора они такие, ещё не то расскажут.
Собираясь в аптеку, не забудьте открыть вот этот сайт:
https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

В данном случае на букву "О"

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Следующий шаг налысо ,))))) подмышками и в паху )
В Центре Гамалеи одобрили рекомендацию брить бороду для профилактики коронавируса
https://news.mail.ru/society/43737719/?frommail=1

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13222
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Доктора они такие, ещё не то расскажут.
Собираясь в аптеку, не забудьте открыть вот этот сайт:
https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

В данном случае на букву "О"

источник то явно официальный, заслуживает доверия  :crazy:

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Собираясь в аптеку, не забудьте открыть вот этот сайт:
А кто главнее: твои коллеги или этот сайт? А то вот на днях весь вечер ездил искал Арбидол по всему городу (безуспешно, не было ни в одной сети аптек, даже на складах), патамушто врачи сказали непременно купить родителям, причем успеть ДО приезда скорой на госпитализацию по ковиду. Повторюсь, это не через соцсети, не по телеку, не шаманы, это официальные медработники сказали, перед госпитализацией.

Что делать простому человеку? Врачи очень не любят фразу "а я вот в интернете прочитал". Обижаются
И назначают Кавинтон, Мексидол и пирацетам. (Это уже мне, от шума в голове).

Оффлайн solomon32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
я тоже переболел, 50% поражения, так я и не понял, в чем прикол то от маски, ну даже правильно ты ее надел, ну глаза у тебя зачесались(заслезились) потер и привет, про чихание, когда болел, я не чихал, кашель, да, но он сухой, настолько, что там ничего и не летело, дак я и дома сидел

Оффлайн Coblenz

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Karma: +7/-3
    • Просмотр профиля
Я как-то чуть не двинул кони от обычного гриппа...

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Сидишь в автобусе в маске, заходит человек в маске, стоит далеко, но ты чувствуешь, что он курил. Выдыхаемый воздух с запахом разносится по всему автобусу в замкнутом пространстве, с лёгкостью проникает через две маски, так же все другие выдыхают и вдыхают, обмениваясь микробами и вирусами.
Изоляция надёжней масок.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
ТриЭмовский респиратор купили бы, да фильтра в нем меняли. Все же надежней маски неплотно прилегающей  по периметру

Оффлайн solomon32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Сидишь в автобусе в маске, заходит человек в маске, стоит далеко, но ты чувствуешь, что он курил. Выдыхаемый воздух с запахом разносится по всему автобусу в замкнутом пространстве, с лёгкостью проникает через две маски, так же все другие выдыхают и вдыхают, обмениваясь микробами и вирусами.
Изоляция надёжней масок.

при чем кстати да, я два года как бросил курить.не обращал внимания, а вы сказали, и точно, так же сидя в маске чувствую, когда покуривший в маске в маршрутке в маске рядом едет


добавлено: 13 Октябрь 2020, 22:48
я во второй городской отлежал 11 дней, маску одевал три раза, на экг на третий этаж, на кт на первый, ну и раз в процедурный он напротив палаты был, но там у сестры настроение похоже было плохое, и кстати если маску надеть правильно на рот и нос, долго так не могу, дышать становится трудно
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 22:48 от solomon32 »

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Иногда вызывают удивление очень странные реплики от вроде неглупых людей.
Насчёт очень наглядного и всем понятного примера с запахами. Вы представляете, каков размер молекул, вызывающий ощущение запаха? Несколько ангстрем. Они вообще могут быть размером с несколько атомов (озон, например). А теперь представьте размер вирусов - в 100-1000 раз больше. Я уже не говорю о том, что, как тут заметил один умный человек, "вирусы просто так в воздухе не летают", а находятся в аэрозоли из частичек слюны и т.д.
И да, изоляция надёжней масок, тут не поспоришь. Как и воздержание безопаснее защищённого полового акта

добавлено: 13 Октябрь 2020, 23:45
Дяде Ване. Я с вами на брудершафт не пил

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2762
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Дяде Ване. Я с вами на брудершафт не пил
Существует мнение, что на Интернет-форумах обращение на "Вы" к собеседнику, с которым не знаком лично, — моветон. Web в общем случае не подразумевает социальной и гендерной дифференциаций, он всех уравнивает — один социальный слой, класс, возраст. Неизвестно, кто находится по ту сторону проводов как личность, т.к. на экране — всего лишь никнейм. Обращение на "ты" в Интернет-форумах — это предрасположение к некоей непосредственности и открытости, такое общение более верно психологически, т.к. устанавливает более дружеский тон беседы. Обращение на "Вы" используется для выделения особого — чаще презрительного и пренебрежительного отношения к собеседнику. Существуют поговорки: "Когда в Интернете переходят на "Вы", в реале уже бьют лицо", а также "На "Вы" переходят за несколько минут до мордобоя". Корни описываемого явления уходят в сеть Фидонет, в Уставе (Policy) которой было явно прописано, что считается плохим тоном писать "Вы" с большой буквы. Т.е. там, если хотите выразить своё крайнее неуважение оппоненту, то с лёгким сердцем обращаетесь к нему на "Вы". Во всех иных случаях — на "вы". Негласным исключением является вариант, когда участник Интернет-форума обращается к собеседнику и желает выразить ему своё почтение употреблением "Вы", т.к. или знает лично собеседника (и в реальной жизни обращается к нему на "Вы"), или собеседник известен, и к нему по правилам русского языка следует обращаться на "Вы" (собеседник — публичная персона, старше по возрасту, обладает более высоким социальным статусом, нежели обращающийся к нему и т.п.). Прямое исключение — когда в правилах Интернет-форума явно прописано обращение ко всем собеседникам на "Вы", кроме личных договорённостей.

Оценили сообщение: Dimalex

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Дяде Ване. Я с вами на брудершафт не пил
Никогда не слышал, чтобы на брудершафт пили особи одного пола. Или это завуалированное оскорбление вместо ответа по существу? А вот за ответ про запах тебе плюс.